1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - самый бедный миллионник

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 16.06.14.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Отнюдь.
    ЕСли бы Все могли уехать Волгоград был бы уже пуст :)
    Я агитировал своих механиков( тех которых выучил и аттестовал) в Москву.
    И условия в Москве ( труда) лучше и 50000 тыр на дороге не валяются :)
    Не хотят. нам говорят и Воронеже ништяк. Вот такие пирожки
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    посмотрите на автомобили врачей около детской травматологии, которая работает одна на весь город и область. Там врачи ленивые, да?
    Вам, наверное, лет 25, сколько раз замечаю в вашем посте юношеский максимализм. Мир у вас состоит только из черного и белого. Но ничего, пройдет время и вы увидите, что это совсем не так
     
  3. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Не совсем верно. У многих семьи, родители, дети, друзья и многие другие факторы исключающие миграцию внутри страны.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что из этого делает невозможным уехать? Уехать всё равно можно, только это может быть неоправданно в связи со значительным увеличением расходов.

    Но уехать же не запретит никто, верно?


    Тоже самое. Не надо путать невозможность уехать и позицию, когда этот переезд просто не выгоден.

    Только очень не хочется опять в очередной теме переходить к смыслу уехать и сравнения с Москвой. Извиняюсь, что начинается это.
    Я просто хотел сказать, что тот факт, что многие уезажют(и частенько далеко не самые глупые и пассивные) тоже влияет на рынок труда и жизни в целом в Волгограде.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вам не по сайту говорю, а по реальности. Химия тыща, английский у хорошего препода тыща, математика 500 руб, русский 500-1000 руб. Это выпускники школ, подготовка к ЕГЭ.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 13:34 ----------

    Вот-вот. Именно ад.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а они вообще есть, нормальные автомеханики? существует мнение, что чтобы эффективно отремонтировать авто, нужно обладать интеллектом и аналитическими способностями. а тот человек, кто ими обладает, очень быстро понимает, что зарабатывать можно больше и проще, чем ковыряться в заржавевших гайках...
     
  7. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    WadikBOSC, Ну так если они в Воронеже получают 90 000, то зачем им, действительно, Москва? В Ворронеже у них, наверняка уже есть свой угол, ну или при такой зп можно его приобрести. А в Мск? Тут многие приезжие за меньшие деньги работают, предложи мне 90 в Волгограде, я бы вернулся, наверно. Наверно - это потому, что нет дорог, жара и гнусы летом)))
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Zazell, в Москве англ у репетиторов из универсальный уже как лет 15 назад от 50$ был, все остальные предметы к универу тоже в зависимости от препода, но тоже от 50$ за занятие было, я еще столько лет назад по 50евро платила, а язык тогда был дороже. Сейчас в среднем 1200-1500 за занятие у молодых студентов русский, литература и тп а язык где-то от 1500, в среднем 2000 за урок
     
  9. upol

    upol Новичок

    41
    0
    Да хватит!Нищий город...Приехал на днях из Москвы и зарекся-ни ногой больше туда!Не всё баблом меряется.У мня на улице просто вишня растёт.Иду,сорву и радуюсь.Мне достаточно.
     
  10. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Во-первых, очень сложно выйти из "зоны комфорта". Когда дома всё налажено — быт, отношения, работа, есть знакомые в разных сферах, "подвязки", блат. В чужом для себя городе обрастать связями с возрастом все труднее и труднее, плюс это занимает какое-то время. Не год, и не два, а гораздо больше. Во-вторых, например, есть родители в преклонном возрасте, которые уже никуда не поедут, и помереть хотят дома, на своей земле. Родственники, друзья, да много чего еще. Вот так взять и поехать собрав сумку за час может только ничем не озадаченная молодежь. Людям ближе к 30 и тем кому за 30, особенно семейным и с детьми, такой переезд выглядит малоперспективным.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кроме москвы есть и другие города, которые живут. Согласна, нечего туда переться.


    И стопудово эти деньги не облагаются налогами. Равно как и у нас. Вот и получается по статье средний заработок 11-15 тыщ, расходы 40 тыщ.

    Отчасти ответ на вопрос откуда тачки по миллиону. Знакомая репет (пенсионер) оплачивает кредитные тачки двум детям-врачам, у которых зпл 11-15, а расходы 40.
     
  12. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Однобоко смотрите. Только со стороны ЗП и очень небольшой группы людей. Рынок услуг в городе убог и неадекватно дорог. Сам город в очень плохом состоянии.
    Про большие предприятия говорить я думаю уже смысла нет, их уже не вернуть! Но им на смену ничего не пришло. А бизнес, который работает, отвратителен ...
     
  13. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Кстати, вот та ниша, которую могут занять вчерашние выпускники наших ВУЗов. Организовать в городе новые виды услуг — не проблема. Есть большие пробелы в этой сфере и возможность развития в ней. Но никто не хочет работать. Образовываться в объединения, выступать в индивидуальном порядке как предприниматели, созидать, рисковать собственными активами, зарабатывать. Все хотят получать "здесь и сейчас", много и сразу, желательно без карьерного роста. Самые популярные профессии — полицейский и депутат (в принципе, любой госслужащий приближенный к "кормушке").
     
