1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сейчас банальным сервис-инженегром.

    Ну у Льва Вершинина вчера прочитал: http://putnik1.livejournal.com/4462401.html
    [​IMG]
    Да, извиняюсь, что долго не отвечал. Сначала отмечал ДР жены, а потом пару с хвостиком часов скайпился со своим макеевским корешем. Совсем неплохо там, в этом самом ДНР, кстати.:) Становление государственности идёт полным ходом.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По мне так если и навка гражданка сша то никакого криминала в этом нет.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще-то это по вашей части, не по моей. :haha:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Capitan Alex, я медленно краснею.:)
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ольга М.,
    Говорите бизнес прёт у вас. Всё отлично?
    Не подскажите, какая средняя и медианная зарплата в вашей компании?

    Я вот работал лет 5 назад в одной компании. В России у людей была ЗП около 1500евро. В Европе на аналогичных должностях 3тыс. ЕВРО чистыми. В США 5тыс. ЕВРО.

    Сейчас в России ЗП у них около 1200. В Европе и США соответственно выросли процентов на 15. Вот как они там загибаются.

    В Германии уже всё те же лет 5 все жалуются, что невозможно развиваться и расширять штат, потому что безработица практически нулевая. Очень сложно найти новых людей.

    Сейчас, в компании, в которой работаю, в жопке Европы за постейшую работу, которая не требует никаких навыков: надо просто кликать по кнопкам. Кнопок этих штук 10 всего. Платят за такую работу 1200-1500 ЕВРО.

    Так ещё раз, сколько вы там платите своим работникам, при условии, что у вас всё дико круто.

    Вот собственно http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=291681
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В интим. Однозначно
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Справедливости ради нужно отметить что пост написан 11 лет назад. Возможно сейчас она бы сочла этот пост лишним.

    Хотя конечно и меня распирает от того чтобы не прокомментировать в шуточной форме. Но пока держусь. ;)
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Rado! Справедливости ради, Крошка ру сама нарвалась на ответку
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    смотри там, пальцы не перепутай, каким в какую кнопку тыкать.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так я-то не "там" работаю, а в России в этой компании. На совсем другой должности. За которую, опять-таки, в европе платят тысячи 4 евро. В загнивающей Европе.

    ЗЫ. Запятые подправил.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это "брутто" или "нетто"? А то получают много, а остается меньше чем у нас. ;)
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, это я приблизительную сумму назвал на основе опыта прежнего и общения с зарубежными коллегами в прошлом. Сейчас не знаю точно сумму. Можете считать что 3-5тыс брутто. Налоги от этих сумму будут около тысячи.

    Суть не в этом. Мне очень интересно, сколько работники получают у Ольги, у которой всё так шикарно с бизнесом и которая заявила, что у нас лучше дела, чем в Европе. Очень интересно.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    куда мне до вас
     
    Последнее редактирование: 06.08.15
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Состояние бизнеса уровнем зарплат задействованых людей оценить полноценно довольно проблематично. Разве что с позиции наемного работника
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так речь-то шла про сравнение положений в странах. Причём, я-то считаю, что нам нужно о себе больше думать и развиваться. Если равняться на Европу то захлебнёмся в зависти и не сможем и близко их догнать.

    Но почему-то про Европу вспоминают всегда именно те, кто доволен ситуацией в России.

    Ольга же сама в пример привела какие-то сокращения в Европе. Мол, если сократили где-то у них пятьсот человек, то всё, мы все сразу стали жить лучше и счастливее. У нас же не сокращают.

    И да, зарплаты вполне можно оценить состояние бизнеса. Вы ведь согласны, что это главный критерий для привлечение более высококлассных специалистов. И почему-то даже в России зарплаты в иностранных филиалах значительно больше, чем в Российских компаниях. И специалисты лучше, соответственно. И бизнес их очень неплох.

