1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какой выбрать блендер.

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем /////ALPINE, 02.10.13.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Из фирмы на браун смотрю. Но понять не могу какой удобнее и практичнее-погружной или стационарный? Некоторые пишут кубиками даже может резать-было бы гуд в перспективе. А вообще творог потреблять не могу в зернах, приходится покупать даноны и прочее, потом крошить туда орехи, короче геморой. Нужно чтобы засыпать туда орехов сухофруктов творог и получить на выходе творожную массу. Брать буду в ситилинке, так что можно даже ссылку на конкретную модель:)
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    /////ALPINE, имхо стационарный удобнее когда ты смешиваешь все в жижу( кефир например добавляешь). Один творог из него тяжело будет достать. В измельчителе погружного блендера легче-открыл,снял нож и можно прям оттуда хавать :)
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    /////ALPINE, нах тебе браун? вот возьми и будет тебе счастье. http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/blenders_and_mixers/blenders/664385/
    а теперь посмотри на цену аналогичного по мощности брауна\филипса\боша. у меня такой уже 3й год,полёт норм. сломается-выкинул,купил такой же. благо стоит копейки.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    /////ALPINE, у меня такой блендер
    с
    справляется на ура уже несколько лет.
    всякие терки и шинковки лучше в комплекте мясорубки брать

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 19:50 ----------

    Вениамин, у меня до брауна куча всяких таких полярисов-филипсов-а ля мулинексов погорела, проще сразу на две тысячи больше отдать.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    KeyB, а почему там 2 чашки у него? Если в открутую погрузить, то не начнет ли смесь вылетать оттуда? А коктейл молочный в погружном моно сделать или проблемно будет?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 19:58 ----------

    Вениамин,
    Ну натура у меня такая:)
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    /////ALPINE, одна большая, одна маленькая, там разные ножи и применяются в зависимости от количества продуктов. Для открытой важно правильно держать блендер, я все такое делаю в стеклянной довольно высокой чаше, если пюре, то прямо в кастрюле. Классический молочный коктейль отменно взбивается венчиком в стакане из комплекта, но можно и в большой чаше ножом (это если погуще коктейль, с наполнителями)

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 20:03 ----------

    Кстати, сначала лучше размолоть-раздробить орехи и сухофрукты, а потом добавить творог :) если творог сильно сухой - то чуть-чуть молока или сметаны\кефира.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Блендер это умеет?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 20:04 ----------

    KeyB, высокий стакан герметичный, я правильно понял? а нижний открытый.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2013 20:05 ----------

    а покрытие кастрюляки не страдает при этом?
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да

    нет, они оба герметичные и с ножами, разный объем и чуть разный функционал. на картинке нет, но в комплекте есть третий стакан - просто высокий пластиковый без крышки, у герметичных, кстати, снимается резиновое дно и применяется в качестве крышки на сами чаши.

    нет, обычные эмалированные и металлические не страдают, алюминиевые, тефлоновые и керамические не использую.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    KeyB,
    Спасибо. Завтра буду разбираться)
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вообще бомба! Как я раньше мог жить без него:)
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мультиварку еще надо, тоже бомба :)
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    /////ALPINE, ты так говоришь, как будто он тебе уже полы помыл и постирал))
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    путь к сердцу по-прежнему лежит через желудок - нафиг пол? он ему ТВОРОГ сделал!
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вениамин, :bigeyes: с зубками
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    с венчиком:smhair:
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    KeyB, мультиварка для меня лишнее. Вот пароварку хочу, а то грудки индейки в духовке сухими получаются, а майонез я ни-ни:(
    Не посоветуешь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 20:53 ----------

    О., постирать руками носки и нижнее белье по приходу домой мне не в падлу:p а вот готовить блендер реально помогает, а то еще вчера в ступе творог толок:d
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    /////ALPINE, бери мультиварку - она и как пароварка работает отменно, а грудку можно без жиров приготовить нежную как облако, и такие запеканки как в мульте ни фига не получаются без нее.
    у меня мультиварка вот такая с прошлого июня - тьфу, тьфу, тьфу, без нареканий. Там кастрюлька на 5 л с керамическим покрытием - ничего никогда не прилипает и не пригорает.
    Вообще, мне лично вся эта техника нафиг бы не нужна - я все сырым предпочитаю кушать, но что ни говори готовить для остальной семьи гораздо проще со всей этой бытовой техникой))
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    KeyB, мясо сырым?!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 21:17 ----------

    KeyB, не, отзывы о них вообще меня смущают. Вот такую решил взять, там оказывается и каши моно варить:) http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/double_boilers/554640/
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, я теперь мясо не ем, а раньше запросто - и мясо сырым, и кровь парной...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 21:23 ----------

    ну... не буду отговаривать, хотя конкретно пароварку можно и подешевле взять - она совсем безмозглая и даже без моторчика :)
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    KeyB, чайники тоже безмозглые, а от китая волокуша пластиком шо ппц.
    К тому же мало у кого есть чаша для риса и гречки.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    "Зубов бояться, в ... не ......" :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 21:37 ----------

    В пароварке тоже суховаты. По крайней мере куриные.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema, ну так то индейка сочнее курицы:) еще мне там всякие рецепты с яблоками и ананасами рассказали. Хотя яблоки и белок вообще не сочитаются:( хз чему верить.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    В смысле не сочетаются?
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Почитай про раздельное питание, поменяешь план питания:)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Эктоморф, мне это не грозит. Мне калории в первую очередь считать надо. А БЖУ - уже во вторую. Всякие там раздельные питания имеют место быть, но биохимики не одобряют.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 23:09 ----------

    ем ведрами, а все не в толк.

    Ну процессы гниения пищи в желудке не есть гуд.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Не, за полгода 5 кг мяса наростил. Всего делов - жрать семь раз в день
    Я Вас умоляю... Какое гниение? В желудке то? Кислорода нет, соляная кислота есть. Гниения бояться - уапще мяса не есть :)
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Зимой 12 набираю пр подобном режиме, летом на работе 1 раз обед сразу до 70 сбрасываю:(
    Да я сейчас только мясом и кашами и творогом питаюсь:d так то на спортвики не одобрили статью про раздельное питание.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.151
    1.786
    Мне бы Ваши проблемы. 15 лет 60 кг плюс пять стабильно ужо
    Норм. Я уапще месяц без завтрака, обедал в столовой, вечером литр молока, полбуханки хлеба. Думал похудею - не, 5 кг набрал.