1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50 лет полёту Гагарина

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Чик_Аттила, 11.04.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Найдите 10 отличий

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    СССР зачем стерли? Фотошоп!
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну там еще и шланги с разных сторон.
    Оно и понятно. Американцы говорят, тоже, некоторые лунные сцены доснимали в студии.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Bob, дело не в том, что стёрли, этой надписи изначально могло и не быть на шлеме (говорят, она появилась буквально перед самым полётом), вполне допускаю, что и фотографий без надписи СССР на шлеме Гагарина больше, чем с надписью. Дело в том, что полёт Гагарина в космос так же неразрывно связан с достижениями СССР, как и победа в Великой Отечественной ****е неразрывно связана с именем Сталина. И педалирование изображений первого космонавта без надписи СССР - это очередная попытка современных геббельсов разрушить неразрывные связи исторической памяти.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну дык педроссия не любит вспоминать достижения СССР. Начинают сравнивать, а кроме трубы хвастать не чем. :d
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому это надо? Историю не перепишешь.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не изменишь, Вы хотите сказать, вероятно? А вот извратить представление о ней - это вполне возможно.
     
  8. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    как то так
     

    Вложения:

    • 227365146.jpg
      227365146.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      462
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вообще то фотография зеркально перевёрнута. И все, что было слева, переместилось направо. А шлема без надписи СССР в то время, я думаю, быть не могло.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Дык все кинопленки что я видел были с надписью СССР. Тогда фотошопа не было, да и смысла не было так заморачиваться. И спускаемые аппараты все маркировались названием страны и национальным флагом, на случай аварийной посадки в незапланированном районе.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 18:20 ----------

    Я погуглил в интеренетах, по данному вопросу написано дохрена. Вот что вычитал
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Всё это обгорало при приземлении, потому-то и решили на шлеме надпись сделать.
     
  12. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Насколько я помню из советской ещё истории - надпись СССР дорисовали перед самым стартом только для того, чтобы космонавта после приземления не посчитали за второго Пауэрса, которого совсем недавно сбили, взяли в плен и во всех репортажах шпион был в похожем белом шлеме.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 18:27 ----------

    P.S. Ну вот, не я один помню истинную историю... :)
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По поводу стертой надписи СССР я только одно могу сказать: "Заставь дурака богу молиться - лоб расшибёт!"
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Итогов, ну а что процитировал?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Первый полёт человека в космос,и запуск первого спутника-были осуществлёны именно в социалистической стране. Сейчас могут как угодно хаять ту Великую Страну,- диктаторской, тоталитарной,и т.д,- но именно социалистическая система могла ПЕРВОЙ осуществить такой прорыв в науке и в развитии всего человечества,-(с учётом того,что не за долго до этого пережила и Выиграла,самую кровавую за всю историю ****у). При нынешнем развитии и переписывании истории мы обречены быть только поставщиками сырья через трубу, до тех пор пока оно не кончится,или "западные партнёры не поймут,что папуасам можно не платить,а отдемакратизировать ".-(всё имхо).
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Объясните свою мысль, если Ваша логика в том что "социалистическая страна" могла первой и единственнной это сделать, обоснуйте. Я не понимаю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 20:01 ----------

    Историю внимательно изучали? При Брежневе труба была даже очень.
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    При чем здесь надпись СССР?

    Вроде как на одной он улыбается, а на второй не очень, да и десигнеры из вас хероваты, столько расхождений....
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Именно то, что хотел :)
    Шлем без надписи в условиях космической гонки с Америкой, да и вообще чего-то нового, неизведанного и не гарантирующего успех, и вытекающей из этого большой секретности - вполне мог существовать. И существовал. До последнего момента.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Судя по галереи, что на РИАН выложена надпись СССР была. [​IMG]
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Седня целый день в новостях на BBC про Гагарина,как наши встречали,как весь мир рад за это.Вполне позитивно и искренне.Исторические моменты,современные кадры подготовки.
    Похоже наличие надписи волнует только участников ВФ)) Ну я гляну,если еще раз покажут
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...Поэтому и надпись "СССР" затёрли )
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот ещё интересный факт или вымысел, ему приписывают фразу «До сих пор не разобрался, кто я: первый человек или последняя собака?»
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    минуту назад опять было.Короче,в самом начале на видео,он сидит без надписи.Далее,когда уже садился в ракету,когда обнимался-везде надпись СССР есть.Никто не парится.Просто идут выпуски
    50 years.First man in space
    так что,думайте теперь,почему на ВИДЕО тех лет,тоже сначала на шлеме не было надписи,а потом,появилась.Предлагаю вариант-перед полетом дали другой шлем
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Д.Медведев: Я горд, что первый шаг в космос был совершен моей странойhttp://top.rbc.ru/society/12/04/2011/574683.shtml/
    Но буквально недавно он же вещал,что Россия "страна молодая, ей 20 лет",так с кагого перепугу тогда примазываются к наследию "тоталитарного Сталинизма".
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  26. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    По телеку рассказали что перед самым стартом "СССР" написали. Очень уж в космос торопились.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Кто же будет сотым, озвучившим эту версию? Делаем ставки.
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Наше самое высокое достижение в мировой истории. Больше уже ничего не будет.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    думаю, все очень просто, никакого противоречия нет. Первый раз он говорил про СССР, т.к. все таки родился и жил в той стране. Второй раз про современную Россию, в которой президенствует.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Иногда лучше молчать,чем говорить.-Тем более многие люди могут сравнить успехи СССР,за любой двадцатилетний отрезок его существования,- и современной России,что она добилась за те-же двадцать лет.