1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хозяева жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мутный, 12.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    goodvin, Ок. Однако если вас в автобусе будет пинать не кавказский джигит вы уж терпите. Он же свой, по-братски :d

    В этои то и проблема основная, наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:31 ----------

    Не. Не русских. Советских.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Московские "джигиты" некоторые даже в МГУ учаться. А поведение - аналогичное
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    учатся или числятся?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Именно русских.
    Заметьте, на агитплакатах двадцатых все нации изображались толпой. А на послевоенных - в центре крупным планом русский Иван, а вокруг - братья по разуму.
    "Сплотила навеки великая Русь" - таки да

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:36 ----------

    Есть такие что и учатся
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    попробовал сейчас вспомнить свои школьные годы в ссср и представьте кроме замесов с цыганами на куневе не могу ничего вспомнить. даги, чехи, ....кто это? знать не знали.
     
  7. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Киевскую Русь помните? Все князья равны. Всё равно есть первый среди равных. Так и тут. Но "Сплотила навеки великая Русь" - это контекст. А начало: "Союз нерушимый республик свободных" :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:43 ----------

    Антоша, Да не было потому что разделения на дагов, чехов и русских в обычной жизни (в армии мб только). Ингуши уживались с осетинами, азеры с армянами, узбеки с киргизами. Как только начался национализм, так понеслись ****ы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 14:47 ----------

    Классный тост для офиц. застолья! Надо запомнить :) А то в более тесной компании таким образом принято лоббировать дружбу, добро, любовь, присутствующих здесь дам... :d
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Азеры с армянами и уж тем более узбеки с киргизами ни когда в мире не жили хотя и соседи у них всегда была вражда. И в советское время даги не писали на телах сослуживцах "дагестан" по причине того что их чмырили в армии у нас был один чех в роте так он с нарядов не вылезал. Наглыми и безсовестными чехов сделало сегодняшнее правительство, незаслуженно вливая огромные дотации в кавказские регионы хотя в России есть места где народ живет в сотни раз хуже. Почему не слышно тип того "нанайские студенты избили в трамвае старика" или "чукчи танцевали на красной площади танец оленеводов" а ведь они такие же люди.
     
  9. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Со мной учился турок. Он поступил. Ходил на лекции/семинары, а ближе к концу семестра выяснилось, что он по-русски читать не умеет... А бывают Турецкие джигиты? :d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совсем не так.
    Сталин действительно после ****ы убедился в том, что русские - единственный народ, на который можно положиться. Потому что этот народ осознаёт свою ответственность за страну. Да-да, скорее всего именно этот прагматизм, а не какая то горячая любовь к русским был мотивацией Сталина.

    В нанайцев и чукчей тоже огромные дотации идут. Не в дотациях дело
     
  11. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Вы как всегда о всех сразу всё знаете. У нас на курсе были еще один армянин и азер. Они держались всегда друг друга.

    Бросайте вы эти ваши обобщения. С вашей точки зрения среднестатистический буржуй думает, что в России пьяные медведи на красной площади рельсы грызут.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я жил там более 15 лет и ваш пример с еденичным армянином и грузином не о чем не говорит поскольку держались они друг друга как гости в россии из одних мест.
    http://randevu-zip.narod.ru/caucase/psycho.htm
    "Между грузинами и армянами существует вековая скрытая вражда, которая при случае ведёт к кинжальной расправе."
     
  13. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Я не знаю, в чем убедился и о чем думал Сталин :) Как-то логично предположить, что между НЕрусским, выступающим ЗА советскую власть. И Русским - выступающим ПРОТИВ. Выбор того времени был очевиден... Да и вообще "Пролетарии всех стран соединяйтесь!"

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:13 ----------

    Одно дело скрытая вражда - что здесь не обычного? (с соседями по дому тоже можно скрыто враждовать, с тещей можно скрыто враждовать... сколько примеров :foodman:). Другое дело, то, что началось с распадом ССССР. Т.е. кому-то стало невероятно выгодно заниматься тем, чем занимаетесь сейчас (за так) вы - а именно решать проблемы выделением титульной нации и "тех, кто им мешает"
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вы уж извините,меня,я ведь большую часть жизни прожил в С.С.С.Р.В те времена,все болтали о продажности на Кавказе.Так вот,более менее начальники или торгаши,грузинские,если ему надо делать операцию,едут в Р.Ф.,в любой город,где есть родственники или знакомые,конечно,если есть деньги в Москву.Но ни в коем случае не ложатся на операцию в грузинскую больницу,так как они знают,что в Грузии,большая часть дипломов куплена.
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы внимательно ссылку почитайте, причем тут распад СССР у них вражда веками была так же как и у киргизов с узбеками.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 16:19 ----------

    эээээ товарисч, да вы мне тут целую статью шьете:hah:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Логично. Только причём тут такая альтернатива?
     
  17. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Согласен с Вами! В Москву даже за колбасой ездили... Время прошло, а в нёё как стремились, так и стремятся... :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:29 ----------

    А вражда тещи и зятя невековая??? :hah:
    Во время СССР много было столкновений на национальной почве???
    Что ж аватарка у Вас такая бородатая, а вы всё считаете, что те, кто с не с нашей песочницы - враги :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 15:31 ----------

    sp_r00t, Я честно не знаю, о чем думал и в чем убедился Сталин. Вам виднее
     
  18. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Самым прямым образом. А именно - где вы видели "русских выродков", нападающих толпой с ножами и травматикой на пассажиров в общ.транспорте? Приведите пример. Ждем-с.

