1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамики под сиденья.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Destroyer, 04.05.11.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Всем привет. вот подарили мне динамики блины кенвуд(я хотел купить к своим блинам пионерам,маленькие в двери пионеры,а вот не успел),и так как от подарка не охото избавляться,а в двери ваз 2107 их ставить геморойно,да и потом с ними не удобно,хочу расположить их под сиденьем,но не знаю абсолютно как и почему. слышал что вроде можно сделать коробок под динамики,напрочь его загерметезировать, и прикрутить под сиденьем,а вот все же как?может кто у нас эт делает,и скока стоит.ну может если не стоит то какие нить другие варианты предложите....
     
  2. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Тогда и ушные раковины трансплантируйте в ж... ;)
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Получиться УГ. у меня в газеле так стояли, а там кабинка по обьёму меньше, и всё равно давящее ощущение чьего присутствия с голосом:d
    Купи подиумы на рынке, рублей за 600 можно путёвые вять и поставь их в двери. Товарищу так в семёрку делаи, нормально получилось, даже стекло открывается(стеклоподьемников нет).
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а в жопе свербить не будет? Например когда рэп будет играть? :d
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Ну вот совета и прошу:)поэтому не спорю.слышал просто что люди делали и им нравится,главное правильно сделать,подиумы как раз я и хотел,но подарили мне то что надо,6-9 динамики в двери сильно большие...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Destroyer, Если по Ж ставить, то только в виде "сабвуферов". Что бы музыку Жоп....ой чувствовать + массаж :)
     
  7. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    я так погляжу у нас в россии всё через **** делается. Грустно.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот адекватный ТС!!! :shuffle:
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    значит слушаут громко, потому как на малой громкости они просто не раскачают салон, и ушами будешь постоянно чуствовать источник звука. Либо они любят чтоб частота среза была на максимуме и высокие на минимуме, но такое слушать сможет один из 1000:) А что мешает ради эксперимента кинуть динамики под седло и прокатиться?:)
     
  10. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    /////ALPINE
    во блин!идея, а если не айс то мож с кем нить махнуться на маненькие...в двери ведь не вариант ставить,места много займет,двери тяжелые станут да и заморочек много-я так понимаю.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Destroyer,
    а что за блины у тебя?
     
  12. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    В журнале "Радио" 90-ых годов была статья с картинками и схемами про установку колонок под сиденье
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    стояли у меня под сидением, говно полное :) бери делай подиумы и в двери, звук будет отличный ;)
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    спасибо всем.теперь буду пробовать обменять...
     
  15. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    1. Елютин А. Вопросы пола. - Мастер 12 вольт, 1997/1998, с. 20-23.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 17:34 ----------

    В последние годы в радиолюбительской литературе появилось немало публикаций, посвященных самостоятельному изготовлению автомобильной аудиоаппаратуры, главным образом усилителей. Но даже хороший усилитель еще не решает всех проблем, встающих перед создателем аудиосистемы Hi-Fi класса для своего автомобиля. Скептическое отношение многих автомобилистов к подобного рода системам вызвано, на мой взгляд, прежде всего безграмотным подходом к установке АС в салоне. К сожалению, в большинстве случаев их размещают в машине по принципу "куда влезет", а не "куда надо". Правда, однозначного ответа на вопрос - "а куда надо?" - не существует. Ни одно из известных решений не даёт гарантированного результата. Гораздо легче ответить на вопрос "куда не надо?". Самая распространённая ошибка - установка мощных и высококачественных головок громкоговорителей на задней полке. Спереди же устанавливают что придется или вообще ничего. Неужели владелец такой машины предпочитает на концерте сидеть спиной к сцене ?

