1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что хорошего в 2012?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем minitor, 11.12.12.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    akrivcov, ну тогда новость ОБС, что он якобы тяжело болен - especially for you ;)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Field, брехня:
    :d
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Два раза, то же, писец как огорчился! Особенно за маму и сестру с племяшкой, что три месяца без воды горячей жили :frustrate
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И напрасно ведь
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ну тогда вступление в ВТО. Поживем увидим. Не могут же 157 стран ошибаться.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да. Не могут. Это как году в 89 и 90 народ в партию вступал и в комсомол. Ну все вступают - а я чё, не вступлю, что ли? Логика таже.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В 89 и 90 году уже сильно не рвались в партию. Мне отец рассказал, что он пытался в партию вступить в конце 70-х. Его тогда не приняли. А в 89 или 90 предлагали он сам отказался. И это не единичная история.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В 88, ещё учился в институте, тоже всем предлагали. Но тогда ещё щетал, что Партия - это святое :), а тут прямо, как будто предлагали: тебе колбаса нужна?, нужна? ещё и в партию можешь вступить в нагрузку. В общем, тогда партия для меня стала чем-то неприличным.
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Plus, фантазёр Вы, однако...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Просто зарисовка из прошлого.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лемюэль, чоита?
    Так и было
     
  12. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, Вам в те поры лет 9 было. Plus, одинаково не хочется обвинять Вас во вранье и сочувствовать склерозу.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Сегодня впервые встретил авто со 134 регионом, будем считать, что уровень жизни растет раз машин на дорогах все больше и больше.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Но я жил не в безвоздушном пространстве. Плюс моя мама работала в райкоме и знала про эту политику достаточно много.
    Кстати это коснулось не только партии. Помницца при приёме в октябрята нам ещё ставили какие то условия, а вот при приёме в пионеры наша главная вожатая меня уговаривала вступать (я не хотел).
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так и было. Хош верь, ни хош - не верь. Сразу после экзамена по научному коммунизму, зимой 1988 года это было, в таганрогском радиотехническом. Парторг к нам подошёл и предложил в партию вступить всем желающим. Кто-то (буквально чела два) вступил. Раньше же, до этого, это было действительно намного тяжелее вступить. Типа достойных принимали.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, вот Лемюэль подтверждает мой тезис о том, чт ок совку трудно найти обьективное мнение. Если кто то ЗА совок, то готов даже очевидность отрицать. Собственно как и те, кто ПРОТИВ
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Видела несколько дней назад. Длина пробок точно растет.
     
  18. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    sp_r00t, упорствуете во лжи, забыв о том, что это смертный грех? Провокации, кстати, тоже не поощряются христианской доктриной. Plus, ожидаемо. Уличённому во вранье не остаётся иного, как врать ещё более нагло.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Подпишусь за Plusом.А я до 85года работал рабочим,парторг ходил за мной-вступай в КПСС,вступай....Стал ИТРом-стал от меня морду воротить.:d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, своё дело - рассказать - я уже сделал. А верить-не верить - это уже каждый решает сам.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы щас типа сказали, что моя мама лгала? А ведь она была коммунистом, у них тоже врать по кодексу чести не положено было.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Извините конечно, но :hah:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, да, я знаю:d Но разумеется к данному случаю это не относится. Никакого смысла обманывать меня не было
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Это да.
    Я настолько стар, что помню на одной из ноябрьских демонстраций в году этак 89. Я увидел курящего милиционера. Я был этому поражён. А оказывается они могут и человека бутылкой из под шампанского до смерти запытать. :(
     
  25. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ведь КПСС была партией рабочих и крестьян и прослойка интелегенции.И ещё,если в парт.организации более100 человек,то должность парторга,становится,освобождённой,с оплатой по последнему месту работы,плюс всякие премии,надбавки за выполнение и перевыполнение плана,ненормированый рабочий день и т.д.,поэтому парторги и старались,агитировали в партию рабочих,а ИТРовцы стояли в очередь,потому,что беспартийному,с высшим образованием,очень трудно продвинуться.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В октябрята и пионеры принимали всех, безо всяких условий. Причем в октябрята - скопом всех и единомоментно, весь класс. А вот в пионеры уже принимали постепенно, типа сначал отличившихся, потом еще, а уж 22-го всех оставшихся.
    Так что что-то странное у вас в школе творилось. Первая ступенька в которую не всех брали - комсомол.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Старый Олег, да это мы все знаем. Вот разве нормально судить о человеке, не по его личным качествам и умениям, а по принадлежности к партии.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фишка в том, что в октябрятов я вступал в одной школе, а в пионэры - в другой.
    ТАк тчо не от школы это зависит
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я гораздо раньше на эти демонстрации ходил и помню что всегда курили, а демонстрирующие еще и бухали - по ходу движения в тихаря (не в смысле что гоняли, а не в открытую), а пройдя трибуны уже размашисто и весело. Зачем собственно все туда и ездили, ну кроме тех кому полюбому обязательно присутствовать было.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 13:38 ----------

    Ну вот Сиська с МС-ом зачем то сертификаты сертифицируют, хотя по вашему это неправильно и нужно как то оценивать качества и умения. А еще почему то нулевой допуск есть - тоже бумажка, хотя очевидно нужно оценивать качества человека. Ну и т.д. И это я еще не говорю о такой бессмысленной вещи как диплом о высшем образовании или аттестат зрелости.
     
  30. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Согласен,ненормально.Но вот пример:-на Химпроме,начальником цеха,куда я попал после армии,был начальник цеха,беспартийный,начальником цеха стал из за своих способностей- хорошо руководил и хорошо знал производство и химию,в партию вступать отказывался,как его туда не тянули,но на партсобрания его обязывовали присутствовать.Потом,с большим трудом,его продвинули в нач.производства,хотя его ученик уже был главный инжинер Химпрома.Затем,этот гланый инжинер продвинулся в замминистры,только он уж продвинул на должность главного технолога.Но тот так и не вступил в КПСС.Рабочие его спрашивали,почему он не вступает в партию,он отвечал-не хочу быть в одной партии с ворами и алкашами.