1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ясноглазая, 27.06.11.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Стою перед покупкой машины. Пересмотрела кучу вариантов, голова кругом. В итоге есть пара вариантов. Это либо 14-ку однолетку, либо новую. Или Ланос 08 или 07 года. Посоветуйте, что лучше приобрести.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Ланос. За эти же деньги Клио но уже пятого года
     
  3. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Поло седан.
    Фабия.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Полуседан и Фобия :hah:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Ясноглазая, Из выбора однозначно ланос, я вот недавно продал как раз 2007 года, а новый владелец ездил на пятнашке до этого. И он просто в восторге от нее по сравнению со своим тазом.
     
  6. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    У меня похожий вопрос. Тоже выбираю машинку. Только бюджетом сильно ограничена. Хотелось бы иномарку, конечно. Нужна для активных перемещений.
    Бюджет не более 500 тыс., желательно, конечно, в 400 уложиться. Что можно купить на эти деньги?
    Вопрос о БУ даже поднимать не хочу, потому что ремонтом заниматься некогда.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    400-500 тысяч это форд фокус или фиеста, мазда 3, ниссан альмера/альмера-классик, гольф. Но никак не ланос...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Это всё б/у. Человек сразу пишет, что хочет новую машину.
    Я предлагаю авео на автомате.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а я предлагаю то, что предложил. Глупость "Вопрос о БУ даже поднимать не хочу, потому что ремонтом заниматься некогда." я пропустил сознательно. Ведь действительно глупо думать что купив новый ланос вы не будете с ним иметь проблем по ремонту, а двух-трех летний фокус будет стоять все время в сервисе. Ведь бред полный? :d тем более в 450-500 тыс вполне укладывается авто на гарантии
     
  10. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    Это не глупость. Я просто НЕ ХОЧУ бу. УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!!!! у меня куча знакомых, которые, купив, отличное бу авто, потом еще кучу денег вклыдвали в ремонт. я хочу НОВУЮ!!!!!! Тем более, что сумма позволяет
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Угробить сцепление и ходовку так, что это не попадет под гарантию можно хоть на б/у, хоть на новой.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    У вас были новые машины? У меня было три машины с салона и две БУ как вы пишите. Одна из БУ уже и без гаранти, вторая БУ еще на гарантии. И вот как раз последний вариант идеален для вас (мое, сугубо личное, мнение). Почему, расписывать не буду.

    Поверьте мне, купив хлам, пусть хоть и новый, вы потом можете пожалеть очень сильно - будете очень сильно удивляться почему вам за все отказывают в гарантии.
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это понты у вас такие?

    поддержу, потому что цены на нормальные машины из салона уж больно кусачие стали ;(
     
  14. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.449
    74
    Ясноглазая, А я с тобой согласен новый авто - новый авто
    (Поездил и на новых и на бу - Сам счастливый обладатель - 2.5 года на новой! - следующая через 2,5 года только новая!)

    В 500


    Опель от 465

    http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/corsa-5-dverniy/indeks.html

    WV чуть дороже 480

    http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo_sedan/gallery.html

    Идеальное сочетание цены и качества

    И по лучше чем Форд - я считаю .....

    Если по дешевле То ЛОХАН и Сандеро - но это совсем другая лига!!!
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Ясноглазая, я бы по возможности брал новую.
    ланос вполне нормальная машинка, тут уж что больше по душе, сам бы наверное взял бы ланос, ибо 14 совсем уже устаревшая девятка, чисто для пацанциков скорее чем для адекватных людей

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 17:47 ----------

    на гарантию не надейтесь ЭТО МИФ
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ланос - консервная банка:rolleyes: Запорожец реально. Ужасная машина
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в моем случае с приорой - нет.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    pe2x, просто мне сказали, что 14-ку проще продать потом будет, с ланосом сложнее
    Aniri, блин тут уж не до красоты, главное чтобы она мне голову не делала, а потом еще и продать ее можно было
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ясноглазая, имхо, чем четырка, лучше база калины. разница в цене - ничтожна.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это нормальная сумма, я вот изворачиваюсь как могу, а вы можете и повыделываться
    за эти деньги можно взять киа рио-хэйчбэк более менее, посимпатичнее хёндай солярис седан, есть хэйчбэк, стандарт и то и то 399, и 420 с кондером рио, 460 с кондером солярис хэйчбэк, но по солярису проблема с очередью, прождать его можете вплоть до 3 месяцев, а если в стандартной комплектации пол года:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 21:10 ----------

    nosferatos, лучше приора, но она дороговата:(а почем сейчас калинка?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Не консервней спектры уж точно, пластик в которой кроме слез никаких эмоций не вызывает:)))

    Ясноглазая,
    Вы машину еще не купили, а уже продать собираетесь... с таким подходом точно ломаться будет.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не лучше. от 276900 руб
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну да, по цене небольшая разница, спасибо, присмотрюсь :)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    единственное, что либо стоит поторопиться, либо наоборот подождать, потому что бедные компектации калин кончаются. взамен им гранты с осени пойдут...кстати возможно с ними всё будет не так печально... сборочную линию под них с 0 построили.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    далеко не все, что хочется
    значит есть всего 400?
    а ведь придется:hah:
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда Логан или Сандеро.
    Куда уж живучей из недорогих?
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    это да, живучей их из недорогих трудно что найти, да и по какчеству они на уровне. одна с ними бяда... очередь. очередь такая, что забудешь за чем стоишь, пока дойдёт.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Пластик что там, что там Г.. А вот мягкость не только хода, но даже как двери закрываются у Ланоса (Нового и не очень) - просто сердце кровью обливается.

    я не о красоте совсем
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Aniri, не обливайте сердце кровью - снимите двери у своего ланоса!!! :d
     
  30. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0
    не гони!
    ланос лучше чем 15ка и нексия это уж точно, то что на ЗАЗе делается это никак на качестве не сказывается.
    Только из ланоса желательно сразу выкинуть катализатор и перепрошить- цена вопроса 3500руб, зато ехать будет намного бодрее и работать мягче и тише.....

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 09:16 ----------

    закрой двери на нексии или на 15ке.... услышиш приятный удар металл-о металл...
    на ланосе стоят нормальные дверные замки от лачетти, и звук закрытия дверей отличный.