1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мерцают фары при включеном двигателе

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем БульЁн, 09.06.09.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Проблема у такая: габариты или фары мерцают при включенном двигателе на холостых оборотах, еще замечал при включенных противотуманках (у меня там лампочки по 50 вт) и включенном поворотнике, стрелка тахометра дергается в такт сигналам поворотов. Кто сталкивался, опасно, не опасно, как лечиться?
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гена кирдык, или диодный мост.
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Мож не кирдык , у меня такая фигня уже два года точно, думаю мож щетки в генераторе того..
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    БульЁн, я и не говорю, что его надо выкидывать. Но как минимум проверить. А вообще сам же понимаешь, в чем тут дело. Зачем темы плодить? :)
     
  5. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79


    Ну малоли, вдруг ошибся, эта у меня первая машина из ремонта менял только масло, лампочки да рычаг в подвеске.
    Все же спасибо, что "подтвердил" мою версию, после отпуска думаю сдать в ремонт :)
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ждем темы " подскажите грамотного электрика"
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вольтметр есть? Учебник физики в школе не весь скурил? Зачем сдавать-то? Проверь косичку массы от аккума и от движка, это чаще всего причина недозаряда и т.п. Проверь напругу на гене на 1500-2000 оборотах КВ. Если менее 13В - смотри гену. Если напуга в норме - проверь состояние АКБ. Возможно, что батарейка дохлая и на ХХ гена просто не тянет нагрузку. Удачи!
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Спасибо!

    добавлено через 3 минуты

    С батарейкой все в норме (наверно) этой зимой при -24 заводилась также как и щас летом.
    Проверю генератор как написал и провода на массу :)
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    совсем не обязательно умер гена или батарейка...

    Если наблюдается мерцание света на холостых, то стоит начать с замены регулятора напряжения (оно же называется в народе "таблетка", "шоколадка" и как то еще... :d находится на генераторе) Проверять лучше сразу, ибо бывает так, что рабочий попадается только с 5-6 раза :d
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Думаю надо в ремонт сдать. Где находится генерятор я еще знаю и какой провод плюс и какой минус тоже. Но что такое регулятор, а к тому же таблетка :d

    Где их можно найти ? :), не срочно .

    добавлено через 1 минуту
    Для начала все же проверю напряжение на генераторе и провода массы :) :writer:
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот он, жигулевский подход! Не думать, а искать неиспраность методом поочередной замены деталей. Благо, они копеешные... :)

    добавлено через 19 минут
    Золотые слова, Юрий Венидиктович! ;))))
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    в радиокружках, далее профильное ПТУ - №25 на пример в Кировском районе - "телемастер". Все кто приходит из Политеха и др .ПТУ с дипломом автоэлектрика таковыми не являются, а нормальных наперечет - поиск Вам в помощь.
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вы что то имеете против политеха??? :writer:

    добавлено через 1 минуту


    Незнаю какой подход используете вы.... но здесь вариантов кроме замены нет, эта деталь ремонту практически не подлежит. Если что замена не поможет, всегда можно вернуть в магазин (предварительно договорившись с продавцом.)
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Поддерживаю - политех - эт сила ,особенно АПП!!! Попрошу нашу птичку не забижать! Кто оконьчил эту специальность с электроникой на ты... :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    А по теме Islander555 все верно написал! :znaik:
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    слабоват ученик пошел последнее время..
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    наверное это больше зависит от ученика...

    добавлено через 1 минуту


    незнаю что именно вы имели ввиду... что верно то?

    То что надо проверить массу? Дело не в массе, а в регуляторе - проверить легко - чуть прибавляем обороты и мерцание пропадает. Если так, то 99% виноват именно регулятор.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    один процент на что???
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    один процент на то, что умирает гена :shuffle:
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    на проводе, который идет на возбуждение гены, будет потеря, вот и будет такой же эффект.
     
  20. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SilverClash,
    Я вот это имел ввиду ,дел на 10 минут... и по результатам уже можно определиться ,что делать дальше:)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А ещё рекомендуют натяжение ремня проверить.
    Если он новый, то может в начале эксплуатации чуть подрастянуться.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не думаю, полюбому ремень сам бы о себе напомнил. Хотя есть экземпляры, которые ездют со свистом постоянно, мож нравиццо? :)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Islander555 У меня было такое с новым ремнём, но без свиста. Подтянул - всё нормализовалось.
     
  24. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Померял я напражение, на акамуляторе и на генераторе при выключенном двигателе 13 с копейками.
    При включенном 16 в, напряжение что при 500 оборотах что при 4000 оборотах 16 вольт, но причем мерцание пропадает при 1000 и выше.
    Надо будет посмотреть форму напражения на выходе генератора , осцилографф к нему приставлю.

    добавлено через 3 минуты
    А лучше в ремонт сдать когда время будет :)
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это хороший аппарат, но когда что либо пробито/оторвано тогда он просто необходим, но в этих случаях не бывает
    у Вас скорее перезарядка от неработающей "таблетки" регулятора напряжения, или если машина продвинутая то отсутствия иформации в генераторе о состоянии АКБ - то есть вывод АКБ непосредственно на спецвход регулятора напряжения.
     
  26. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    понятие продвинутости растяжимое.

    В данном случае речь идет о Nissan Primera.

    добавлено через 2 минуты
    Еще заметил такую фичу, опять же на холостом ходе

    Если включен кондиционер и при этом включаются вентиляторы радиотора,
    то слегка уходит педаль тормоза (на светофорах замечал)
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    год выпуска?
    а если включается кондей, то вентиляторы полюбасу включены быть должны на холост. может не всегда вполную мощность.
     
  28. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    99.

    Может быть , тогда, когда включаются на полную мощность :)
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    скорее тупо "таблетка"
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не думаю что при этом эффект будет зависеть от оборотов.