  14. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Товарищу Даниилу Александрову начистить бы профессорскую ряху его. Зажрались они совсем.
    Прибзнутым жопам всегда живется проще!!! **** - бедные всегда уставшие.
     
  15. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Да я не про пьяных. Я именно про бычное быдло. В Италии вечером в пятницу я видел очень много пьяных местных жителей, но они были добродушны и вежливы. У нас народ только и ищет повод для конфликта. Я даже в аэропорту Анталии на подсознательном уровне наших нахожу (не глядя на номер выхода к рейсу). Москвичи уже сильно отличаются, хотя соотечественники.









    __________________[/QUOTE]
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    наверное да.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чейта отвратителен? :chih:


    А как оно придет? Это не ремесленник-лоточник со свистушками. Чтобы на место умерших предприятий пришло новое нужны инвестиции. В условиях нашего региона (сколько икее заломили за вход?) инвесторам это неинтересно.
    С трудом представляю что что-то может прийти вместо химпрома. Да и нужна ли хлорка сейчас в таком масштабе?

    Однако, есть и новые пришедшие и работающие малые предприятия (с немалой выручкой между прочим!). У нас, например в городе растет и процветает предприятие производящее кормовые добавки для животных. Судя по формуле их успеха - это скорее уникально чем обычно. Сейчас (в другом регионе правда) они строят новый комплекс, на который будут работать всего.... 3 человека.

    Неплохо живут дорожники, особенно на федеральные деньги. Не МУПы и не Дорстрой есс-но.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 14:03 ----------

    Услуги должны быть востребованы населением. В деревне знаете ли ниша услуг пустует полностью. Не потому что-то некому занять. Платежеспособного населения нету!
     
  18. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Авто отличные почти у любой больницы. В том числе и у 4-й. Естественно, там ведь за каждую операцию, которая проходит как бюджетная, ещё от 15 и до бесконечности тыс. руб. берут. Не заплатишь, стопудово выздоровление будет наступать очень долго (вероятно даже не наступит).
     
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Просто столкнулся с некоторыми аспектами нашего предпринимательства, неприятно.
    И Вы правы, для любого производства даже самого маленького нужны деньги, которые отбиваются ой как нескоро. Наши бизнесмены не готовы вкладываться в такое. Федералы тоже не хотят сюда деньги приводить, потому что они также поработали с нашими бизнес/ бандюками!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В статье упомянули про "память", про полную монополию кладбищенского дела.
    Не удивлюсь если отказавшись от услуг этой памяти и привезя своего покойника собственными средствами аккурат до ворот, далее ваш транспорт не пустят. Несите или пусть идет сам.
    Моя знакомая занимается изготовлением памятников собственными силами. Чтобы завезти "свой" (не памяти) памятник на кладбище надо заплатить (неофициальное ессно), не хочешь платить - неси на руках. Кстати, и не факт что завтра "не их" памятник будет стоять, может и упасть... внезапно....
     
  21. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Это да. Гаденько а приятно :d:d:d
    Это как ГорГаз. Если счетчик ставишь не через них тянут с пломбировкой. Могут месяцами. А все потому что конторе выгоду не принес. А по моим последним данным это удовольствие они оценивают в 13 рублей без стоимости пламбировки. Но там сравнительно копейки.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надо эту услугу в "госуслуги" завести. С соответствующим регламентом. И все будет четко и понятно.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    и в котлах чойто строят
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ЕСть, не много как и настоящих врачей, учителей,директоров,рабочих итд.

    Тут какое дело, мне не нравится Москва, ну не вообще а та которая сейчас. И вроде предлагают идти работать по тому же профилю( готовить и аттестовывать кадры для дилера), но разница Волгограда в оплате с Воронежем в три раза, а вот Воронежа с Москвой уже значительно меньше.
    При том комната в Воронеже со всеми удобствами плюс безлимитный интернет и хояйка :) обходится в 3500р. и 12 минут до работы, 4 до тренажерного зала, менее минуты до церкви, а наливайка прям через дорогу;) в итоге вся разница уйдет на аренду жилья в Москве.
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Счастливый ты человек :d:d:d Хотя может на вы. Хз как вам привычнее.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в Москве по сопромату репетитору 1000 в час платила. А в волгограде - математика -400, физика (очень хорошо подготовил) - 350 (но правда 2 года назад), русский -250 :), сейчас вот английский - 350 за час!!!! а не за 45 мин.
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Кетайский нужно учить - кетайский!!! :d:d:d
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а то:d
     
  29. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Кстати, Бочаровский план действуэ!!! Семейство наших дальних родственников в этом году отдыхать будет не все лето, а лишь две недели и без главы семейства ))) Не дали к отпуску трех окладов. В отпуск не отпустили. Жесть вообще!!! :d:d:d Рабы народа!!! Встаньте дети встаньте в плуг!!! :d:d:d
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и это так.
    Вакансии со знанием китайского зело богаты

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 15:24 ----------

    я б не вернулся. был в отпуске конецмайначалоиюнь, чуть не сдох от мошки.
    здесь ездил купаться на пруд ночью, пля ни одного комара,или мОшки.