1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я чуть телевизор не купил.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Задумавшийся Гость, 11.05.15.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Итак, случилось - мой кинескопный телевизор, служивший мне верой и правдой более 15 лет - дал дуба.
    Дал, видимо, серьёзно - я залезал в его внутренности и нашел там сгоревший предохранитель на входе. Поставил новый, на 2А - тот сгорел красиво и мгновенно. Поставил на 5А - телевизор включился, слышно было как отработало размагничивание, заработал высоковольтник, после чего предохранитель оглушительно взорвался, с дымком и шашлычным запахом.

    Телевизор у меня в семье смотрит в-основном маман-пенсионерка. Мне телевизор особенно не нужен, хотя имея медиаплеер (и даже не имея интернета) я ощущаю, что посмотреть какое-то кино на большом телевизоре и на не очень большом мониторе - разница всё-таки есть.

    В итоге, немного подумав и посмотрев вживую на 3D телевизоры 49-50 дюймов - я пришел к выводу, что оно мне и нафиг не надо, а радость от кратковременного просмотра качественного кино несравнима с той суммой, которую на это надо потратить.
    А маман сказала, что её вполне устроит ТВ 32 дюйма и без наворотов.

    Прикинув сумму, с которой мне относительно нежалко будет расстаться - я решил взять самый большой ТВ, который уложится в эти деньги. Самый большой на сегодня продавался... тут же нельзя без предварительной оплаты указывать названия магазинов? Поэтому скажу аккуратно - поехал я в бело-розовый магазин, который для своей рекламы заманил белокурого немца из музыкальной группы с еврейским названием.

    Магазин удивил с первых шагов по его территории - на ценнике цена на выбранный мною телевизор была на 2.000 рублей больше, чем это указано на сайте по ссылке "наличие и цены в магазине".

    Этот квест удалось решить быстро - найденный продавец сообщил, что это просто забыли поменять ценник и что купить этот телевизор можно по цене, указанной на сайте. Вопрос «а по какой цене мне бы его продали, если б я не спросил» - меня интересовал. Но спрашивать я не стал.

    Следующий квест - это проверка товара перед покупкой.
    - Можно? - спрашиваю.
    - Только после оплаты - отвечают.
    - А до оплаты?
    Ответ оказался лично для меня неожиданным: "Можно, но это платная услуга".
    Телевизоры я покупаю нечастно, примерно раз в пятнадцать лет, поэтому я переспросил "То есть бесплатно я проверить товар я не могу?"
    - Можете - отвечают - но только после оплаты.

    Этот квест оказался чуть длиннее и потребовал двойного прохода между сервисной зоной, кассой и продавцом.
    Итог был для меня неутешительным - перед покупкой ТВ можно проверить только за 1.000 рублей. Бесплатно - только после оплаты и потом, если не повезёт, надо ещё доказать в "сервисной зоне" что то, что я вижу - это брак.

    Но ехать домой без покупки уже не хотелось и решив положиться на везение - я вернулся к продавцу и сообщил, что покупаю это исчадие ада.
    Продавец, сбегав пару раз на склад, внезапно разгребла завалы коробок в торговом зале и достала телевизор оттуда. Уже распакованный и собранный.

    Это опять напрягло, но решив что уже "фигсним" - стал ожидать продолжения.
    И продолжение последовало.

    Если бы я был Задорновым - я бы спросил всех читающих "Готовы?!!" (с)

    Продавец прибежала со склада с инструкцией и пультом.
    На мой недоумённый вопрос "А упаковка?" - мне было отвечено - "А нету!"
    Тут я уже решил, что это уже слишком.
    - Подождите - возопил я - как так? Может это бэуёвый товар? Может он после ремонта? - Мне такой не надо!
    - Нет, ну что вы - стала уверять меня продавец - он новый, исправный, только... Он долго у нас стоял... И...
    - И что? - поинтересовался я - стоял так долго, что коробка сгнила?
    - А вы разве не на машине? - вдруг спросила продавец
    - Э-э-э... А это к чему? - удивился резкой смене темы
    - Ну, мы вам завернём этот телевизор в пупырчатую пленку и вы его так и довезёте...

    Решив, что на этот раз мне уже хватит трэша и угара - я поблагодарил продавца за потраченное на меня время и решил, что с покупкой пока можно подождать.

