1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Распущенные волосы: моветон?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Vinda, 14.09.12.

Допустимо ли носить распущенные волосы?

  1. Да.

    56 голосов
    65,1%
  2. Нет.

    21 голосов
    24,4%
  3. Не задумывалась об этом.

    9 голосов
    10,5%
  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Недавно на одном ресурсе прочитала обсуждение на тему допустимости распущенных волос. Часть участников высказывалась, что выходить в люди так категорически нельзя, часть - что вообще не видит проблемы. Чёт никогда на эту тему не задумывалась, а вот сейчас интересно. Делаю опрос - в попугаях мнение хочется увидеть)))
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, если волосы длинные, то на работе нужна какая-нибудь прическа, а вне работы - что хочешь, то и носишь:)
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Бред какой то про моветон
    Однако в метро неприятно, когда обладательница оных трясет ими в лицо.
    Вообще прикосновение чужих волос неприятно брр
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, в обычной жизни да, все равно, какая у тебя прическа, а вот на работе положено иметь аккуратно убранные волосы.

    вот что вычитала про прически на длинные волосы: Классическая деловая прическа — конский хвост. Он божественен в своей простоте. Оригинальная заколка ручной работы сделает такую прическу очень эффектной и богатой. В качестве альтернативы дорогому аксессуару можно основание хвоста замаскировать прядью своих же волос.

    Принято считать, что при длинных волосах наиболее подходящими для офиса считаются волосы, заплетенные в косы в различных их проявлениях — колосок, французская коса, рыбий хвост.

    Косы очень практичны в этом отношении: при тугом плетении они способны сохранять заданную форму в течение всего рабочего дня, сделать такую прическу можно самостоятельно буквально за 10 минут, а вариаций плетения множество — с помощью косичек можно создавать новые оригинальные узоры каждый день.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если волос не слишком длинный чтобы заколоть, но все же попадает под категорию длинный? Нифига не моветон. Я так считаю.
    Но кудели ниже попы все нужно собирать.
    И в бассейне волосы надо собирать обязательно. Очень неприятно когда они плавают между пальцами...
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, а в чём минус длинных? Вот я понимаю Грушину аргументацию - неприятно может быть прикосновение постороннее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:55 ----------

    Сколопендра, ага, ты уже ответила, пока я думала.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, в смысле - минус?
     
  8. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    под длинный попадает ниже плеч ,а такой можно собрать в хвост.

    Если волосы отрастают до плеч-тоже на работу собираю или в пучок или в хвост. Имхо это нормально.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот это, кста, да. С какой длины можно считать длинными?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:57 ----------

    Сколопендра, в смысле, в чём противоречие деловому этикету, если длинные волосы просто уложены.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 16:59 ----------

    Ряд стрижек подразумевает волосы ниже плеч, в уложенном виде это смотрится именно стрижкой. Без укладки, конечно, не аккуратно.
     
  10. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    вот что вы понимаете под "уложены"? невидимка сбоку и намазаны гелем?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 17:00 ----------

    всё равно -собирать в хвост/пучок))))
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я не знаю. знаю только, что деловой этикет предписывает длинные волосы собирать в прическу, с распущенными волосами в приличной фирме нельзя, но у нас в россии все можно, так что не стоит париться:)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне это даже комментировать сложно)))

    А какая аргументация? Потому что утром нет времени или желания сделать укладку, но на стрижку было настроение?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, это идет от причины, из-за которой этот самы дресс-код и появился - убрать из офисов сексуальность, чтоб все мысли только о работе. распущенные волосы создают образ романтичной барышни, а не рабочей пчелы:)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да я не парюсь, мне просто любопытно))) Не работала в Газпроме, а в целом дресс-код редко где соблюдается. Потому и удивилась тому, что кого-то это волнует.
     
  15. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    да ,ну тогда покажите укладку на несобранные длинные волосы,начОс чтоли?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 17:04 ----------

    не только в газпроме соблюдается)))):shuffle:
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас в этом плане все нестрого, а в той же америке народ более-менее соблюдает, но тоже не во всех сферах жизни. юристы, банкиры - строгий дресс-код, и прическа скромная, и маникюр прозрачный:)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хм... у вас когда-нибудь стрижка была?))) Не просто отросшие волосы?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня в профиле фотка с укладкой на волосы до плеч. но на работу я чаще закалывала их сзади
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, по поводу асексуальности ты права, наверно, а вот по поводу длины вопрос открытым остаётся.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, распущенные волосы в офисе приравниваются к неаккуратности.
    У нас девочки повадились косички всякие плести. Одно удовольствие на них смотреть
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, ну вот что я думаю по поводу длины - если из можно собрать в хвост, то надо собирать:)
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    В общественном транспорте русалки на ветру сильно напрягают.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, для косичек уже длина нужна некая, если только не Юлей Тимошенко тонюсенькой по кругу)))

    Сколопендра, тогда дресс-код - это щастье, хвостик оч.удобен)))
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    О., наш человек :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2012 17:17 ----------

    Vinda, ну мы и говорим о длинных
    Кстати к коротким подращивают пряди и тоже заплетают ;)
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это после пенделя?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У мен до плеч. Ну может чуть ниже. Никогда не собирала ни в какие хвостики. И не буду.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    от него голова болит, а вот
    согласна на все 100 :)
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот, кста, по поводу классики, я бы сказала, что на первом месте для длинных - пучок. В хвосте есть некая игривость. А в метре хвостом по мордасам окружающих тоже можно смазать))) Но лично я под длинными понимаю волосы от лопаток. То есть чтоб косу хотя б на плечо можно было положить - чтоб понятнее.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да))
     
  30. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    конечно была, про отросшие я не говорила, более того я поддерживаю стрижку и волосы хорошо ложатся без всяких укладок,пасиб девочке,что стрижет меня.
    Но когда были длинными-всегда делала пучок или хвост.