    Среди тех, кто поработал в иностранных компаниях и в наших, большинство, кто уже даже не рассматривает возможность работы в российских компаниях. И это не по каким-то политичисеким причинам. Просто состояние "бизнеса такое"...

    PS. И да, если вы считаете, что ЗП не показатель состояния бизнеса, то имеется ввиду, что и с низкими ЗП у сотрудников бизнес может жить очень хорошо. И тогда вернёмся к названию темы. Что же это говорит о состоянии дел в стране, когда работникам платятся мизерные зарплаты, но бизнес процветает?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну, а зачем сразу в крайности - он не процветает он растет, И это хороший показатель.

    А по зарплате... так все хотят большую, но хватает всем по разному. Кому то и 15 000 уже жизнь. Кому-то 150. Какой уровень взять за отчет? И рассуждая с позиции работника - разве все упирается в зарплату? Вы вот - зарабатываете по европейски, а платите по российски. А те кто и платят по европейски. для них 1500 евро это очень мало.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Растёт у Ольги или в среднем по стране? Первое, это частный случай. Она молодец, что в таких условиях развивается. Если, конечно, налоги платит. А иначе ни чуть не лучше того же Пескова. Но ВВП падает в стране, значит бизнес не растёт.

    Не хотелось бы опять начинать считать, сколько надо, чтобы жить не в бедности хотя бы. Ещё раз повторюсь: было утверждение и пример, как плохо поживают гейропейцы. Вот я и хочу услышать статус у противоположной стороны. А то, вдруг, окажется, что пособие по безработице у сокращённых в Европе больше, чем у работников процветающего бизнеса.


    Так я бы лучше платил по-европейски... Съём квартиры был бы дешевле. Машина бы стоила дешевле. Мог бы позволить себе взять ипотеку. А это уже львиная часть затрат.


    И да, для них 1500Евро очень мало. Но, это прямая отсылка к вашему первому вопросу о том, что брать за отсчёт. В том-то и дело, что это очень хороший показатель, что жизнь на 1500Евро считается плохой. 1500Евро в среднестатистическом городке Франции или Германии по покупательской способности примерно равно 60тыс. руб в Волгограде. Вот вам и ответ на ваш первый вопрос: берите за точку осчёта сумму в 60тыс. руб. "Это очень мало". Так сколько у нас таких, у кого не "очень мало"?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Зависит от руководителя) Сейчас вообще сложное время, зато в нем большой потенциал для качественных изменений. и они происходят.

    Проблема бизнеса в том что он не может прийти в любое место. Если взять статистику по нашей области то видно что в отдельных районах список видов деятельности у открытых предприятий в основном связан с торговлей. И наврятли чтото изменится серьезно. Причины почему перечислять не буду. Но это не говорит о том что бизнес вообще захирел.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 01:51 ----------

    А вы и не начинайте, никто точно не знает что такое "не в бедности". Поэтому то что вы скажете будет иметь смысловое наполнение только для вас. Вы то точно знаете что подразумевается под этим понятием.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 01:56 ----------

    Попробуйте доказать оправданность именно такой суммы. Быстро убедитесь что это представление ваше субьективное и его крайне трудно на практику переложить. Рынок труда показывает что 20000 уже ничего. и плюёт на ваши личные представления о должном.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ух ты, как вы быстро мнение поменяли. Вы же выше писали про то, что 1500Евро- это очень мало для тех, кто платит по-европейски. Вы же не стали это доказывать, взяли за аксиому. Я лишь прировнял по опыту по покупательской способности на рубли в Волгограде.

    И теперь вы оказывается уже про рынок труда говорите, а не покупательскую способность. :spider: Значит 1500Евро- это очень мало для зарплаты по рынку труда, а не для жизни, так?

