1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В День Победы Волгоградская область ожидает рекордное количество гостей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 06.05.15.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, не. Я не знаю точно, что было бы. Было бы очень плохо.
    Я даже не буду спорить стеми пунктами, хотя. наверняка, там не всё правдиво.

    Но я точно знаю, что вы солгали, когда написали: "потому что я читал сохранившейся из отрывочных источников план «Ост»".

    Врать- не хорошо.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Это вы читать не умеете, я же и говорю – позорище, что город-герой Сталинград Волгоградом назвали (что, впрочем, давно уже вошло в обиход нашей либеральной интеллигенции, которой ненавистно само имя Сталина). :kos:
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Может теперь на таком подъеме и туризм в городе наконец пойдет и власти задумаются на городом.
     
  4. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Простой люд так и не пустили ?
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На Мамайке сегодня народу чуть меньше чем вчера , все опять битком.
    Все наивно хотели сегодня на посвободне попасть , а думали так многие.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Интриганка, он больной
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    nosferatos, вакцина есть?:d
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    На парад нет, народ толпами ходил, и не знал куда идти. Никого пiлiцiя не пропускала, говорили идите дальше.Краем глаза мимо проезжающие танки посмотрели. Зато на концерт в 20:00 там же попали, и стояли ОЧЕНЬ близко к сцене. Но сидячие места по пригласительным.
     

    Вложения:

  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Хорошо что в самом главном вы со мной абсолютно согласны.

    А я и не соврал. Просто у нас с вами видимо возникло некоторое недопонимание. Я действительно не читал план "Ост" в полном объёме и в оригинале. Но зато я читал полученные их разных источников сведения о содержимом данного плана( в частности сведения касаемые дальнейшей судьбы населения ССCР), что в принципе одно и тоже. А вообще это забавно. Наверное если бы я сказал, что я читал закон Архимеда, то вы бы обвинили меня во лжи на том основании, что я не читал в оригинале именно тот источник, где Архимед лично описал этот закон от руки.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2015 21:15 ----------

    Это вечный конфликт отцов и детей. Предыдущему поколению всегда кажется, что последующие поколения являются более избалованными, ленивым и никчёмными. Тем не менее все эти представления в итоге оказываются ложными, ибо человечество непрерывно движется вперёд и прогрессирует.
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Интересная логика.
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Сейчас проверим.

    А эти не только кукиш, но целую **** показывали. Власть почему-то не одобрила, хотя девки дак-фейс на фоне вечного огня не делали.
     
  12. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Capitan Alex, вот от кого не ожидал такого романтизму... Поддерживаю на 100%
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Еще раз, гип-гип-ура!!!!
    Нашей доблестной милиции!!!
    ======================

    Поясню как все было организовано с умом -
    Никаких лоточков с мороженным/шаурмой/закусью/пивом/воблом и уж тем более водкой.
    НО КАФЕШКИ РАБОТАЛИ ВСЕ.

    Когда зайдешь в кафешку и закажешь столик, то с пирожком в бумажке и мороженным с фантиками как-то неполучается.
    Если выпить коньяка - запросто. Можно.
    Но если вышел из кафешки - значит в состоянии быть среди людей.
    А кто перебрал - тому праздник пабарабану - он в кафешки и будет квасить и культурная программа ему нахрен не сдалась.

    Т.о. получилось, что мусора у людей просто не было, а кому хотелось перекусить - запросто это делал культурно и в хорошей обстановке.

    Отрицательный отбор такой отрицательный.
    И когда через 20 лет разрухи и 70 совка вдруг видишь, что кто-то умный и адекватный продумал все до мелочей - по нынешним временам, это вызывает восторг и вселяет НЕРЕАЛЬНЫЙ оптимизм.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 18:24 ----------

    Такие во все времена курицы.
    НО. У меня есть знакомая, сделала эротичную (в пределах разумного) фотку на фоне памятника ВОВ.
    А когда ей навтыкали во вконтактике, стала более с умом относиться к выбору, как фактуры, так и к самой ВОВ и памяти к ней.

    Отрицательный опыт тоже опыт.
    Некоторые сразу понимают, некоторым нужно наступит на грабли, чтобы стать умнее.
    Люди разные.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 18:34 ----------

    Господин, Mavr, этой своей фразой Вы демонстрируете невежество.
    Устыдитесь.

