1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет, покажите.
     
  2. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Почему выбор пал на мясо, а не хлебобулочные, макарошки разваренные, сахар, рис, картоху?
     
  3. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    HyperMe, я вас умоляю .... уже столько сказано, пересказано про мясо, рыбу и т.д. :d Как будто вы сами не знаете? ;) И я, кстати, предлагала есть овощи и фрукты, а не макароны и хлеб.
     
  4. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Только на заборах разве что понаписали, хулиганьё.
    На бананах и картохе можно наесть неплохое пузо, причем в короткие сроки. Вот если сочетать употребление мяса с морковкой/капустой/зеленью, а не с хлебом/макарошками - пузо проблематично будет нарастить.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    HyperMe, Аллена Карра почитайте про мясо ;) Наесть пузо можно на чём угодно :d Надо меньше есть в принципе.
     
  6. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Аллен Карр - писатель бизнесмен. Вы еще предложите Поля Брэгга почитать и сыроедов-веганов на тытубе послушать. Тытуб лучше вообще не надо на эту тему, а то там еще научат огурец не по прямому назначению применять. В общем то, это как раз из разряда на заборе понаписано. Почитайте про палео едунов, тоже очень убедительно пишут. Тоже куча "исследований".

    п.с. И Карра, и Брэга читал. Спасибо Карру за другую книгу, сознательно дал себя зомбировать, бросил курить.
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    HyperMe, если вы себя не видите вегетарианцем, и вы - истинный мясоед, то зачем вообще этот разговор. Есть люди, которые сидят на диетах всю жизнь, есть те, кто вообще сыроед. У каждого свой выбор в этой жизни. Кто-то предпочитает пить-курить-иба.а с 10 лет, и помирает в 30 лет. У каждого свой выбор ;)
     
  8. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я не мясоед, я нормальный человек.
    Вопрос был к вашему высказыванию о высококалорийной пище, а не в разрезе вегетарианства.

    Не есть мясо я пробовал, каюсь. Эту затею быстро из меня вышибло на рудниках в Якутии зимой.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я выше пояснила, что современный человек зачастую страдает гиподинамией, и поэтому лучше в обеденный перерыв ему съесть 1-2 яблока, чем бигмак или картоху с котлетой. Вегетарианцы едят гораздо меньше, чем обычные всеядные люди: чувство насыщения приходит гораздо быстрее. Повторюсь, главное - меньше есть :d
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    как человек торгующий последние 10 лет пестицидами могу сказать , что овощи и фрукты лучше тогда выращивать самому.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Азербайджанский химик? ;)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    голимое гонево
     
  13. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Что же вы в крайности. Я вот бигмак ни разу не ел. Картоху по праздникам, не вкусная она стала.
    Лучше всего этого, съесть кусок запеченного мяса с овощами и 1 яблоко.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    венгерский
     
  15. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    кстати, - большая ложь, что человек который не ест животные продукты испытывает дефицит незаменимых аминокислот и витамина В12. К вашему сведению все незаменимые аминокислоты синтезируются здоровой микрофлорой кишечника. Так что поедая одни только фрукты и овощи человек будет великолепно себя чувствовать и несомненно превосходить более глупых людей, которые поедают мучную, молочную, мясную (все животное), а также термообработанную пищу в скорости реакции, силе, сексуальной силе, фертильности, умственных способностях, а также в общем здоровье и продолжительности жизни. это 100%
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто там ещё мясо не ел или не ест? Идём к Вам!:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:00 ----------

    Нарочитый, Просто Дункан Маклауд,а не человек!
     
  17. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    А на счет суровых морозных областей планеты и методики проживания там людей скажу вот что:
    1) при благополучном течении обстоятельств на зиму можно запасать все необходимые питательные элементы;
    2) если, всё таки, возникли непредвиденные экстремальные условия, которые вынуждают людей бороться за выживание, то не исключено питание выходящее за рамки видового, - употребление мяса и любой другой пищи, которая будет доступна. Вероятно находясь именно в таких условиях люди вынуждены были, чтобы не исчезнуть как виду, впервые тесно столкнуться с поеданием плоти животных во время Ледникового периода, - когда привычная растительная пища была недоступна. В таких условиях, конечно, допускается любые действия, которые направленны на выживание.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:39 ----------

    думаю, что тема закрыта. Глупо спорить с тем, что животные продукты ухудшают качество жизни человека и ведут к болезням и к сокращении той самой жизни.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ох не случайно Гитлер был веганом, ох не случайно.:d
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Гитлер стал вегетарианцем (веганом он не был) после окопов Первой Мировой ****ы. Это вполне естественная реакция человека на впечатления от увиденных смертей и на стресс. Гитлер так же не употреблял алкоголь по причине того, что в ранней молодости понял, что не в состоянии себя контролировать в пьяном виде. Бросил окончательно после того, как провёл ночь в придорожной канаве пьяный в стельку.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    причем здесь ****а? Миллионы людей прошли через разные ****ы, но не стали веганами.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Афиноген, Все люди разные. Много кто стал.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0"]http://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0[/ame]
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Оглоеды вы все. Будущее за праноедами.

    А пока мне интересно у сыроедов узнать. Сыроеды, вам зимой не хочется чайку выпить, нормального черного русского индийского чая с сахаром или медом, с разными там пряниками-баранками, или бутербродиком?
     
  24. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Умница, привет. Я пью только Иван-чай (кипрей) - это и есть исконно Русский напиток высочайшей энергетической ценности., конечно же не употребляю никакого сахара. Мед всегда пожалуйста. Насчет пряников, бутербродов и баранок: не употребляю ничего, что содержит клейковину ( глютен ), и особенно продукты из Белой муки., - крайне вредно для здорового организма.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я на мучное даже смотреть не могу. Чай пью время от времени.
    да, с сыром люблю это дело.
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Так... а не думаете ли, что правильно писАть Руский напиток? Кстати, хорошего пока не встречала.
    Все понятно написали о том что делаете, но я спросила о том, что хочется.
     
  27. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Лет 10 назад перестал уподобляться слабым, взял верх над своими "хотелками" и благополучно превратился из примитивного животного в человека разумного. С тех пор я хочу одного, - личностного развития. Еда - это всего лишь средство.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а если окажется, что цель не достигнута, да еще и не ел все это время толком
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Нарочитый, от женщин тоже воздерживаешься?