1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какую водочку берет на НГ и где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Антоша, 28.12.12.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вот думаю какую водочку взять к праздничному столу. У кого какие предпочтения и в каких магазинах предпочтительно приобретать.
    Я пока думаю о Эталон(кедровая) там еще шишечки плавают:) Продавалась вроде в Мане
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пять озер.

    Хотя я не особо люблю водку пить.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что то в последнее время часто слышу стала не алё
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    хаски
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Беленькая, однозначно самая лучшая водка "цена/качество". Голова с утра не болит - проверено 100%.
    Спиртное лучше брать в Метро - меньше всего подделок. Любителям "чего-нибудь эдакого" советую брать ром, можно любого известного производителя, его ещё мало подделывают, голова от него немного побаливает.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не разу не пил, наводил справки, говорят мол максимум рюмочку или две, резковат и с утра ужасно себя чувствуешь. Уж не знаю правда или нет. А вообще подумывал о роме
     
  7. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Берут либо ту, которую чаще всего рекламируют (сейчас это модные Хаски и Пять озер, раньше - Хортица и Зеленая марка, еще раньше Р.Стандарт, Путинка, Парламент, Смирнофф и т.д.), либо на которую денег хватает.
    Берите любую не из КБР , и из спирта Люкс - у будет Вам щастье. Это же не вино, состав у всех водок одинаковый - спирт, вода + отдушки по вкусу.
    ПыСы: с 01/01 водка дорожает, самая дешевая будет 170 рэ
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Что за бред?! Голова болит или нет, это зависит от многих факторов-физиология, закуска и еще.
    Мы с товарищем по 0.5 пива выпиваем, у него утром голова болит, выпьет водки 0.5 не болеет.
    А лучше вообще не пить, так удивительно приятно гулять по пустым улицам в 6 утра, прям как в фильмах:)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    последний раз брал отвратительная вещь. резкая на вкус и запах.Хотя год назад примерно ничего была.
    ну.... в общем да. Но тема не о вреде алкоголя;)
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Так хорошо "полировать" после водки одной рюмочкой и утром все нормуль.
    Ром стоит в баре для погреться и разогнать кровь, пить как то не получается. Правда пью не любой (Бакарди ИМХО бе) только Гавана клуб, чем темней тем лучше.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Вы ее пробовали? На мой вскус как елку зубами грызешь. ОЧЕНЬ резкий запах и вкус хвои.

    плюсую. Особенно когда по акции 160р.
    точно? слышал что 119р.
    Писец наживаются. Скоро народ на самогон перейдет или галимый левак. Вон на те же сигареты подняли - меньше курить стали? а тратить больше. Уж лучше пусть народ магазинную пьет, чем боярышники и технический. :frustrate
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    года 2 назад попивал-вроде ничего. хм наверное склонюсь к беленькой
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    лучшая водка - это хороший вискарь. перестали делать нормальную водку, одно г... кругом.
     
  15. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Самая дешевая сейчас 125 руб. Но государство у нас бедное и заботливое, потому и повышают, чтоб не дай бог мы не спились. Последний раз повышали как раз до 125 руб. летом.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Водку не очень люблю, но вот эта
    вчера была очень недурна. И на утро - бобр и свеж.
     
  17. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Финляндия, Абсолют, Белуга - нормальная. Но за их цену лучше взять неплохого вискаря.
    В этом году праздник проведем без водки, пока что закупились ред лейблом и черным бакарди, благо скидки везде просто чудесные.
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Не знаю... Лично меня от вискаря уже тошнит ... бээээ-э-э-эээ
    Хочется рюмку холодной водки под горячие щи, под отварную картошку, грибочки, соленый хрустящий огурчик, мясцо .... шпроты наконец на темном хлебушке....
    А виски... ну чем его закусить ... что-бы получить удовольствие ?
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так так попрошу! Эта тема именно водка на НГ:d

    мы в отличии от... не пьемс на работе;)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ну-ну, потом водка на др, 8 марта, на каждую пятницу и т.д. :eyes:

    Тему снести! :d

    а мы в отличи от... не пьемс вообще нигде :p
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    А зачем его закусывать?
    Я получаю удовольствие от самого вкуса, перебивать его совсем не хочется, тем более, если вискарь хороший.
    Если выпивать и что-то параллельно кушать за праздничным столом, то тут подойдет любое блюдо (лично мне нравятся холодные - салаты, бутерброды с красной икрой и т.д.)
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    веееее....
    помнится директору купили вискарь за 2800 руб на днюху. Как водится водка кончилась и он вынес сию бутылку. Чел восемь пили и все не в восторге были
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    мягкий знак. супер водка,пью только её последние 2 года. только именно ту,которая на чёрной смородине. клюквенная настойка ещё хороша у них. в радеже по карте 154 рубля.
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    мы просто живем в параллельных мирах :d
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну, сухой я тоже не могу не закусывать(точнее не запивать). Хорошо идет только со льдом :)
     
  26. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Похоже, соборались тут такие любители водки, что ничего в ней не понимают... Вернее не знают что с цена творит наше правительство... Водка дорожала последние 3 года на НГ. Сейчас минимальная цена 125 рублей, и действует она с 1 января 12 года... С 1 января 13, будет уже 185...
    А сам я казённую уже два года не пью, только свою...:)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это хорошо когда есть своя:) продай;)
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прасковейская виноградная хороша. Около 400р/0.5 есть в МАНах.
     
  29. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Bob, чет оне попмойму не делали водку, ты мошт кизлярку имееш в виду так ето не оне
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Таря, есть http://vodka-lab.ru/tests-distillyat/napitok-krepkiy-praskoveyskaya-vodochka.html
    кизлярка жётсче, у меня от неё башка всегда болит. Есть ещё водочка "Золотая прасковейская" она чуть дороже, но рекомендую её брать. На Советской возле рынка была 3 месяца назад. И самогон тоже в Прасковее делают.