1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, не знаю что делать... Денежное дерево засыхает(((

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Коркыза, 21.07.09.

  1. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Подскажите, может, кто знает, сталкивался с этой проблемой...

    Денежное дерево засыхает. Листочки чернеют (цвет скорее, темно-фиолетовый), съеживаются. Уже много оторвали, все ветки практически голые, только две еще держатся.:(

    Ему 2 года, причем, в прошлое лето ему тоже было плохо, но нет так, было полегче.

    Уже не знаю, что с ним делать...и на балкон выносила в тенек, и дома на подоконник - везде ему плохо... может чего-то не хватает? Какой-нибудь "подкормки"?
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    кризис. :(
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Коркыза, могу подарить пятилетнее (там даже где-то в корнях зарыто 10 евроцентов))).
    Давно выбросить хочу, но жаль бедолагу.
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Коркыза,
    Когда вдруг у меня начинает пропадать какой либо цветок, то чтоб спасти его я предпринимаю одно из следующего:
    Пересаживаю в новую землю.
    Выкапываю и ставлю в воду, чтоб обновились корни.
    Либо отрезаю несколько веточек и ставлю чтоб дали корни.

    А вообще часто поливаете? Это растение не очень часто требует полива. Ему нужно давать пересыхать, хоть дня три, четыре чтоб сухой стоял.
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Скорее всего перелили его. Поставьте его на светлое, но не солнечное место и не поливайте его дня 2.
     
  6. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    volk, Arbuz спасибо! :) Попробую не поливать, если что - пересажу отросточки. :(

    Головач Лена спасибо за предложение)))