1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    20 тыров на 2-х летнего - это мягко скажем -до буя!!!
    в суд иди ТС, а то потом она пойдет, и докажет, что вообще не платил не буя... и нагнут тебя по всей строгости с официального за 3 года или со средней по "палате", если неофициальный доход...
    З.Ы. где вариант "Баснословно много!"???
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Сейчас придут местные олигархи и скажут, что двацатка, это так, на неделю, без учета памперсов и харчей. :hah:
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    20 штук на 2х летнего ребёнка это более чем за глаза. да и десятки тоже много. 20 штук не каждый в месяц зарабатывает. я больше чем уверен, что 15 рублей идёт на мамашу.
     
  4. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    которая не работает, потому что у нее двухлетка на руках
    и как ей жить? на что? папка то слился...
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну 15, не 15, но и не 20 на дитя.
    Опять же, мало вводных. Коробка памперсов - 2500, если кормить всякими баночками, то тоже сумма не маленькая выйдет.
    Плюс не работает, декретных уже нет, кварплату мы не знаем. Самой там пожрать...

    Всё в общем относительно. :)

    P.S. Но ТС там выше писал, что ей стало хватать 20 только на полмесяца, следовательно ей надо 40... А вот это уже писец аппетит!
     
  6. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    на те 20 штук, которые ТС ей ежемесячно перечисляет.
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я бы на месте ТС отвела БЖ к нотариусу для заключения соглашения о порядке уплаты алиментов. Укажите там фиксированную сумму, дату, до которого числа должна перечисляться сумма. Обязательно там укажите, что с момента подписания такого соглашения у сторон нет материальных претензий друг к другу. Стоимость такого соглашения 1950, оформляется в трёх экз, один из них остаётся у нотариуса.
    Откуда я всё это знаю?:d
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    LOL, садик,не?
    Grinya, в 2 года как бэ в памперсах нех уже ходить. да и банками кормить зачем? блендер и прямые руки творят чудеса.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Хотите заработать 1950? :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 18:01 ----------

    О том и речь! Мало вводных. Может она ленивая там, или интернетов начитаная. Я для примера.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Grinya, я, наоборот, рассталась с данной суммой;)
     
  11. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Вениамин, садик с 3-х
    Задаем новые вводные: достаточно ли 20 000, чтобы обеспечить жизнь матери с ребенком, не имеющей дополнительных доходов?
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это с чего вдруг???
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В два года дети лопают уже обычную еду. Про памперсы вообще молчу:)
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    20 на двухлетку да еще и в Влггр за глаза. Попросите таблицу трат, может она его в басик, театр, курсы шитья и на тхэквондо возит? Может к платным врачам часто обращается (это щас недешево вообще). Тогда станет понятно
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Когда у меня был развод, ребенку было 5 лет. Сейчас ему 12 почти. В начале я просто покупал сыну все необходимое, одежду в основном, но БЖ решила, что этого мало. И по-тихому подала в суд на алименты. Какие алименты брать с ИП на вмененке минимальной суд не особо понимал, поэтому в исполлисте было что-то невнятное типа МРОТ. Я должен был платить на реквизиты ССП, они потом перечисляли туда, куда надо БЖ. Учитывая оперативность работы ССП, получение денег для БЖ был еще тот квест. Длилось это 1 или 2 раза. Т.е. пару раз я всего так заплатил, что-то по 5500 на то время. Естестественно, продолжал при необходимости покупать одежду, игрушки. Потом БЖ сама предложила отозвать исполлист, прератить исполпроизводство и передавать деньги ей лично (на карту). Договорились на 6000 руб/мес. Так и платил. Потом БЖ предложила повысить сумму, ибо сын растет, ест как конь. Сейчас плачу 8000 руб. Хотелки его (телефоны, планшеты, велосипеды) на мне, на море и т.д. тоже, хотя признаться в этом году первый раз его свозил. Полагаю, что 16000 (мы же должны солидарно воспитывать и содержать ребенка) на одного пацана - это гуд.
    ТСу скажу так: 20000 - это очень хорошие деньги, до достижения ребенком 3 лет наверное надо их продолжать платить при условии, что есть такая возможность у Вас, и если у БЖ никого нет (мужика). После 3 лет - дело Ваше, кормить БЖ или нет.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Более чем. На ребёнка хватает. У меня 2 ребёнка. Я на детях не экономлю. Где то 40 и уходит. Это со всеми памперсами и сопутствующими расходами на младшего и кружками и курсами для старшей... Но надо понимать, что она с ребёнком сидит и работать не может... Так что либо няня, от 100 р в час, или как повезёт,либо ей помогать. Хотя в целом 20 это реально много. Хотя на малыша уходит меньше чем на старшую. Но в 2 годика такого обилия баночек детского питания уже не надо. Но можно в школу развития водить примерно 3000 в месяц. Платные врачи, от 1000 за приём если нужны и т.д.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Sonar, по-моему, частных ясель сейчас очень много. У меня ребенок с 10 мес. в яслях, сейчас 2,3 - полет нормальный. Я более довольна, чем нянями старшей.

