1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hitachi 1Tb

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 06.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Купил в Санрайзе винт... При продаже его не распаковывали и не проверяли.. Дома дня три промучался с ним, глючит контроллер.. Пришел возвращать по гарантии - нашли какую-то царапинку, отказались менять..

    Что делать?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    Вы допустили 2 ошибки: купили в санрайз, купили хитачи.
    Скупой платит дважды. Надо было брать сигейт нсочку и забыть о проблемах навсегда. Царапина неизбежна, иначе как винт вставлять?
    Так что теперь только к начальству с жалобным лицом или через суд.
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Litron,
    с первой ошибкой согласен :biglaugh:
    А вообще хитачи хорошие винты! Разве что модель на 1 Тб, она ж 5-ти блинная...
    Гость,
    в течении 2-х недель обязаны поменять, даже если тебе цвет не понравился, а уж тем более глючность контроллера... У сарая походу все винты серые\левые\бракованные, где они их берут хрен знает!
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ого!!! :wow: хочу! какую марку посоветуте взять?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    повторяю еще раз: не дай боже взять что то кроме сигейта, не дай боже...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Так вот именно из-за царапины отказывают в гарантийном обмене/ремонте
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Поясню: царапина находится на герметике между корпусом и верхней крышкой, сказали, что я нарушил герметизацию..
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Гость,
    долбани винтом по башке сервеснику. Когда подаст в суд, скажи не буду платить за лечение, у вас башка поцарапанная...
    В сарае очень гавенное отношение к клиентам. Думаю уже и сам понял...
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    буду краток:
    1Tb Seagate Barracuda ES.2 ST31000340NS S-ATA 7200rpm with 32Mb
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Это вопрос религии. Почти всю жизнь юзаю хитачи и WD, вообще ни одного нарекания. Но я не говорю, что он рулез - просто брак есть у всех. :)
    А отношением в Сарае к потребителям - мдеее, не ожидал (
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Litron,
    хорош пиарить свой сигейт. Ощущение что у тебя контрольный пакет акций этой компании :) Чего человеку делать подскажи лучше! :)
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    навскидку. Новый - рубля в 4 встанет?
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Everwesss,
    6*361,23

    Шелудивый кот,
    Ну нравитсо мне, чего ты пристал?
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ёмаё, 6 многовата. подождём уценки)))
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Новый Хитачи стоит 4750, новый Сигейт 5100

    Блин, я свой на последние деньги купил... подскажите, что делать?
     
  16. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Ну не скажите! Вот у меня в 1 компе IBM Vancouver 80Gb, ему всего 5 лет, и он начал сыпаться в этом году, прям как предупреждали еще 5 лет назад... Не послушался умных людей... :d
    Что парадоксально: этот самый IBM намного тише работает, чем свеженький Сигейт 320 Гб! Наверное, в Сигейте все - железное! :d
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Тут была темка как паштет им сгоревшую видюху возвращал...почитай ее, там много интересного для тебя будет.
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Litron,
    ну раз нравицо :biglaugh:
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Гость,
    мои соболезнования, пробуй ещё обратится в СЦ. а вообще регится надо, я в личку бы шепнул тебе солюшен.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    [email protected]
    icq: 290604704
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Гость,
    Тоже в сарае брали видюху, тоже отказались менять. Пошли длинным путем - в суд, в итоге вернули видюху, вернули себе деньги и еще сверх того 100% пени получили.... Правда тянулось это долго (около 8 месяцев) Но с другой стороны не напряжно особо-то было... Так что если что нужно помоч, тогда могу посказать...
    Сперва пиши претензию на имя руководства фирмы... Если не пойдут, тогда просто неси винт на экспертизу, там тебе скажут, что брак заводской. Потом еще раз можешь сходить с заключение в сарай, и попросить вернуть деньги за винт и деньги за экспертизу. Если опять не захотят, тогда в суд.... Дело 100% выйграешь ;)
    Если сможешь доказать, что из-за глючного винта простаивал компьютер и по этому у тебя возникли проблемы какие-то, то можно и еще отсудить...

    Таких надо наказывать, наказывать, наказывать :frustrate

    А если лень все это делать, ну тогда можешь просто повесить винт на стенку ;)
    Можешь позвонить в защиту потреба, но там реально тее не сильно помогут.
     
  23. Borm@n

    Borm@n Участник

    468
    1


    Ни разу не видел на новых винтах нарушеную герметику. Скорее всего винт загадили при установке в курпус - слегка промазали.

    З.Ы. Не сотрудник сарая и не пытаюсь его защищать.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Скорее уж поверю в брак чем в такое))) Винт очень трудно убить нечайно)))
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сигейты в последнее время перестали отличаться надежностью. В том числе и серия NS.

    Если ты сорвал наклейку, на которой написано что-то вроде: "Warranty void if removed", то да, нарушил.

    Иногда достаточно один раз уронить нечаяно.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Там слой герметика не один микрон, как надо царапнуть, чтобы процарапать насквозь?
     
  27. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а фотку можно увидеть того что ты якобы "наделал"? царапины?

    вопрос реашется проще - проверку при тебе делали? лично при тебе? ты не оставлял царапины. не ронял не бил не мучал винт, принес, отдал, позже сказали что царапина, НО ее не было ДО прихода. думай сам дальше что происходит)

    второе - какие на руках документы? либо еще и гарантийник под шумаок изъяли и товарняк о покупке? или остались?

    а точно тупит? может шлейфа или матплата?

    на самом деле помоему редко когда было круто большие винты сразу хапать, все ж по началу шляпа идет, и опрометчиво это как то. легче подождать и будет подешевле и по прочнее модельки. сам выбирал обычно СТ или ВД. (последние тише были при покупке в мой ныняшний комп, поэтому и взял вестерн). вот тоже мысль крутиться насечет 500 гигов.

    СЦ санрайза в виду большого оборота товара, ессно и нагружен по более чем обычные компании, соответсвенно на ребят нагрузка местами бешанная. вдиел и как матерятся и зае%%%%бываются. думаю и план и методика работы им разъяснены правительсвтом организации. так что как всегда увы и ах. мое имхо. никого знакомых там нет. сам думаю там брать винт.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я тоже сначала так думал. Ах, большая компания, как все крута. В итоге плюнул, нашел другую, поменьше. Какого же было мое удивление, когда там нашлось все что мне нужно, да еще и на некоторые позиции дешевле... Советую не зацикливаться ;)
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Шелудивый кот,
    отпишись, кто, и какой марки взять винт, в ЛС, плиззз.
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я с народа валяюсь - как вы ещё доверяете Санрайзу?:)