1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тараканы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bob, 14.04.09.

У вас в доме есть тараканы?

  1. Да

    5 голосов
    7,8%
  2. Нет

    59 голосов
    92,2%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У вас есть в доме тараканы? Просто ответьте. Чуть позже объясню, почему мне это интересно.
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  2. нет
    тьфу 3 раза
     
  3. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Bob, они давно уже куда-то ушли, причём по всей стране. Одна из гипотез - мобильная связь.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот! Вот оно! Лет 10 назад вывести не могли. А сейчас появится случайная особь раз в год, заблудшая, и ту тапком в момент.:sumo:
    ЗЫ. Пауки остались пока ещё.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Нет. Только мыши :)
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    вот ещё интересная гипотеза:
     
    Последнее редактирование: 14.04.09
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    один знакомый вчера сказал, что убил дома одного большого таракана. до этого не видел несколько лет.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ну и у меня то же самое

    добавлено через 3 часа 26 минут
    а что ж они раньше не мигрировали?
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Тоже нет, слышал че то там с лунной активностью, поэтому и меньше их стало... :d
    Но знаю человека у которого есть, мож кому нужны :d :d :d
     
  10. jiexa34

    jiexa34 Активный участник

    822
    0
    а ещё говорят, что тараканы и после ядерной ****ы выживут, мол, человеков не будет, а они останутся... Мы вот остались, а наших заклятых друзей какая-то корова языком слизала =)

    добавлено через 4 минуты

    ВО во , послке ухода родных рыжих таракашек, появились здаровые черные ратаканища, имхо поели они рижих а кого не поели - напугали и они убежали)) раз в пол года бывают с ними встречи, у меня почемуто - в ванной, так их и тараканами назвать сложно, мутанты какието , с спичечный коробок длинной и быстрые как молния =) говорят они плотоядные, так что берегитесь
     
    Последнее редактирование: 18.04.09
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я слышал такую версию: тараканы, которые считаются самыми живучими насекомыми, могут пережить ядерную ****у, прожить в космосе пару тройку часов без воздуха и замороженными просидеть не одну неделю стали гибнуть от ... еды. Ведь они живут с людьми и питаются остатками человеческой еды. Но вот сама еда стала с генномодифицированными добавками... А как известно по поставленным опытам брали группу мышей и кормили ГМО продуктами. У половина мышей потомство родило с ген. отклонениями у другой "нормальные", но в третьем поколении от "нормальных" все оказалась бесплодными. С тараканами такая же фигня. Я почему-то отчасти верю в эту теорию. Тетка ученая очень убедительно говорила про мышей и тараканов. :znaik: :znaik: :znaik:
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а в общагах счас какие тараканы?
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Тут нет ..а вМоскве были.Причем толпы тараканов,что только на них не ставили..и ловушки и отравы.Не берет один черт их.

    А тут в Волгограде нет их.

    Странно еще говорят в Москве грязно:iq:

    добавлено через 59 секунд
    У тетки в Жилгородке раньше тараканов столько было.Сейчас не одно нет.
     
  14. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Вот я вчера такого в раковине на кухне нашла.... жалко стало, выловила и отпустила. Лучше один жирный и черный, чем орда маленьких рыжих.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    У меня есть подленькое чувство, что они что-то знают и просто заныкались подальше. :(
    Те, что вы видите - просто разведчики.
     
  16. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Нужно ловить разведчиков и пытать... Авось раскроют страшную тайну))
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ты веришь в разум у насекомых?
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ключевая фраза была вот эта:
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    :d :d :d
     
  20. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Кто о чем, а вы всё о своем :hah:
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Разве что в голове.
     
  22. HellDrow

    HellDrow Участник

    318
    0
    не к добру рыжие братья ушли из города... чуют что ППЦ к нам скоро придет, перед которым ядрёная бомба рядом не стояла
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    За последние 2 ночи убил 2 агромедных чёрных тараканов в сортире. Что это - нашествие инопланетян. И шустрые шп, просто так не поймаешь. Может это они и вытеснили пруссаков?
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    ты прям как ВВП, в сортире мочишь...
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик,
    тапкой!
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Кстати, да. Несколько лет не было вообще никаких, а тут появились монстры. Откуда? :upset:
    Мабуть мутировали и с новыми силами идут назад, в родные хаты?
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Снова появились в сортире тараканы. Ура!
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хуже пауков еще ничего не придумано:( Так что и фиг с ними тараканами, лишь бы не пауки... Брррр....:spider:
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Нету. Но когда лет 10 назад снимал квартиру - водились.

    Тараканы при всем к ним уважении очень чувствительны к пониженным тепературам.

    Тараканы распространены по всему миру. Они не любят света, не переносят холода и ниже --8 oС погибают. Тараканы всеядны: могут есть и мыло, и бумагу, и кожу. Некоторые особи живут до пяти лет. ****а человека с тараканами продолжается не одно тысячелетие, но уничтожения этой твари добиться пока никому не удавалось: тараканы удивительно легко приспосабливаются к ядохимикатам, чрезвычайно быстро размножаются и неприхотливы к еде. В последнее время биологи с изумлением обнаружили, что тараканы, как и пауки, почти нечувствительны к радиации.

    Тараканы не могут жить без воды!!!!

    http://www.paludarium.ru/mdm/terra28.htm

    блин, хорошо, что у Боба не завелись те самые мадагаскарские шипящие тараканы... это ужас...
     
  30. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    боюсь я этих тварей доужаса. как их начать ненавидеть и уничтожать подручными средствами.?:(