    Кроме того, знаю несколько случаев, когда дети получали в муниципальные сады путевки в 1,8 г., 2,5 г.
    Как мне объяснили - попасть в сад сейчас не проблема вообще, сады борются за детей как источник финансирования.
    Я лично плачу 10 тыр. за ясли, меня устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 21:34 ----------

    JAs, судя по всему вам особо не охота иметь терки и разборки с БЖ. Раз она нюх уже потеряла, я бы пошла к юристу и поставила задачу составить детальное соглашение о содержании ребенка - за что вы платите (врачи, детские учреждения), питание в таком то ассортименте и объеме, проживание (ЖКУ), транспорт, одежду и предметы досуга. Все остальное - согласовывать по такому то регламенту.
    Идея в том, чтобы перевести зарвавшийся мозг в режим инстинктов, которые заставят успокоиться и слушать того, кто кормит.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Всегда. Потому как кроме родного отца другому дяде они не будут нужны.
    Что касается суммы. Если без мед помощи,то должно быть достаточно. Но мама получается тоже дома сидит, поэтому встает вопрос о нехватке денег.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 01:01 ----------

    И какой у нее уровень жизни, даже если квартиру не снимает. Элементарно зубы дитю или себе запломбировать можете узнать сколько стОит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 01:04 ----------

    Нет.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ребенку два года, а значит хотелки его мамы в любом случае надо учитывать.
    На 20-ку вдвоем с мелким ребенком прожить тяжко.

    Рубля три только на подгузники уходит.
    Плюс одежка ребенку, которую каждый месяц надо покупать.
    Плюс игрушки.

    Плюс врачи.
    Массаж на дом - 5 тыс. за 10 сеансов.
    К доктору в частную клинику сходить ~ штука за визит.
    Прививку нормальную сделать - 1.5-3 тыс.
    В два года уже ребенка можно водить в бассейн или во всякие детские развивающие центры, которые ни фига не бесплатные.
    Это если ребенок здоров. А если чем болеет, то вообще ппц сколько денег надо.

    Плюс еда для ребенка и его мамы.
    Его маме тоже после родов много чего может понадобиться. И врачи, и фитнесс, и элементарный досуг и шопинг.

    Плюс квартплата, телефон-интернет и т. д.