    Вот так я сегодня чуть телевизор не купил…
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Задумавшийся Гость, остаётся только посочувствовать Вашему неприятному опыту. Ситуация хамская, безусловно. Про 1000р за проверку - вообще караул. Вот читаешь такое отношение к покупателям, а затем тему про то, что Волгоград признан беднейшим городом России и как-то непонятно: Неужели всё равно всю технику расхватывают так, что можно и похамить чуток?

    P.S. С нетерпением ожидаю ЭПГ а данной теме.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Задумавшийся Гость, а вот нефиг было в розово-белый ходить, ходить надо в красно-белый.
    У них даже есть такая штука, что если клиент забрал товар не распаковывая (проверяется камерами в зоне выдачи), то он может вернуть товар с претензией в любом состоянии. Даже если там доски
    https://meduza.io/shapito/2015/05/09/v-m-video-pokupatelyam-prodali-doski-vmesto-televizora
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я учту этот совет, спасибо. Так как что-то купить до конца мая (до этого времени мне родственники выделили пока ненужный ТВ) всё равно надо.
     
  5. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Эту фразу я возьму на вооружение.:)
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    ЭПГ - это кто? :)
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Когда я в "Медиа Маркте" покупал телевизор, то тоже попросил продавца его проверить. Ответ продавца меня, я даже не знаю что больше, поразил или рассмешил:

    - Я не могу его проверить, потому что у меня здесь нет антены. Но после оплаты вам его полностью проверят на сервисе, который находится около входа в магазин."

    Ну ладно думаю и оплатил. Захожу я значит на сервис, там телевизор распаковали осмотрели и констатировали, что внешних повреждений нет. Я говорю:
    - А включить ?
    А мне отвечают:
    - А мы тут только отсутствие внешних повреждений проверяем. Вот если он у вас не будет работать, то приносите его и сдавайте на общих основаниях.

    В итоге телевизор стоит дома и прекрасно работает. Вообще, LG хорошие телевизоры, советуют именно их брать.
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нельзя же только по размеру ТВ выбирать.

    Обычно по той что забита в базе магазина, на кассе на ценник же не смотрят. Так что скорее всего по той, что в интернете.

    С одной стороны, конечно, дико. Но видимо достали "проверяльщики" которых вечно что нибудь не устраивает. То засветка в правом верхнем углу чуть сильнее чем в левом нижнем, то черный не достаточно черен. Перетаскают им весь склад, и в результате те ничего не купят, а телевизоры уже распакованные, бэуёвые (с). В общем понять их можно. Тем более что в крупных сетях с проблемой обмена действительно дефектных товаров не сталкивался. Менял и в М-видео и в Эльдорадо и в Медамаркте.

    Тоже частое явление в крупных сетях, объясняют, что от товара выставленного в магазине коробки не хранят, просто нет места под это.

    Думаю, что правильно поступили. Брать витринный образец, который долго стоял, без упаковки... Должна быть серьезная причина, например цена, или модель снята с производства а очень хочется именно ее.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это его говнотема из Флейма.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 19:34 ----------

    Это у них там типа такая услуга платная - протестировать телевизор на битые пикселы, ещё если я не ошибаюсь последние обновления прошивки установить и ещё там что-то. Мне эту платную услугу предлагали, но я отказался.
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ну в Медиа Маркт менеджеры те еще красавцы.
    Когда я там покупал ТВ и попросил оформить его в беспроцентный кредит, то в стоимость внезапно включили дополнительное сервисное обслуживание +10% и ни какими силами не хотели его оттуда убирать.
    Обещали, что я могу от него отказаться в любой момент, но только после оплаты.:) Правда документально подтвердить не смогли.
    Вообще на "после оплаты" там согласны на все.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    жесть...

    вот я также вчера изучал у них сайт по фотоаппаратам и решил что "витринный экземпляр" меня не устроит категорически
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тема на медузе интереснее, чем у ТС.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    = брать б/у (это касательно конкретно ТВ). ХЗ, сколько он у них стоял. А стоял он включенный, т.е. использовался.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я у них плазму брал витринную, выбора не было, пока прособирался покупать их все выпускать перестали.
    Посмотрел наработку, всего 200 часов. Считай новая.

    Подожди, ТС уже направили в М Видео. купит дров, пообсуждаем.:)
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не знаю как сейчас, но раньше в Эльдoрaдo (что рядом с Метро) можно было проверить телик ДО оплаты. Я пришел с флэшкой с "картинками" с разрешением 1920х1080 (красный фон, зеленый, синий, белый и черный) и проверил на битые пиксели, потом оплатил и забрал.
     