    Я опроверг вашу ЛОЖЬ о том, что-де чечены у себя в Чечне резали чеченов, а не только русских. А по поводу причин того геноцида - думаю это не ко мне, а к Горбачеву/Ельцину (инициаторы развала СССР) и самим чеченам. Если докажете МОЮ вину в том геноциде - вэлкам, с удовольствием выслушаю. :)
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Фейк это пропагандистский;) были там задолго до Кантарии советские бойцы
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Было братец, было...
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ссылку можно объективного и независимого источника, а желательно видео-рассказ русскими жителями довоенного Грозного? Желательно стариков рассказы скинь, а.

    С тех времен, когда на ****у отвечали ****ой. Как и немецкие оккупанты гитлеровской германии называли наших предков дающим им отпор - террористами. И да, наверно в 39 году оккупируя Финляндию, защищавшие свои семьи фины, тоже назывались террористами и бандитами ымперским совком.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 20:47 ----------

    А перед этим была ссылка в степи Казахстана, закономерно.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не ведитесь просто на провокации. Будьте умнее. Дурней полно на белом свете.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 22:03 ----------

    Они точно русские. И наши. Это наша семья. Единый советский народ.
    Вот я тоже за всех скажу, как и вы, akrivcov.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 22:05 ----------

    Добавляйте: "По моему мнению" или "Я так считаю"

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 22:07 ----------

    Нет. Это просто вы в силу ограниченности не догоняете, о чём человек ведет речь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 22:11 ----------

    Что-то сдаётся мне, что этот чувачок с ником goodvin - это и есть тот самый коварный враг русского народа. goodvin, вы зачем историю перевираете нашу? Зачем вражду и ненависть сеете в многонауиональном обществе?

    Считаю вас надобно забанить слегонца.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 22:14 ----------

    В этой теме уже был пример. Читайте внимательнее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 22:15 ----------

    :hah:
    Невозможно без смеха читать такое.:d
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Какоооой?
    Valek79, с каких пор проживание на территории одного государства считается поводом объединять всех проживающих в одну нацию? Как насчет одной из основ, объединяющих людей - языка?

    Русские хотя бы по-русски должны писать и говорить уметь. Средний сельский Ваня делает это лучше среднего аульского Усмана. А приезжающий на русскоговорящую территорию усман должен говорить и писать грамотно, иначе - пусть работает там, где эти умения не требуется. Дворы мести - самое подходящее занятие.
    Здесь, где я сейчас работаю, считается дурным тоном разговаривать между собой на своем языке в присутствии не говорящих на нем, и это, я считаю, абсолютно правильно. Это уважение. А когда Ашот кричит во всю свою горную глотку на своем чекмекском по телефону на весь троллейбус - это неуважение.
    С чего начинается Родина - с картинки в твоем букваре, а не с "хъайн по кайфу долчу агъор".
    Русский - говори по-русски!
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Прежде всего хочу сделать вам замечание вьюноша когда обращаетесь к человеку намного старше себя научитесь моск включать или родители не научили?
    И далее по поводу вражды вышеуказанных народов, если ваше образование
    остановилось на уровне средней школы это ваши проблемы курите тогда хоть википедию а по сабжу я давал ссылки.
    И последнее, насчет перевирания "вашей" истории, я вообщето про свою писал, российскую, а к израилю никакого отношения не имею.
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    зачёт!
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  27. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Иронизировали, иронизировали, да заиронизировались... Уже и не понятно, где стеб, где троллинг, где бред.
    Вам, видимо, достаточно той капельки информации, которую вам кто-то в своё время слил в уши, и вы сами определили, что вам больше не требуется. Любая иная информация, противоречащая этой "капельке" для вас - ЛОЖЬ.
    Чтобы что-то найти воспользуйтесь поисковиком. Хотя скорее всего, всё, что вы найдете и, что будет противоречить вашей точки зрения вы посчитаете вымыслом... Хотя, видимо, для вас будет новость, что инет и реальная жизнь - две разные вещи... Найдите знакомых оперов/следаков/работников прокуратуры/судей пусть они вам расскажут, что выродки бывают любой национальности, а вы с ними поспорите... Если вы уверены, что в чечне и вообще на кавказе живут инопланетяне, питающиеся людьми иных национальностей, и принимающих человеческий облик при пересечении своих республик... Съездийте на Кавказ... На домбай или во Владик, или на море... Ну хотя бы туда. Глядишь - успокоетесь, отдохнете, появится желание включить мозК.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 08:32 ----------

    А Кантария это не советский боец??? :bigeyes:
     
  28. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    На Северном Кавказе,не было советской власти,в том виде,в каком она была на остальной территории С.С.С.Р.Об этом рассказывает статья в газете Хронометр Волгограда, в начале двутысячных.В этой статье история одного работяги попавшего в рабство в Чечне в 1978году и освобождёного,российскими солдатами в 1995году.В советское время,летом в деревнях много работало,так называемых шабашников, которые строили,в колхозах коровники,свинарники и т.д..Зимой,как правило,шабашники отдыхали,а бригадир шабашников подыскивал объём работы на следующее лето.В одном из наших северных районов,бригадир шабашников узнал,что на кавказе для них много работы и хорошо платят,поехали в Грозный.Бригадир и ещё один рабочий поехали смотреть объём работы и пропали.Их разделили,его держали на цепи,в сарае,выполнял всю грзную работу,во дворе,пас скот,пытался дважды убегать,поймали до полусмерти избивали,трижды перепродовали,местная милиция знала и ничего ни делала.
     
  29. Asergios

    Asergios Участник

    177
    0
    Мерзость. Вон недавно дали срока тем, кто бандитствовал в Кущевской... Там тоже все были в курсе дел: и власти, и правоохранители.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я про чечню узнал вообще что есть такая республика только в 1995 году когда ****а началась.До этого даже не знал про существование такой. Про дагов был всегда наслышан особенно про армейский беспредел...
     
Статус темы:
Закрыта.