1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой модем нужен для Дом.ру?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем viper78, 21.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Будет ли Интернет Дом.ру работать через встроенную в материнскую плату на 865G чипсете, сетевую LAN карту с портом RJ45 port или надо покупать специальный модем? Встроенная в мою материнку сетевуха поддерживает скорости 10/100 Mbit и сделана на чипсете Intel 82562 Chipset.
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Будет. Куда он денется то ? Исключения встречаются, но крайне редко - так сказать индивидуальная несовместимость.
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    AnGord, Так кабель в Дом.ру вроде бы телевизионный, с двумя проводами: центральный и оплётка, как его можно вставить в разъём RJ45 port, который имеет то ли 8, то ли 9 контактов?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    AnGord, спорим ты такого не ожидал? :biglaugh:
    viper78, это не тот кабель :)
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Шелудивый кот,
    Просто у меня сейчас подключено ДиванТВ и я думал, что интернет идёт по этому же телевизионному кабелю, ведь контора то одна и та же. Так я неправ, для Интернета от Дом.ру, другой кабель, 8 или 9-ти жильный, как раз под разъём RJ 45?
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    viper78 - типичный наш клиент:d
    viper78,
    в тех поддержку дом.ру звонить не пробовал?

    добавлено через 1 минуту
    господи, чо будет то когда домушники проведут свой поганый 4-х жильный кабель... его даже бомжам впадлу резать...
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Grandmaster Flash,
    Перед тем как ты запостил своё сообщение, я позвонил в поддержку и узнал, что кабель под Интернет там 8-жильный под RJ 45. Я всё время выходил в Интернет через телефонную линию с помощью обычного модема, поэтому про встроенный в мать LAN слабо понимаю, так как не использовал его никогда .
     
    Последнее редактирование: 21.09.08
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вооо, уже лучше. дом ру всё сделает сам, делаеш заявку, приходят монтажники, сами за тебя всё делают, подключение настроят, в интернет выйдут, покажут-расскажут что и как работает. а если ещё и пивка нальёшь - нормально всё сделают, по-человечески (а не как всегда). даже думать ненадо, зачем тебе эта головная боль, всё за тебя сделают. тока деньги отстёгивай и радуйся жизни.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    у меня работает на встроеный LAN, а как иначе?
    Ты попроси мастеров при подключении отматать побольше кабеля внутрь квартиры чтобы потом сращивать не пришлось.

    добавлено через 1 минуту
    подтверждаю. Ребята адекватные, и даже без пива;)

    добавлено через 6 минут
    Хотя, был косяк: телек после проводки кабеля показывал с рабью, монтажник грит: "не мой вопрос". Пришлось звонить в офис, пришел другой и все сделал.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Твоя правда, не ожидал.: :vcrazy:

    добавлено через 53 секунды

    Ты на редкость терпеливый человек - я наверное не смог бы отвечать ежедневно на такие вопросы...
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    все мы люди, человек не виноват что чего-то незнает, необязательно его за это высмеивать. а то он тебя сам засмеёт когда ты будеш чинить к примеру машину или мебель:)

    добавлено через 1 минуту
    хотя иногда тааак хочется....
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Прежде чем подключаться, ты бы почитал внимательно, каким способом будет это подключение хотя бы здесь. Там сказано:
    Встроенная сетевая карта уже есть.

    Диван-ТВ и Дом.ру немного разные вещи, хоть и контора одна.
    Дабы избежать дальнейший флейм и оффтоп, тему закрываю.
     
    Последнее редактирование: 22.09.08
Статус темы:
Закрыта.