1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парапланеризм

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ObServer, 02.03.04.

  1. ObServer

    ObServer Новичок

    4
    0
    Интересуте существование парапланеризма в Волгограде, если ли вообще желающие и конечно же тот который летает в Волгограде или где нибудь поблизости. Где можно этим заняться. Все про парапланеризм как класс.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    В Волгограде можно попробывать обратиться в Ворошиловский РОСТО, там по крайней мере парашютный спорт развивался. Адреса точного не знаю, но в Ворош один РОСТО и найти можно. Кроме того, можно позвонить в школу космонавтов на бышей базе Качинского училища там тоже прыгали с парашютом. А вообще параглайдинг штука дорогая, если дельтаплан еще можно самому как то построить, то "матрас" самому сшить более проблематично, да и соотношение рубли/кг веса у пара выше.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Клуб юных лётчиков и космонавтов, ул. Пархоменко 43,
     
  4. ObServer

    ObServer Новичок

    4
    0
    Согласен что соотношение выше, при весе дельтаплана 30 кг и стоимости 1000 у.е., а общий вес параплана около 15-18 кг и общей цене 1700 у.е. Но это разные вещи и от цены не зависит, а только от лично предпочтения. Да и шить что то или строить самому я бы не решился, будет дешевле конечно, но здоровье дороже. Спасибо большое всем кто откликнулся :). Проблемы не решило, но понял что есть люди которым это интересно.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ObServer, оставь свое "мыло" сдесь или подай голос на ICQ 258663061, я спрошу у знающих людей и отвечу точно про параплан в Волгограде.
     
  6. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Где вы такие цены на дельтаплаы видели? Это что с 300 часовым налетом и вытянутым палеспастером? :D
    Здесь парапланеризмом мало занимаются всего пара тройка человек и то один профессиональный дельтапланерист, второй профессиональный парашютист. Но они тебе точно смогут сказать как и на кого выйти если хочешь заняться. Поищи винтернете Кубок России 2003 по дельтапланерному спорту, там по-моему были их телефоны...
    Или в РОСТО обратись ул. Баррикадная 1 здание радиошколы. Спроси как найти дельтапланеристов, должны сказать... хотя...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Для lysergey!
    А ты что, хочешь сказать ,что в Волгограде много таких дельтапланеристов которые могут себе позволить хорошие крылья хотя бы от "Аэрос" или твои друзья все на "Стелсах" или жесткокрылах летают? 1000$ нормальная цена за хороший спортивный б\у дельтик(мне кажется). Я не дока в этом вопросе, но такие наезды с оттопыренными пальцами, это слишком.
    По поводу РОСТО на Баррикадной, там уже никого нет, а если и есть, то фирма "Дельта" обучением не занимается. Сам звонил, узнавал.
     
  8. ObServer

    ObServer Новичок

    4
    0
    У нас в клубе парнем был куплен Стелс 14 метровый за 1000 условных единиц с 50 часовым налетом. При желании всегда можно найти то что хочешь, все зависит от времени.
     
  9. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Мои друзья действительно на стелзах и жесткокрылах летают.
    И фирма Дельта действительно обучением не занимается, и с баррикадной она давно уже съехала
    Но они иногда по выходным собираются на полеты.
    В начале августа опять будет Кубок России по буксировке на делтапланах в средней ахтубе там их можно будет найти... если конечно РОСТОвци не сделают большущую глупость и не спихнут этот аэродром, как они хотят это сделать (ИМХО идиотизм)
    Дельтанутиков изредка можно найти на среднеахтубинском аэродроме....
    Парапланеристов очень много собирается в Пятигорске.
    Из ближайших городов парапентисты в основном только в Астрахани, в камышине уже по-моему нету.
    В волгоград приезжают раз в год, Зато кайтистов развелось :D

    lysergey добавил [date]1078909546[/date]:
    ObServer
    А ты в каком клубе?

    lysergey добавил [date]1078909941[/date]:
    Гость
    Вот кто наезжает так это ты... Новый дельт стоит дороже чем парапент, там одного дюраллюминия блин сколько, да и материал тоже новый дорогой пошел, а безмачтовый там как новая двенашка сейчас стоит...

    lysergey добавил [date]1078909975[/date]:
    Не ну эт я конечно загнул :D
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Для lysergey_
    Не, ну правильно конечно, ответить ObServerу что типа за такую цену дельтик отстойный и нарисоваться с Ворошиловским РОСТО, а потом в другом ответе -" И фирма Дельта действительно обучением не занимается, и с баррикадной она давно уже съехала
    Но они иногда по выходным собираются на полеты. "
    К чему, да и кому такие ответы нужны?
    А если друзья на хороших крыльях летают, так это друзья , а не ты! Не надо рисовок! А цены на новые крылья посмотри www.aeros.com.ua.
     
  11. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Гость
    Я к тому сказал, что с парапентом новым все дешевле будет и хранение и транспорт и сама покупка в результате. Ты прав, мои друзья летают, не я, на крутых крыльях... Я вообще к твоему сведению не летаю и не хочу, мне на земле развлекух хватает.Тут вообще речь не про дельтапланы идет а про парапланы, если не знал - смотри тему. И вообще что ты имеешь против РОСТО и фирмы Дельта?
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ObServer
    есть компания, которая периодически ездит на машинах под Пятигорск, на Юцу
    там база, куполы, инструктаж - все как надо
    я тоже один раз там был (надрыв связок заработал, пока больше не тянет)
    здесь, вроде бы условий для этого нет - только парашюты
     
  13. ObServer

    ObServer Новичок

    4
    0
    Летать можно с горки или взлетать с помощью лебедки. Так как гор в Волгограде не наблюдается, возможно где то существует лебедка, взлетают как то же дельтапланеристы, возможно конечно они использую только аэробуксировку. Вот это и хочется знать.

    ObServer добавил [date]1079085066[/date]:
    А где занимаюсь, клуб "Горизонт" г. Жуковский, Московская область. Про Юцу знаю, но еще там не был ниразу.
     
  14. Enterprise

    Enterprise Гость

    Кто-нибудь знает где в Волгограде можно договориться насчёт прыжка с парашютом(с инструктором). Укажите конкретный адрес, телефон, сайт.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Да
    Баррикадная, 1
    РОСТО Аероклуб
    или по справочной узнай телефон клуба:)
    только сезон еще не открыт.....:)