1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 02.11.11.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Сейчас очень много банков, почти каждый может предложить оформление дебетовой карточки. Но.. Вопрос. Нужно оформить карточку, которой буду расплачиваться в Интернете, а конкретно заказывать всякие безделушки с ebay. Какую посоветуете? Чтобы и по обслуживанию не сильно дорого брали и Visa или Master Card?
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Карточка альфы, либо как идеальный вариант - альфа клик и выпускать виртуальную карту для расчетов в интернете.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    не читала подробности, но что-то яндекс предлагает без комиссии за инет
     
  4. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    alexa,

    Варианта три знаю точно, двумя из них пользуюсь и доволен:

    1. Карта Русского Стандарта «Банк в кармане» — классическая Mastercard. Открывается в любом отделении банка за 10 минут, бесплатно. Минус — деньги на карточный счёт при зачислении через банкомат до 19:00 поступают только в течение следующего дня. Если после 19 часов — то через день.
    2. Карта Связной Банк. Тоже Мастеркард. Оформляется быстро, но за деньги. Плюс в том, что сумму более 1000 рублей (не кредитных) можно без комиссии обналичить в любом банкомате.
    3. Карта «Кукуруза» в Евросети. Не пробовал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 00:39 ----------

    ----Max----,
    В Альфе дорогое обслуживание. Нет смысла, если просто для платежей через Интернет.
     
  5. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Банк Возрождение
    идеальный вариант, имхо, сделать вклад в банк, можно не большой, ну десятку - рублей, конечно
    владельцы вклада могут заказывать дебетовую карту причём обслуживание её бесплатно ??

    просто карта на другой счёт оформляется но кидать бабки туда-обратно можно через девушку в банке

    просто делюсь маленькими соображениями... секрет фирмы. я сам очумел, верно. :dream:
     
  6. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    beotiger,
    Оплачивать покупки на другом конце света — сидя дома, а «кидать бабки» через девушку? Бредовые маленькие соображения :)
     
  7. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    хватит фуфло советовать.Самые лучшие пластиковые карты ето карты ВТБ
     
  8. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Русский стандарт +1
    Обслуживание 0
    Доходность по карте 5%-10% годовых каждый месяц
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    конь вы на что человека толкаете? У вас есть еще какие-нибудь карты кроме русского стандарта?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 00:28 ----------

    Ладно вам решать.Сидите втут умники без меня :eviltongu
     
  10. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    А любую карту оформляют в течении нескольких дней? Или есть карты, которые сразу же выпускаются?
     
  11. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ага лежат и ждут тебя в подарочной обертке [​IMG]
     
  12. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    alexa, не именованные карты дают сразу

    Makalis, Есть и других банков, но почти не пользуюсь т.к. там все устраиват
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    +1
    Ну если только деньги некуда девать можно подарить их Альфе... и платить, платить за то что то что уже давно и везде бесплатно...

    Это если пополнять по номеру договора. Если карту вставить пополняется on-line.
    + проценты на остаток 5-10% годовых
    + бесплатные переводы на другие банки

    4 вариант
    Авангард
    Продукт Авангард-экспресс
    Все бесплатно+ флэшка в подарок :d
    + нормальный интернет-банкинг.
    + СМС информирование бесплатно
    + отличное обслуживание клиентов
    + конвертация без приколов...
    - 0.75% по трансграничной операции
    больше минусов нет

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 01:50 ----------

    Неименные карты выдают сразу.
    1 Русский стандарт "Банк в кармане"
    2 Авангард "Авангард экспресс"

    Когда палке будете скармливать просто напишите свое имя.
     
  14. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Вот блин. Пытаюсь хоть что - то понять.
    То есть русский стандарт - ок? У них еще и проценты есть на остаток? То есть проценты в плюс?
    А Авангард - первый раз слышу. :( И не понятно, что такое трансграничная операция.
     
  15. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    alexa, самый идеальный вариант Русский стандарт -"банк в кармане" или Связнойбанк - Универсальная карта
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Угу, Русский стандарт и Связной именно такие ) в красивых коробочках )
    Сам пользуюсь обоими, доволен.
    По обоим 10% годовых на остаток средств на карте, отлично проходят в интернете, включая paypal.
    Конвертация в доллары от курса ЦБ у Русского стандарта на 1% отличается, у Связного на 2% но дают 1% кэшбэк бонусами, которые можно тратить в связном.
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Мягко сказать ВТБ это банк с приколами:
    - В палке ходит только виртуон. Голды и классики в пролете.
    - Оплатить можно на $2000 в месяц и ни центом больше. И не важно сколько у тебя на счету денег.
    - Выпускают виртуон 2-3 недели... Идиотизм во многих банках виртуон можно выпустить за пару секунд и пару кликов в инет-банке...
    - Виртуон без магнитки, пополнение только через кассу.
    - Отдельного счета у карты нет.
    - Пополнение через кассу в стиле совка. В нормальном банке идешь в кассу даешь кассиру паспорт или карточку и говоришь "хочу положить $$$ на свой счет", девочка распечатывает приходник. В некоторых банках максимум просят написать на бумажке сумму. А в ВТБ надо сначала самостоятельно заполнить заявку. Я ФИО полностью проживающий по адресу, паспорт серия № и код подразделения, прошу зачислить на счет снова ФИО, сумма цифрами и прописью, тип карты, срок действия, полный номер карты, дата подпись. Причем клиент должен каждый раз все это сам от руки заполнять, частично машинописно нельзя.
     
  18. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ок. То есть у русского стандарта нет платы за обслуживание?
     
