1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весна, лето, осень, зима... и снова весна

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 29.01.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Очень хороший, умный фильм про 4 времени года в жизни каждого человека!
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  3. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Один из любимых фильмов.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Homo Sapiens, Еще я думаю, что фильм полон скрытых смыслов в буддийской символике, нам носителям христианской морали их просто не понять. Наверняка и петух и змея и кот, то-то означают. Просто нам этого не понять.
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    akrivcov, да, без символизма применительно к восточной философии не обошлось. Ки Дук любит это дело. конечно, буквально мы всё понять не можем. но, думаю, это и не суть важно. главное, чтобы фильм находил отклик в душе человека через непосредственное восприятие. помню, очень впечатлил "Остров" того же Ки Дука. а потом на просторах мне попался какой-то научный труд на тему символов и метафор, имеющих место в фильме. признаться, и не подумал бы, что всё настолько сложно)
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Фильм очень хороший)
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Да, сильное произведение.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Время" из последнего понравилось
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мои любимые кидуковские фильмы, помимо сабжа, - "Дикие животные" и "Отель "Птичья клетка".в своё время вставили просто нереально. "Остров" - бомба,"Самаритянка" классный, "Адресат неизвестен" тоже вещь. "Крокодил" и "Плохой парень" интересные, но имхо слишком надуманные. "Натянутая тетива" и "Береговая охрана" не понравились категорически. "Пустой дом", да, неплохой. поздний Ки Дук не очень как-то. ну "Время", да, нормалёк. вообще он, да Китано - любимые азиаты в кинематографе.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец... Ну ты даешь. :)
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, в смысле?:)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    "Остров" посмотрел вчера - не понравилось.:(