    Вопреки сложившемуся мнению, главное при конструировании автомобильной аудиосистемы состоит не в достижении высокой мощности, малых искажений и даже не в получении хорошей АЧХ. Основная проблема - широкой звуковой картины для слушателей, сидящих на передних сиденьях машины. Её решение напрямую связано с местом установки фронтальных головок. При любом разумном варианте их размещения разность пути сигнала от левого и правого излучателей до слушателя достигает недопустимо больших значений. Для сокращения этой разности можно использовать отражение всего или части сигнала от лобового стекла. Так появились установки с напольной фронтальной акустикой (рис.1) [1].


    рис.1

    Конструктивное воплощение такого решения сложно и трудоемко, но результат впечатляет. Однако резать пол для установки головок решится далеко не каждый. Поэтому реально для установки фронтальных излучателей в легковой машине остается не так много мест: приборная доска, стойки лобового стекла, двери, вертикальные панели в нижней части салона у передних колес автомобиля (кикпанели).

    Приборная доска позволяет установить излучатели на достаточной высоте, но размер головок ограничен обычно 10...13 см, акустическое оформление практически отсутствует, поэтому низкие частоты воспроизводятся в этом случае недостаточно эффективно. Для дальнейшего подъема звуковой картины можно установить излучатели на стойках по боковым краям лобового стекла, но реально там могут разместиться только "пищалки".

    Популярная в силу своей простоты установка низкочастотных и коаксиальных головок в дверях автомобиля обычно аргументируется увеличением эффективности воспроизведения низких частот готовым акустическим оформлением. Результат же получается прямо противоположным желаемому. При сведении фонограмм большинство современных звукорежиссёров располагают инструменты басового регистра в центре звуковой сцены, то есть звуковые сигналы левого и правого каналов в этом диапазоне частот синфазны и имеют практически одинаковую интенсивность. Поэтому при установке излучателей в дверях фронт звуковой волны на частотах 100...150Гц, критической для субъективного восприятия басовой атаки, достигает противоположной головки в противофазе (что определяется шириной салона) и компенсируется [1]. Отсюда - тусклый, безжизненный звук, который не исправить никаким эквалайзером. Установка головок в кикпанелях уменьшает разность пути сигнала от левого и правого излучателей, но звуковая картина опускается недопустимо низко. Кроме того, этому варианту присущ тот же эффект "гашения" басовой атаки, правда в меньшей степени, чем при установке головок в дверях автомобиля, а организовать достойное акустическое оформление непросто.

    Из сказанного следует, что наилучшего результата можно достичь, применяя многополосную рассредоточенную фронтальную АС. Полосовые излучатели необходимо разместить в тех местах, где они будут работать с максимальной эффективностью. По мнению автора, наилучшее место для установки НЧ излучателей - в корпусах под передними сиденьями с излучением звука вперёд-вверх. СЧ излучатели лучше всего разместить на передней панели или в верхнем переднем углу двери, а ВЧ - на стойках лобового стекла (это поднимет звуковую картину).

    Полноценное воспроизведение низких частот возможно только при использовании акустического оформления значительного размера, поэтому практически во всех автомобильных аудиоустановках частотный диапазон основных каналов ограничивается 100...120Гц, а более низкие частоты излучаются сабвуфером в виде суммарного сигнала. Поскольку на самых низких частотах громкоговоритель имеет круговую диаграмму направленности излучения, выбор места установки сабвуфера - вопрос компоновки системы. Чаще всего его размещают в багажнике. Проблема в том, что частотная характеристика салона, играющего здесь роль акустического оформления, имеет подъем в области самых низких частот, индивидуальный для каждой модели кузова. Поэтому для получения равномерной суммарной АЧХ системы необходимо иметь возможность регулировки не только уровня, но и частотной характеристики в сабвуферном канале.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 17:38 ----------

    Сам делал ЗЯ под переднии сиденья 9ки по схемке с автозвукового форума, была посредственная голова пионер и пионеровские 16 с пищалками (2500 они стоили тогда).
    Звук был отличный, мне очень нравилось. Звук оценил и Сатанас. Та инсталяция была крайне удачной, звучало как система в следующей ценовой категории.
    Сами ЗЯ мне не мешали, так и были проданы вместе с машиной.