1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля с комфортом для 4х пассажиров.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 16.01.13.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Вопрос озвучен.
    Авто не старше 7ми лет. бюджет от 400 до 800 т.р.
    Мотор до 200 л/с, рядная бензиновая четвёрка, левый руль. Кпп пофиг, Салон ткань/велюр, НЕ КОЖА.
    Забыл главный критерий, возможность регулировки (откидывания в полулёжа) спинки заднего сиденья (как в автобусе/самолёте) для комфортного путешествия на дальние расстояния....
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    вот это тебя торкает)))) возьми ситромон с4 пикассо, который не гранд.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тойота Авенсис. Не знаю как леворульные, но праворульные аналоги позволяют откидывать заднее сиденье назад
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Нужен только леворульный.

    А ты в нём сидел? Там стульчики заднего ряда вообще не располагают к комфортному перемещению (сидишь как в троллейбусе) сиденья как в Ноте (в городе супер, но после 100-150 км хочется позу поменять напроч), по этой причине отвергнут весь модельный ряд VW/AUDI, думал в форде S-Max нормально будет .. спереди ок, сзади опа (плоские бесформенные сиденья). Не забываем при этом что между рядами тоже место должно быть (коленками не упираться)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vaimer, я и не предлагаю ПР. Просто, предполагаю, что авенсис имея схожую конструкцию, имеет аналогичную приятную опцию. На авенсисе я всегда ездил спереди, поэтому что сзади не знаю. Если хотите, могу узнать. Так то машинка хорошая
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Авенсис в новом кузове? У папика авенсис лифтбек рестайл 2000г , они с комфортом и в тишине (шумка офигенная) хороший круиз устроили в том году (2012) Волгоград-Орел и Волгоград-Саратов, вообще без напряга (а они пенсионеры). Жаль только для Европы не подходит,староват. Там спинка кстати не откидывается, но она расположена с хорошим наклоном.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 08:23 ----------

    Хотел бы посидеть в Мазда 6 универсал, только нифига их в Волгограде нет :(
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 08:32 ----------

    Есть конечно такой салон, но это китаец [​IMG]
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Надо смотреть бизнес-класс - по идее эти автомобили делают для заднего пассажира, ну или премиум. Но старый премиум брать - может быть засада.
    ЗЫ у товарища с свой время был Ниссан примера - говорит дети спали по дороге на море - тупо засовывали ноги в багажник и спали на диване.:look:
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    В паркетниках сиденья регулировать можно. Например я сейчас Тойоту Раф 4 продаю, там задние сиденья можно двигать назад вперед и наклон спинки менять. У Хонды CR-V можно было наклон менять спинки.
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Только нифига не комфортно на раве ездить, в срв не пробовал. Паркетник на дальняк не ахти, за рулём устаю.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Зафира может?
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Тот же S-max с плоскими сиденьями
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Народ, да чего вы советуете, все равно опять возьмет че-нить, что никто не предлагал и через месяц продавать начнет)))
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Или какой-нить додж караван и подобное, в Европах есть комплектации с электро-дверями (это вроде как топ) и при этом без двигателя в 3 с лишним литра..
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vaimer, нет, я говорил про авенсис следующего поколения. 2002-2009 (или в 2008 его сменили) годов выпуска
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  17. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не хочу газель ... вообще не хочу сдвижные двери.
    Я не хочу оттуда гнать, я хочу туда-сюда смотатся.
    Dimanuga, Ты без подколов не можешь? Я надолго машину хочу ..... надоело всё, вырос похоже.

    тогда уж такую [​IMG]

    но мазда 6 посимпотней.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vaimer, о такой ничего не лышал, поэтому не предлагаю.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, хорошее семейное авто
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Моя спала просто поперёк сиденья, а я не помещусь даже ногами в багажник ;) (про пунто говорю, на нём мотались).
    После травмы спины, моя поза в машине только полулёжа (это на дальние дистанции). При этом места для пассажиров сзади остаётся вообще нисколько :(
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Vaimer, А как же Туран?)))А. В. и скидку сделает )
     
  22. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Туран не айс (в моём понимании) ничем выдающимся не отличается ..... S-max зачетней.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У S-MAX задние сиденья просторные, откидываются назад, много места в ногах. Недостаток - жесткая подвеска, слышны все трещины асфальта, двух-литровый мотор жрет масло "ведрами", требователен к бензину 95.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Автор каждый месяц новую тачку покупает?
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не все
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    как не устает с налоговой бороться? :dream:
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    На сколько я понял у Гэлакси такие же сиденья .. жесткие, неудобные.
    Мотор хотел в своё время толко 2,0 который 145л/с.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 23:47 ----------

    Как определить на диагностике, жрет или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 23:51 ----------

    Нет, просто пытаюсь определится что мне надо.
    Через пару месяцев придётся отвалить большую (для меня) сумму за заказанный авто, который уже не хочу. Вот к этому моменту должен определится на какой авто поменяться ... чтоб следущие пару лет не думать о транспорте.
     
    Последнее редактирование: 18.01.13
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не знаю как в Галакси, но в ЭС-Максе пипец неудобное водительское сиденье - жесткое, с еще более жесткой и узкой боковой поддержкой. Моя худая пятая точка с трудом выносила дальнюю дорогу за рулем. По сравнению с моим компактвеном, подвеска форда просто как у телеги -меня и детей часто укачивает, как пассажиров. Закос под спортивность :) Но места во втором и третьем ряду достаточно. Правда третий ряд - экзотика, на которую дважды настаивала моя сестра при покупке.

    Вроде мотор стоит маздовский. Масло приходится доливать постоянно. Дилеры убеждали что это норма - пара литров доливки между ТО:wow:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    а рельно пользуется? Это ж надо иметь в семье детей человека 3 минимум, чтобы пользоваться третьим рядом. Моя же вот тоже почему-то считает 3 ряд за достоинство.