    Ну тогда вот вы получили ещё одно показтельное сравнение по уровню рынка труда:
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Никакого не получили, рынок труда относительно свободный, и его параметры определяются от многих условий. Вычислить хорошую зарплату можно только субьективно для себя, или не рыночным способом через Госплан и кучу смежных НИИ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2015 02:12 ----------

    Я лишь сказал что размер зарплаты которая нравится людям - сильно зависит от многих условий.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы уже повторяетесь со своими шутками. Понаписали сейчас умностей таких. Но ведь вы уже определили эти многие условия рынка труда, и выдали результат рассчёта:

    Вы уж определитесь. То можно посчитать только субъективно для себя, то рынок плюёт на личные представление и чётко показывает, что 20тыс. уже ничего.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вам нужно запомнить что ЗП определяется работодателем и рынком, и она мало зависит от желания конкретного работника. И уж тем более не зависит от желания форумского оппонента.
    Работодатель платит столько за сколько согласится нужный ему человек с нужной эффективностью.
    Пока на ЗП в 20000 рублей в Волгограде будут достойные люди, до того она и будет средней.

    Основная задача бизнеса это получение прибыли. Прибыл это разница от доходов и расходов. ЗП это расходы. Любой работодатель стремится платить как можно меньше.
    Когда платить меньше не получится, то будет увеличивать.

    Поэтому низкий уровень ЗП в регионе определяют не работодатели, а работники.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Очень даже зависит: "трудовая миграция" - так это называется. А кто не в силах задницу приподнять - того, значит, устраивает депрессивный рынок труда. Нытьё - не в счёт, это не действие.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    out, суть в том, что если вы работаете в компании на открытом рынке, то стоимость нажимания на 10 кнопок мало зависит от ваших хотелок. Все развивается по принципу упрощения и оптимизации - либо этот процесс автоматизируется и человека из него исключат вообще, либо он будет передаваться тем, кто будет согласен делать дешевле. А на открытом рынке их много.
    В России же основная беда - это отставание в технологиях и производительности труда, что напрямую влияет на стоимость производимого продукта и закладываемую в него стоимость труда.
    Короче, кофе остыл, за что вы страдаете я так и не поняла. По нашим клиентам и себе я вижу, что бизнес растет у бОльшего количества - новые проекты, производства, сеть расширяется. Из Европы несколько знакомых вернулось - сократили, жизнь подорожала.
    Я лично отсутствие части продуктов (санкции) как то без особых напрягов переживаю, то, что они работают как инструмент давления, для меня очевидно.

    Я считаю, что в основе протеста у некоторой части населения (т.н. офисный планктон), является отсутствие удовлетворения от результатов своей работы. То есть работа заточена на процесс - сижу во ВК, бумажки перекладываю, и пока рынок был раздут нефтеденьгами это прокатывало, платили, а сублимацию удовлетворения от не зря прожитого дня можно было получить через фан, шоппинг или участие в какой-то альтернативной деятельности (занятие благотворительностью, спортом, протестами и т.п., что дает результат в краткосрочной перспективе). Сейчас с баблом стало хуже у этих ребят (соответсвенно, мотивации работать еще меньше), зато подросла альтернативная деятельность, природа не терпит пустоты.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Есть сумма которая кажется именно вам хорошей, и есть рыночные условия. Которые не всегда совпадают и не должны совпадать - с представлениями конкретного человека.

    Из этого и следует простой вывод, что вы не можете утверждать хорошая в той или иной точке земного шара зарплаты или плохая, для кого-то кроме себя.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    соглашусь с этим. но на альтернативную деятельность способны не многие
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    остальные бухают с пятницы до воскресенья?
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    забейте на планктон,революцию и беспорядки делают не они,ее делают голодные,злые пролетарии и пьяная матросня,а с учетом ситуации с промышленностью и прочими секторами нашей хромающей на обе ноги экономики, такие события возможно не за горами и это пугает...
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    где это видно пролетария и пьяного матроса? в кино и телехронике?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    :d
    http://hobbitaniya.ru/mihalkov/mihalkov19.php
     
Статус темы:
Закрыта.