  16. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    В ДНС родителям на кухню маленький телек брал. 24", FullHD, USB, CD-DVD,HDMI. Был выбор между Supra и BBK. Прямо на витрине на обоих проверил изображение, как бысто диск запускает, видит ли флешку и внешний HDD, продавец ни слова не сказал, только на вопросы отвечал. Естественно все до оплаты. Выбрал BBK.
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    На витрине мне и в Медиа Маркте ни кто не запрещал проверять, а вот со склада принести новый и распечатать для проверки - фигушки.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Брал пару лет назад телек в днс возле парк хауса, да еще и в кредит))) И без проблем телек достали и включили еще до одобрения кредита)))
     
  19. SASHOOK

    SASHOOK Активный участник

    1.215
    38
  20. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    не понимаю тех, кто покупает технику, не проверяя ее. в наше время доверять нельзя никому, кроме себя. каждый норовит нагреть, иногда в особо крупных размерах.
    если компания не дает проверить технику ДО покупки и БЕСПЛАТНО, то это повод для покупки у конкурентов. даже если у них чуть дороже, зато сэкономленное время и нервы. а иногда еще и деньги.

    кстати, а что говорит закон о защите прав потребителей относительно платной проверки техники? это легально вообще, или можно накатать жалобу на медиамаркет и поиметь с них бонусов?
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я не проверяю, в том случае, если техника в заводской упаковке. Если уже распакована - то тогда всегда. Чтоб не проверить то?
     
  22. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    а если брак заводской? или при транспортировке что-то внутри повредилось? такое очень часто бывает. ну уж нет, проверять надо всегда. иначе потом геморрой с обменом и возвратом денег. и затраченные на это время и бензин никто не возместит
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    есть специальные фабрики по упаковке восстановленной техники
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Такое может быть. Вот только явный перебор с определением "такое очень часто бывает". Повреждение товара при транспортировке, можно визуально определить по виду и состоянию упаковки, а заводской брак... Ну, наверное есть. Только его процент очень сильно зависит от бренда.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 21:35 ----------

    :)
     
  25. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    С 2011 по 2014 приобрёл в одном сетевом магазине полторы тысячи единиц различной техники. Проверяю комплектность только в случае наличия следов вскрытия или повреждения заводской упаковки, что позволяет здорово экономить своё и чужое время. Нервы тоже не пострадали. За всё время вот так чтобы «брак заводской», т.е. включил и не работает - не было ни разу. Хотя один раз попался комп, который сдох на второй день использования. :gigi: Но этот и другие случаи выхода из строя прекрасно решаются через авторизованные СЦ.
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Друзья давайте закроем один очень насущный вопрос - коробка (упаковка). Как правило в сетевых магазинах не весь товар есть в наличии более чем 1 штука, соотвественно упаковку витринного образца сразу же после выставления в зале - пускают в мусор. Ни один магазин не в состоянии хранить десятки кубометров пустых коробок.
    Задумавшийся Гость, я лично поступаю всегда так: все офлайновые магазины сейчас имеют интернет-магазины, которые отгружают бытовую технику в заводской упаковке. То есть вам не продадут то, что было уже когда-то распаковано. Но есть такой момент, что опкупая товар через интернет-магазин вы немного сокращаете срок возврата товара в магазин при обнаружении дефекта с 14 до 7 дней (закон о ЗПП).
    Если уж в сети в Волгограде не будет того-что вы заказываете в упакованном виде, вашу покупку привезут со склада. И это будет 100% новая вещь запакованная на заводе.
    И еще: никогда не покупаю ничего в пупырке потому..... а мало ли кто трогал этот телек в магазине? мож какой-нть бомж тифозный :(
     
  27. Ъльятр

    Ъльятр Читатель

    192
    3
    понт зощитан)))
     
  28. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Ъльятр, да я же не для себя :shuffle:
     
  29. всё они хранят. так как по зпп на который ты ссылаешься потребитель в случае возврата должен сдать товар в упаковке.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не все. М Видео точно не хранит. Но и прекрасно принимает товар без упаковки. У них вообще условия возврата лучше чем по ЗПП.

    Нет, товар с дефектом можно сдать так же в течении 14 дней, а в течении 7 дней можно сдать товар надлежащего качества без следов эксплуатации с неповрежденной упаковкой. Так что покупая в интернет магазинах вы только улучшаете условия возврата.