  19. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    ГосБанк:d
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Такие замечательные карты, что оплатить $2001 никаким образом не получится. И главное этот вопрос никак не решается.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 02:41 ----------

    У продукта "Банк в кармане" нет платы за обслуживание
     
  21. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    что у вас не получается оплатить? У меня есть карта ВТБ которой можно оплатить все)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 02:49 ----------

    Банкоматы ВТБ стоят на каждом шагу почти в любом городе.А карточку русского стандарта можно смело засунуть в одно место

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 02:56 ----------

    а аще помню как банкомат русского стандарта выдал мне не пмоню скока тыщ купюрами по 100 руб в несколько заходов.Я даже не удивился.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 03:10 ----------

    Вот правильно стоите в очередях потомушо банкоматов нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 03:17 ----------

    привыкли в очередях стоять с карточками левых банков.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дерьмо ВТБ (24) стал полное. Это я как клиент со времен Гуты говорю. Закрываю сейчас последние продукты у них. ЗАО ВРУ за последний месяц полностью оправдал свое первоначальное название. По поводу банкоматов - спасибо поржал - уж чем ВТБ24 отличался - это полная лажа с банкоматами(года 3 назад помню тему создавал как меня гибоны за синьку пытались привлечь - так вот это я несколько часов банкомат ВТБ24 пытался работающий найти, снял в сберовском; несколько историй от людей про "сожрали бабки" и ждите хз сколько дней (не пять и не десять далеко) (хотя последние пару лет стало лучше, а после объединения сетей с ТКБ и БМ вообще терпимо). Платные СМСки, платный интернет-банкинг. В основном тупой персонал.Теперь к этому добавилось то что банк тупо обманывает своих клиентов. Обходите стороной.
    ЗЫ Являюсь зарплатным клиентом сбера - даже там далеко не все так плохо. А уж по банкоматам - вообще каждый угол.
    ЗЫЗЫ По сабжу варианты неплохие уже предложили.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так это электрон, онлайн заплатить не получится
     
  24. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    я пользуюсь Альфа-банком М-видео для повседневных трат, за каждые 60к не в мвидео приходит 1к рубликов , которые можно потратить в мвидео... таким образом карта давно окупилась и приносит прибыль. обслуживание 59руб в мес+выпуск 350 кажется. виртуал выпускается через альфа-клик без проблем и быстро,
    http://alfabank.ru/volgograd/retail/cards/virtual/
    49руб выпуск
    лучший интернет-банк в России

    Для интернет-платежей пользуюсь Связной-банк.
    10% от остатка (при сумме более 10к) в месяц годовых
    1% от всех платежей возвращается в виде бонусов
    бесплатный перевод
    бесплатно снятие денег с любых банкоматов!
     
  25. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Присоединяюсь к вопросу. В теме про посредников из китая добрые товарищи с форума убедили меня что с ними лучше не иметь никаких дел (с товарищами), поэтому тоже озадачился paypal и все что с этим связано, прежде всего карточками.
    Что я понял: лучше всего зайти в офис "русского стандарта" и купить безимяную карточку "Мастер кард" из серии "Банк в кармане", так? Нужен ли паспорт для этого? сколько денег она стоит и сколько надо положить на счет сразу? как долго оформляется?
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ходят их электроны нормально в интернете и к палке вяжутся нормально :) Хотя канешна картон еще тот на ощупь :) Зато реально ни копейки не стоит.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага:d:d:d
    Спасибо, не надо. Наелись. Хуже ВТБ в плане обслуживания только сбер.


    А еще карту пекаря Васи и Сантехника Пети взять можно. Может все таки карту в банке брать?

    У меня дебетовка от альфы, к карте привязано 6 счетов, 3 из которых "сейфовые", т.е. деньги с них в случае утери карты никто не сможет снять, великолепный интернет-банк, очень хороший сервис. Карта закончила срок действия, мне позвонили из банка и спросили, куда мне удобнее подъехать, получить новую, не требуя при этом заполнять куче бумажек. Проценты на остаток тоже начисляют, сколько - не знаю, карта не накопительный вклад.
    Виртуальную карту можно выпустить прям в клиент-банке, либо позвонив по телефону и забрав по готовности.
    Когда я звоню в банк, я воожу с телефона свой телефонный логин-пароль и меня не спрашивают девичью фамилию матери и имя доктора, который лечил дедушку.
    К карте привязан счет мобильного телефона и положить денег на телефон, значит набрать ussd запрос. Через 2 секунды деньги на счету телефона. Мне всегда жаль людей, которые стоит и скармливают деньги автомату.
    Ну и т.д.

    Обслуживание, что-то в районе $1 в месяц.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если в Связном держать хотя бы 10 000 рублей на счету постоянно, то проценты от размещения средств покроют расходы на обслуживание карты


    Очень странно. Сама политика visa и mc раньше не позволяла использовать карты низшего уровня для расчётов в интернет

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:10 ----------

    Тариф "Корпоративый" для получающих зарплату? Даже базовый тариф 59 в месяц + 59 за смс-оповещения. Либо более 300 тысяч на счету лежит.


    Связной под тему с картами банк покупал, публикует (как полагается) отчётность и вклады застрахованы в системе страхования. У меня есть карты и в Альфе и в Связном, интернет-банк в Связном покорявее, но работает адекватно. Например, зачисление денег происходит в течение дня, а не в 23:00, как в Альфе.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ошибся. Уже исправил. Сейчас посмотрел, 29р, на счету более 90к. Думал с 90к бесплатно :)

    Я с этой конторой на одном поле с%ать не сяду. И уж тем более не доверю ей своих денег.

    Мне не важно, во сколько происходит зачисление.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:17 ----------

    Иной гость, на самом деле у меня в паре к дебетовке кредитка. И тогда все становится еще удобнее.