    Волгоградом наш город, фактически, назвал товарисчъ Хрущев.
    Который поставил целью извести всякое упоминание о Сталине.
    Уж слишком много во времена Сталина, товарисчъ Хрущев накосорезил, шинкуя людей в мелкий рубчик и отправляя на экскурсии в Сибирию и самый дальний восток.
    Чтобы оправдаться и перевести все стрелки - устроил кампанию по десталинизации.
    Благо, что и сам Сталин предоставил под это много фактуры.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 18:38 ----------

    Ыыыы
    Ему поможет эвтаназипам, но это слишком радикально.
    Гораздо лучше прописать апстену в дозированных, профилактических дозах.
    И терапия поможет и нам поржать :d
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, не доступно к лечению сие заболевание...пока, да и не надо...
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а вы гуманны;)

    nosferatos, впредь буду осторожней:)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу...с ним почти как с вампиром...только если тот покусает станешь вампиром же, а если этот...страшно представить...
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :upset: Вы очень хитро, ибо широко, оппонируете относительно конкретно описанной Интриганкой группы лиц .
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интриганка, угу. :d
    Ты только представь как ты сидишь с попкорном и колой в первом ряду, а поциент (возможно даже в каске и прочей экипировке) принимает строго дозированные апстены под аплодисменты и крики "браво!!!" и "бис!!!"

    Это лицо тут отжыгал так, что маманегорюй. nosferatos, правильно его называет вампиром. Не может жить, чтоб не портить кровь оппонента.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Консилиум мозговедов признаю состоявшимся !
    Подводя итоги, вынужден констатировать что высказанные на нём идеи не блистали умом(хотя наивно было бы от их авторов ожидать иного), но тем не менее, как говориться, отсутствие результата тоже результат. Эффективность прозвучавших рекомендаций по традиции предлагаю их автору опробовать на самом себе, как в целях самолечения, так и по тому резону, что наука требует не только жертв, но и самопожертвования.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Интриганка, вон видишь, думает, что с ним разговаривают, сразу видно - болеет...
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    nosferatos, :d
    Redrik, :d
    да, ладно вам) у человека своя позиция, она имеет место быть. Моё видение на эту ситуацию противоположное.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Раковая??
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    nosferatos, нетипичная точно))
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    nosferatos, давно тебе кое-что хотел сказать, да всё как-то не решался. Понимаешь ли, если кого-то все ненавидят, то это вовсе не значит, что он всё делает правильно. Это я тебе так, чисто по дружески говорю, ни на что не претендуя и ни на кого конкретно не указывая пальцем. Просто так сказать информация к размышлению, так что без обид.
     
    Последнее редактирование: 12.05.15
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Господа в Париже. :kos:
    У меня что-то с речью? Мне в третий раз написать: ПОЗОР ТЕМ, КТО В ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАЗВАЛ НА ОБЩЕСТВЕННО-КУЛЬТУРНОМ МЕРОПРИЯТИИ ГОРОД-ГЕРОЙ СТАЛИНГРАД ГОРОДОМ-ГЕРОЕМ ВОЛГОГРАДОМ? Может, так доходчивее будет? :kos:
     
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Никакого позора, всё правильно они сделали, не стоит называть город именем палача и садиста.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лично казнил-пытал??
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :shuffle:
    Согласен.

    Но обсуждаемое мной, было всего-лишь стебом.

    Я как бы напомнил, что товарисчъ Хрущев в 1937 году, в плане работы по отстрелу врагов народа, инициированного товарищем Сталиным, по молодости и залихватской придурковатости, свойственной школьникам, сильно преуспел на свой многострадальной Украине шинкуя всяких недовольных голодомором, коллективизацией, раскулачиванием, колосками (Днепрогэсом) и вообще приятными времяпрепровождением.
    (существует даже исторический анекдот, что когда в служебной записке на имя Вождя, Хрущев в очередной раз попросил увеличить квоту на первую категорию (расстрел) и вторую (ссылка в Сибирь на 10 лет и более) аш на 20%, то Сталин на полях даже написал резолюцию - "Никитка, уймись, *****". Анекдот)
    Так вот, после смерти Вождя Народов, повзрослевший и набравшийся ума Никита Сергеевич, как утверждается, начал чувствовать угрызения совести за свое махание шашкой по молодости. И всю вину за это свалил на Отца Народов, а затем и запустил кампанию по десталинизации. Собственно результатом которой и случилось переименование Сталинграда в Волгоград.

    Во фразе господин Mavr нет ни тени на уничижительность или что-то в этом духе. Скорее наоборот.
    У нас в конторе, давным давно, для прикола кто-то придумал обращаться через слово "господин". Совершенно для прикола.
    И пошло поехало.

    Временами и меня тут уважительно называют "господин Шухарт".

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2015 10:35 ----------

    И съел.
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    https://news.mail.ru/inregions/south/34/economics/22453231/?frommail=1
    гыгышечка....