1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TOYOTA для тех кто знает...

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Смайлыш, 29.06.09.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    В общем имеем не диагностируемую проблему.
    Машина тойота Королла 2001 год
    после удара правым передним колесом, появилась вибрация такого характера.
    При движении накатом на любой скорости при 80 км в час все нормально, при резком нажатии на педаль газа вибрация усиливается на столько, что кажется выпрыгнет двигатель. Бросая газ вибрация сразу же пропадает.

    Несколько супер сервисов "по знакомству", которые вызвались найти неисправность, выдвигали несколько гипотез, гнутый вал поломанные гранаты и тп. отчасти были правы. внутренняя граната была с закушенной шестерней-заменили. в паре же заменили полностью вал и
    наружную гранату. Вибрация не пропала.
    Диагностика на сход-развале ничего не дала. все углы на месте.

    после пары сервисов договариваясь о выявлении неисправности ставил условием - сперва стулья потом деньги. так в одном машина простояла неделю - диагноз , коробка передач . На вопрос почему так решили - ответ : ну больше ничего не может быть, только она.
    Были посланы далеко.

    И так задача такова, что кто же все же у нас в городе готов взяться за решение данной проблемы? При 100% результате вопрос оплаты - не вопрос.

    так же в дополнение.
    двигатель работает идеально 4ZZ 1.4 литра
    коробка включается идеально на всех передачах - ни закусов ни выбивания нет.
    машина ведет себя отлично на любой скорости, кроме барьера в 80-90 км выше вибрация уменьшается сильно так же как и при уменьшении скорости.

    Для меня это уже дело интереса понять что же в ней не так, а то давно бы продал.
    :alc:
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575

    Стесняюсь спросить, колесо то меняли? Если да, то балансировку делали?:)
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    dk-34,
    можно не стесняться.
    менялась полностью резина на новую
    делалась балансировка
    все отлично. да и вибрация от резины не зависит от нагрузки. появляется и исчезает независимо от нажатия на педаль газа.:matros:
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вариант правдоподобный.
    при ударе запросто могло повредиться посадочное место привода или же дифференциал вцелом мог слегка "уйти" и появилось биение (механика КПП дальше, до нее вратли достанет удар). Сальники приводов не потекли? Привод сидит без люфтов?

    Ну и посадочное место в ступице точно также могло повредиться. То, что привод идет вразнос на некоторых режимах вполне объяснимо.

    Денег мне не надо :) они тебе явно понадобятся.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, левый борт тоже надо внимательно смотреть ибо при ударе бывает всякое (зеркала отлетают например не понятно от чего :d )

    добавлено через 8 минут
    Смайлыш, характер удара опиши плиз. направление, скорость, порода и размеры собаки.
     
    Последнее редактирование: 30.06.09
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если характер стуков зависит от скорости, то нужно смотреть все после коробки. А если от оборотов - до коробки. Мож банально подушку двигателя нужно поменять - под силовой агрегат газом смещается и начинает бренькать обо что-нибудь.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Михайло,
    я тебе могу предоставить машину для диагностики есл инадо и дальнейшего лечения . ЗП с меня оплата за работу только при решении проблемы
    идет?
    упал в яму на обочине(люк сливной квадратный) но стойка не ушла.
    смотрели. был "нагруженный двигатель" че то сделали сказали теперь "ненагруженный"
    :alc:
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у наших собратьев было такое.... вроде вылечилось...
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можно еще выпуск посмотреть - мог загнуться чуток и теперь, когда силовой агрегат под газом чуток отклоняется - может доставать до кузова или лонжерона со страшным звуком. Мотор нужно как следует подергать руками туда-сюда, можно даже заведенный.

    добавлено через 41 секунду
    так там вроде вне зависимости от газа, просто от скорости.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    я не занимаюсь этим профессионально. Только советы, извини :)

    Как крайний случай для диагностики - беговые барабаны (ну, типа динамометрические). Там все можно изучить подробно, рас уж дорогостоящий агрегат светит на замену.
    Только где они есть в Воло?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Смайлыш,
    на Хиросиме 14 был?
     
