1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны, спортзалы и не только в каждом городе вместо олимпиады 2014

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.02.13.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    Пс: Роисия вперде! Мы победим! Покажем кузькину мать безнравственной заморщине!
     
  2. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    да нахрен оно мне нужно всё выше перечисленное? особенно крутая прыгалка :)
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    HuanKarlos, Да даже если и не нужны вам, то для других эти бассейны, стадионы могут окупиться если разумную цену билета сделать на их посещаемость. А вот Олимпиада 2014 пройдет и что будет с таким большим зданием ? Туда будут пускать за бешенные деньги массу народа? Думаю врядли.
     
  4. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    для кого могут окупиться? народу о котором вы якобы думаете ни чего не перепадёт
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Для бюджета.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Странно...
    А топикстартер не обратил внимания, что он приводит данные, по которым хорошо видно, что строительство всех этих фоков, бассейнов и стадионов ведется как бы ПАРАЛЛЕЛЬНО строительству Олимпиады?
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    негодяй, Чо, много в Воло стадионов и бассейнов новых параллельно открыли?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так в сабже про волгоград ничего не сказано вроде
     
  9. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    мечты мечты...
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    sp_r00t, Ммм.. все о разных вещах говорят? В сабже говорится (хотя справедливости ради - цифры эти хренушки проверишь) о строительстве стадионов в каждом городе вместо олимпиады. Негодяй вроде как отметил, что они и так строятся. Вот я и спросил, много ли построили конкретно в Воло (я не знаю, тк не живу уже 7 лет в Волгограде).
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ага, целый один ледовый дворец и целый один бассейн. А, еще целый один (или два?) ФОКа. Только волгоград не единственный город в России и нам, можно сказать, повезло, потому что достаточно много олимпийских чемпионов родом из нашего города. Отдали дань уважения, так сказать. А что делать жителям какого-нибудь усть-зажопинска? Или они не люди и им фоки с бассейнами не нужны? У них, может, вообще негде спортом заняться, кроме поросшего бурьяном футбольного поля с воротами, нарисованными на песке.
    Такие вещи делаются прежде всего не для состоявшихся дяденек и тетенек, которые могут отвалить энное количество бабла за абонемент в пафосный спортклуб, а для молодежи, детей, подростков, студентов, у которых за душой три копейки. Че, плохо, что ли, иметь возможность пойти позаниматься на тренажерах или поиграть в баскетбол/волейбол с друзьями? Все лучше, чем бухнуть на "типа стадионе".
    Помню, правда, речь шла о том, что часть олимпийских сооружений будет мобильной и после олимпиады поедет в другие города. Будем посмотреть, что куда поедет.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Похоже на то:)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Есть такая станица в Краснодарском крае, Выселки называется. По-моему, на 30 тыс. человек населения. http://viselki.ru/pages-view-432.html - 20% населения официально занимаются спортом.
    На сайте можно так же оценить, количество построенных там дворцов спорта и пр.

    Для того, чтобы в Волгограде дети показывали такие же спортивные результаты, нам бы тоже не плохо иметь не один ледовый каток на миллион жителей, а 1 на каждые 30 тыс., т.е. 30 катков.

    Как этого добиться? Если судить по Выселкам, нужно родить в Волгограде кого-то типа Ткачева.
     
  14. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    цены на стадион, бассейн и лед значительно занижены. с ФОКом все верно.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я заберуэкземляры, предназначавшиеся тебе. С удовольствием. И, заодно, буду вместо таких же как ты ходить в бассейн и на стадион. На остальных мне пофиг, пусть бухают, курят, употребляют наркотики и прочая - меньше народа, больше кислорода.
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    узкий лобик? если человек не прыгает через прыгалку значит он наркоман?
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. В 21-00 каждый день таким дозу выдают. Дистанционно, по телику.
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    от куда знаешь? принимаешь участие? зачем тогда прыгалка?
     
  19. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Ну зато сколько народу там работает и зарабатывает деньги ...
    Кстати в Волжском за последние 4 года 2 ФОКа открыли...
     
  20. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    majestik, и все они с такими нарушениями построены, что лучше бы не открывали (
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как это куда? Туда же куда уехала чугунная ограда с проспекта ленина.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 16:47 ----------

    Без откатов такая стоимость и будет.
    Из информированных источников могу сказать, что самое последнее колесо в телеге строительства бассейна на 7 ветрах построил себе хороший коттедж. Понятно, что ни копейки собственных денег не вложив.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ww, Ледовый дворец обозначен за 200 млн. Ледовый доврец типа Ледограда в Ростове (парк Революции), воздухоопорный, со стандартной ареной стоит без учета стоимости земли и подключений 76 млн. Я брала коммерческое предложение на постройку подобного, по-моему даже у тех же, кто строил Ледоград.

    Можно строить еще дешевле, если не делать монолитную плиту под лед, а использовать айсматы или др. системы труб.

    Так что если не пилить, строить можно принципиально дешевле.

    В Европе (ТРК) каток сильно дешевле, чем Ледоград конструктивно. Для сравнения.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я думаю, что сейчас будут строить, вливать деньги, чтобы прошла Олимпиада. Время Сергея Вадимовича наступит позже, после ее окончания.
     
  24. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ОльгаМ., вы сравниваете каток и ледовый дворец. это совсем разные вещи.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    да всё понятно было еще давно
    один большой распил бабла
    када у нас по другому было???
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ww, У нас в стране любой каток называют ледовым дворцом. Скажу более, множество многофункциональных ледовых арен в России построенно менее, чем за 200 млн. По возможности позже скину ссылку на каталог.

    Даже то, что за 76 млн предложили, там есть масса резервов для экономии.

    Если же есть где развернуть (помещение какого-нибудь цеха заброшенное) систему айсматов или из труб ( забыла как они называются, а ноут не под рукой), там вообще можно уложиться в зависимости от площади и температурных режимов эксплуатации в несколько млн. - десяток.

    В Европе полно катков мобильных разворачивают, которые потом до +20 эксплуатируют. И вплоть до б/у систем продают.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Zazell, Вы хотите сказать, что стадионы и ледовые дворцы поедут к кому-нибудь на дачу?:d Забавно было бы...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А нахpeн жителю Михайловки олимпиада? А вот ледовому дворцу, новому стадиону и тем более современному бассейну он был бы очень рад.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Каждый год по триллиончику вертикальщики по карманчикам тырят...
    А тут олимпиада. Всего полтора трилла за четыре (пять?) года.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Очередной неумелый вброс - вот уже прыгалки делят. Напомнило
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8"]Взять и поделить[/ame]