    20 тыс. - это край. Еле концы с концами сводить будешь.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Да вы шутите видимо?
    20 это реально не парясь на ребенка, т.е. вообще не думая. если с учетом мамы, то 15 на ребенка, 5 ей... На ребенка 15 достаточно. массаж максимум 3-4 раза в год, к доктору я уже писал, но опять же, есть же и простые клиники.Прививки так же разовые.
    не интересовался если по правде.
    нам на старшую путевку дали когда ей уже больше 4-х было, мы не пошли, так и остались с няней-полет нормальный.
    А вообще все зависит от аппетита БЖ. У меня есть приятель, он алиментов 60000 отдает, плюс сына то в Таиланд, то в Европу, то еще куда, все крупные покупки делает, телефоны компьютеры, одевает, а его БЖ вечно жалуется его родителям, что ей денег не хватает... Ребенок в 4 классе, а она не работает. Короче всякое бывает.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Как же мы все выросли-то без всех этих плюшек - не понятно.
    Да. Мужику в первую голову нужно думать, как его БЖ будет выглядеть, как будет кайфовать и оплачивать это.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Сравнение с другими людьми без проблем докажет ТС, что на 20 тыс. руб. в мес удовлетворять все жизненно необходимые потребности ребенка можно.

    Млрд. людей на планете обходятся и меньшей суммой.

    Но в моем понимании понятие "бедности" связано с соотношением возможных доходов с желаемыми расходами. То есть если нет другого источника дохода кроме бывшего мужа, жена должна договариваться с ним и уже исходя из согласованной суммы планировать свои расходы.
    Если сидит дома, в 2 года можно вообще отказаться от подгузников, заниматься развитием самой, готовить еду самой вместо баночек и т.д.


    Флавиус, у меня контракт с Айболитом уже 11+ лет, я плачу абонплату за обслуживание детей, но по большому счету это вопрос моего комфорта, а не необходимость. Если бы я сидела дома, то как тысячи других мамаш могла бы ходить в муниципальные поликлиники.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    20 рубасов более чем достаточно. Садик и на работу.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну вот и олигархи подтянулись. :look:
    половина из этих расходов не нужна, у второй половины есть бесплатная или дешевая альтернатива.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Только на ребенка 20 тыс - более чем достаточно. От памперсов в этом возрасте уже нужно отказываться. От всяких баночек-тоже и переходить на обычную еду постепенно, мама вполне может готовить сама. Да, из одежды ребенок быстро вырастает, но так и не надо ее набирать пачками. Если ребенок здоров, не хроник - зачем ему платные врачи, вполне достаточно плановых визитов в поликлинику. Прививки платные - не так и дорого. Развивающие занятия - вы о чем вообще, ребенку 2 года, развить его вполне может мама. Она не работает, в интернете полно всего про развитие. Другое дело, какие у мамы запросы лично для себя. Тут сумма может быть бесконечной;). По закону ТС должен ее обеспечивать с маленьким ребенком, но до 1,5 лет (если не ошибаюсь). А дальше - только на ребенка. Фитнесс, то-сё - это уже личные проблемы мамы. И таки да, для Волгограда ТС просто щедрый олигарх:d
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Все такие сидят важные, рассуждают: от памперсов она должна отказаться, банки не покупать и готовить сама, одежду покупать строго поштучно и врачей выбирать попроще.
    Ничего она никому не должна, как считает нужным так и растит ребенка и весомо снижать качество жизни своего чада не хочется никому в здравом уме.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Памперсы, баночки и фитнесс весомо повышают качество жизни мамы, а не ребенка:) Ребенку вообще немного надо, на самом деле. Чтобы мама была рядом, любила, занималась с ним, играла. И зачем ему непростые врачи, если он здоров? Если болен - это другой разговор и тема.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    чёрт возьми, удочерите меня,а?:d
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    золотые слова!
    ...И ей, бывший муж ничего тоже не должен, кроме содержания на период декретного отпуска в размере МРОТ .
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А и не надо платить ей, платите за своего ребенка. А если считаете, что и этого вы не должны, то лучше промолчать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 11:08 ----------

    Вам вообще какое дело "зачем ей"? Что за любители посчитать за других, считайте за себя

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 11:10 ----------

    Или после развода нужно срочно менять образ жизни и привычки ребенка потому, что все на форуме посчитали " а зачем ей памперсы, банки и хорошая медицина?"