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    была у меня подобная ситуация, только я в яму на большой скорости обоими колесами залетел.грешил на все, и калеса балансировал... но вот геометрию диска не проверял, на нем не было не загибов не вмятин, но похоже был он уже не круглый... это было на 110-125 дальше нормально, а на этой скорости руль почти из рук выскакивал...
    ты написал что резину поменял, а диски перекидывал?
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У него не руль выскакивает, а мотор :flag:
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    MISHUK,
    перекидывал всевозможными комбинациями
    да на руль вибрации нет никакой вообще никогда
    :alc:
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Смайлыш,
    тебе срочно?
     
  15. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    для диагностики подвески- есть в покрышкино на третьей продольной, которые рядом с арконтом, только что они диагностируют там, я не знаю точно. видел, что проверяли на нем износ аммортизаторов. думаю там можно будет смоделировать движение с нужной скоростью и послушать, что там гремит или вибрирует
     
    Последнее редактирование: 01.07.09
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Chudo637,
    не могут
    мне надо 90 км разогнать а у них такую скорость он не поддерживает, развалится нах
    Xolodok,
    да как только так и сразу
    пока в вялотекущей форме
    в эту субботу буду заниматься основательно.

    на хиросиме не был. но и доверия им нет после того как обслужили при желании помыть инжектор пару лет назад на БМВ
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Chudo637, там видимо стенд-"трясучка". Колеса при этом не крутятся.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    пару лет назад я сам там еще работал - БМВ не помню,(что было -то?) основная нагрузка ТОЙОТЫ
    мы не о разных воротах говорим?
    я не могу, только на той неделе
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    хорошо что не упомянул еще и Рено а то совсем народ бы запутал.

    Xolodok,
    когда сможешь взять на диагностику машинку?:alc:
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Рена точно не помню, Ситроены были, но основная масса их на Танкистов обслуживается, а с БЕХой припоминаю косячок - пробку на поддоне не могли закрутить - так там не разберешь кто прав/виноват, резьба потянутая, кто крутит последний, тот и "папа":( Смайлыш,
    дай выходные пережить, чет взялся с голодухи на НИВУ сиденья от иномарки приладить и застрял ... давай так, в понед созвонимся 89173318907 Сергей, а на Хиросиму заедь,(они по суботтам работают) сроси Сергея Байдина 89176422137, перетолкуй с ним, во всяком случае денег за ничего обычно не берут - все остальное исключения из правил.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    давай на след неделю с тобой договоримся просто и все

    а на эти выходные сам пролезу под ней. если уж что - заеду к твоим
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    да да, ток неделя длинная;)
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    ну как определишься с сиденьями на ниву
    пиши
    завезу машинку.:alc:
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    подробней вот здесь - нейтраль? а в этот момент на газ? или передача включена? если при нейтралке такая ботва, то как она себя ведет стоя на месте?Как разгазовки?
     
  25. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    крутятся.
    я хз до какой скорости они там могут разогнать.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    нет, на передаче
    на нейтральной на любых оборотах все ровно. ни вибрации ни шумов.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    что-то на ум VVTi приходит, или маховик двумассовый, если он такой, получается как будто машинко слишком сильную нагрузку двигателю дает:shuffle:
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    а во с этого места поподробнее
    движек как раз такой
    и на одном сервисе говорили что движек " как то нагружен сильно" на подушках.:matros:

    добавлено через 1 час 0 минут
    еще дополнение.
    когда начинается вибрация держишь газ , она есть, нажимаешь сцепление - ее нет сразу же.:alc:
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    я то как раз имеюю ввиду следующее: в данном режиме машина тормозит двигатель довольно сильно - у нас 4ая, а то и 5ая? так вот VVTi призвана обеспечить прирост крутящего момента на "низах" если его нет, то вибрация может появиться.
    конечно же сцепление в данном случае и играет демпфирующую роль, если механизм заклинило(поломало) в момент удара, то такое возможно.
    Больше склоняюсь ко второму, тк VVTi может барахлить и в др. случаях, и по нему как правило будет плакать "чек" , а вибрацию от маховика никто в двигателе не регистрирует.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    ну и исходя из всего этого я поверяю ходовку на выходных если все тоже самое то встречаемся с тобой и ищем пути решения?:pop: