1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите ФФ3 2,0 МКПП vs VW jetta 1.4

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NaiL, 03.03.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, нафиг это esp ) надо ездить с выключенным. Зимой на пежо в занос попал, а еспшка тупая выправлять начала, в результате как по рельсам в сугроб и удар в дверь, которого бы не было с выключенной esp
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, и обязательно вернуть карбюратор и бензиновый отопитель во все автомобили.
     
  3. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    может уже и писали, но в начале лета можно пощупать и заказать октавию 3. (по мне так 3 чпокус нервно курит в стронке)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 00:33 ----------

    nosferatos, по поводу круза: колега на работе купил такой, покатался и продал, типа "нахрен мне эта нексия за столько денег". купил поло седан - кайфует.

    у одногрупника серато на автомате - катается и не жалуется.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    DVR,для рос. рынка крузы это полный ахтунг. Казалось бы при одной базе с астрой...так изговнять круз надо постараться. Не для меня РУС GM- это корея с крестиком на капоте. Настоящий ЖМ - это в загнивающей америке большиеджипы :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 11:02 ----------

    ага..при этом ты забыл уточнить, что стоить она будет от 950 тыр...и спрашивается нахуа она нужна за такой бабос, если можно уже ма6ку новую взять :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    NaiL, едет он намного приятнее предыдущей Астры (да и новой - тоже). Шумка и салон - лучше, чем у той же Хонды Сивик 2013. Мотор и АКПП - намного лучше, чем у большинства одноклассников (мне даже больше понравился, чем на Фокусе), места навалом даже для меня.
    Касательно Кореи - ну, то наследство, что осталось от Daewoo - уже давно не выпускается. Другой вопрос, что в РФ не поставляют нормальные комплектации, только простейшие - отсюда и большинства плюшек просто нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 12:00 ----------

    У Мустанга - есть традиции, а у Фокуса - один из самых дешёвых авто тут, даже, кстати, дешевле Круза в базе.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мы живет в РФ а не там...и смысл приводить нам статистику и комплектухи буржуйские. При той цене что стоит Чпокус в РФ в США можно уже на А4 смело посматривать :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 12:36 ----------

    ИМХО что круз - это ширпотребное трете сортное гуано. имеющее заслуженную славу на вторичке, и стоящее в списке автомобилей даже ниже ситриков :). Те же чистые кореяки Киа/хенде намного ликвиднее.
    PS Чпокус второсортное :).
     
  7. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    На фокусе климат стоит копейки, порядка 15к, как цвет металлик.
    Про двигатели - у меня 105 и повершифт. На полной машине в горку приходится иногда в ручную пониженную передачу втыкать. Я думаю, что особой разницы между 105 и 125 не увидите, движок один и тот же, только выпуск разный. Вчера был в арконте - на мой взгляд оптимальный фокус стоит в салоне, 2.0, повершифт, климат, круиз - 795к, свой брал за 662к, так что каждому свое.
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Чпокус менее 2 литров -это УГ. 1,6 125 л/с будет медленее чем приора., а 1,6 105 ваще как классика по динамике :)
    PS за 760 можно джетту уже взять :)
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а у фф2 1.8 движек с цепью?
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    да, но он самый глючный из всех :)
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о как! я думал норм вариант. ок возьму на заметку
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    почитай тематические форумы.....он по тяге ни чем не отличается от 1,6 tiVCT, а жрет больше. Да и старый 1,6 tiVCT сейчас ставят на 3 Чпокусы, немного поменяв прошивку и подняв на 10 л/с мощью (хотя они все равно мертвые:))
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня у знакомоготретий чпокус 1,6 85л/с и ниче, гоняет поцан)))
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Dimanuga, дизель? Ну так там тяга другая совсем.
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну..до сих пор люди на классике гоняют...и не парятся :), так что это не показатель. PS машина за полмульта и динамикой лисапеда - это буэ:wow:
     
  16. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    про 105лс и классику - глупость, про 125лс и приору тем более. ездил на всем из вышеперечисленного. а 2 литра в городе в пробках потолкаться - я не вижу смыла платить столько денег, не гонщик я. до фокуса ездил на солярисе 1.6 123лс, ручка. особой разницы в динамике не заметил, но рулится фокус в разы приятнее.
    для погонять за эти деньги единственный вариант - октаха 1.4 турбо. вот там самолет.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Да если бы, бензик))) Как объяснили покупателю это все один и тот же двиг, что 105, что 125. Ну кстати ускоряется неплохо чпокус с ним и не скажешь, что задохлик такой)))
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ИМХО самолет - это 1,8 152 л/с с моментом от 1500-4000. а 1,4 - это ООООООООООООчень проблемный агрегат...особенно в паре с 7 ДСГ на которую ВАГи дают 5 лет гарантии:hah:...сам в недавнем отказался из за этого от покупки новой джетты.
    PS счас езжу на старом 2 литровом дуратеке.....и могу сказать что 145 л/с - это немного, тем более когда идешь в обгон хватает в самый обрез
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.13
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самолёт это вот. Но пошлины этой страны делают своё дело и в результате этот самолёт в РФ не поставляется.

    Ещё раз посоветую Круза, рулится он намного приятнее и Форда и Хонды, а уж по трассе обставляет их легко.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ню-ню;)
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Рейка на новых фокусах может застучать уже через 1500-2000 км. И вам ничего дилер с ней не сделает, скажет - технологическая особенность. Также интересно реализован подогрев стекла фф3. Оно то обогревается. А вот зона покоя дворников - нет. По этой причине дворники примерзают. Да ладно бы это. Поводки проворачиваются на шлицах - вот так фокус в снег остаетесь без дворников. Каие-то вазовские прямо ляпы :)
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Dazer,вывод все на киа...там все рулез:d
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    NaiL, как бы на всех проехал заметно больше 1000 миль (на каждом, в смысле). По совокупности Круз мне понравился больше всех. "Обставит всех" - имеется ввиду по совокупности впечатлений - едет он очень недурно, КПП в "автомате" работает более чем логично, топлива расходует меньше всех.
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    DVR, Я еще раз повторюсь - ты по сути говоришь об абсолютно другой машине для вн. ранка америкосии. У НАС ДРУГАЯ!!!!!!!!!!! которая продается в РФ ВЕДРИЩЕЕЕЕЕ
    ЗЫ никогда не поверю что ФФ3 1,6 Ecоboost который продается в Штатах будет медленее чем атмосферный круз. Ездил на куге с таким мотором - вполне резвый агрегат
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во вторник специально возьму на денёк Круз 1.8 атмо, который в РФ продаётся - попробую, что за тачка. Что-то мне, правда, подсказывает, что будет он похуже 1.4 турбо, по в остальном - оно полностью повторяет российскую комплектацию.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    NaiL, напомню, что тема о форде. Завидовать будешь в другой теме :)
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Dazer,чему завидовать?

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2013 12:08 ----------

    только возьми на АКПП вот тогда поймешь почему они в неликвиде
     
  28. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    турбовый мотор однозyачно приемистее. Кстати пишут, что скоро и в РФ будeт продавать 1.4turbo http://motor.ru/articles/2012/08/14/cruzewagon/
     
  29. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    Кто вам такую ахинею сказал?
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    тематические форумы и коллеги юристы, которые в период с 11 по 13 год 4 раза судились с ВАГом по поводу отказа в гарантии убитого мотора 1,4 tfsi....достаточно источников или как?