1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация Индивидуального Предпринимателя - действия по шагам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем firefly, 10.01.07.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да вроде отказать в снятии с учета в качестве предпринимателя не имеют права в любом случае.. долги можно потом погасить.. это же не юрлицо
     
  2. Аква

    Аква Новичок

    31
    0
    Да, по закону именно так, а на деле бывает, что налоговая шантажирует предпринимателя: мол, не закроем пока не оплатите. Вот и интересно как у нас дела обстоят с этим? Особенно налоговая №10 (Ворошиловская-Советская) интересует. Ни у кого подобного опыта нет?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    думаю можно документы по почте просто отправить, тогда не отвертятся )
    законных оснований для отказа нет никаких.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    да, уведомляйте их всех в семидневный срок со дня получения Вами сообщение банка о закрытии/открытии, сейчас такой закон.
     
  5. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Может кто подскажет под какие виды деятельности попадает розничная торговля товаров для праздника, включая товары ручной работы. И какой вид налога на данную деятельность? нужен ли кассовый аппарат? В разных источниках разная инфа.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну если физлицам продажи в магазине то розничная торговля видимо и ЕНВД будет без кассового аппарата
     
  7. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Спасибо
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zhane, и если площадь не более 150 кв.метров
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вот кто может точно подсказать: хотим открыться в посёлке по области, ЕНВД плачу в Волгограде. Так понимаю, в туземную налоговую надо будет подать заявление о постановке на учёт? И что же мне, в две налоговые отчитываться надо будет и платить? Вроде бы так не положено. Как быть?
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    brend1999, в туземные налоговые надо встать на учет в качестве плательщика ЕНВД. Для этого подать заявление. Туда же отчитываться и платить ЕНВД. Кроме того, если у Вас есть работники, перечислять НДФЛ так же в две (три и тд.) налоговые, и отчитываться раз в год так же аналогично. Зато страховые взносы платятся только по месту регистрации, т.е. в Волгограде.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Розовая Кофточка, Ну, в принципе, я именно так и думал. Спасибо, что подтвердили мои опасения.) И поеду я, солнцем палимый, в Калачёвский район везти 4 бумажки и заносить 650 рублей бабла )).
     
  12. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Ага,спасибо! Меньше,намного. Около 10-15 всего.
     
  13. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы за меня собрали все документы и все оформили по регистрации ИП и если можно поделитесь опытом - кто сталкивался с такими конторами и сколько это стоит.
     
  14. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    HAMMER, регистрация ИП - несложное дело абсолютно. Можете и сами справиться.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С тебя только поход к нотариусу заверить документы, на почту и в сбер.
    Скачиваешь налогоплательшик ЮЛ, набиваешь там в бланк свои данные. Печатаешь, идешь к натариусу, за 200 ру заверяешь, приходишь в сбер и платишь госпошлину 800 ру, копию кватка с заверенными документами кладешь в конверт и шлешь по почте в налоговую. И в принципе - начинай работать. Потом из налоговой придет письмецо, дескать - заберите документы. Заедешь как будет время и заберешь.

    Одним словом - вместо того чтобы по конторам разезжать - самому быстрее все замутить.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    OpenBoy, а подскажи,по налоговой. Каждый квартал ты отчетность шлешь по инету или как все в налоговую идешь?
    Знаю есть программы и можно ключ помоему электронный взять у налоговой.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Проконсультируйте по следующей ситуации:

    знакомый торгует на рынке хозтоварами, параллельно хочет начать торговлю другим видом товара с соответственно другим кодом по ЕНВД, который в декларации получается не будет пока числится. вот знакомый попросил узнать как это все оформляется дополнительно, т.к. боится, что проверка его накроет и штрафанут.

    но с оформлением дополнительного вида деятельности получается и новый налог, который сразу платить не очень хочется, т.к. неизвестно, будет ли этот товар пользоваться спросом.

    вопрос следующей тематики: какова ныне практика (проверочная, судебная и т.д.) при выявлении незадекларированных видов деятельности. основной мотив друга - попробовать будет ли выгодно, и если да, то тогда все официально и оформить.
     
  18. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    Возможно, кому-либо понадобится! Открою для вашей организации расчетный счет в банке за 30 минут, при наличии необходимых учредительных документов. Выгодные тарифы! Предусмотрен выезд на бизнес клиента (бесплатно) и предварительная резервация счета в течение 10 минут.Подробности в личку.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    лузер,да ник у вас ободряющий...сразу хочется вам все свои деньги отнести:hah:
     
  20. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    А что для Вас может вызвать больше доверия?:)
     
  21. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Ребят, подскажите, если прописка в другом регионе, при регистрации ИП это как-нибудь скажется?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так регистрироваться в налоговой по месту регистрации надо...
     
  23. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    colorprint, кхм, ндя, спасиб.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я вообще по почте шлю декларации, и иногда через представителей по электронке. По ЕНВД - да, каждый квартал, в следующий за ним месяц, до 20 числа. Если на выходные последний день приходится - то можно и позже - в первый рабочий.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 23:07 ----------

    не факт, можно и в другом месте зарегится. Правда я не могу сказать нужно ли для этого иметь регистрацию по месту жительства. По идее нет, так как регистрация требуется в основном по месту деятельности.
    По месту жительства для этого региться было бы нелогично, так как пришлось бы стать налогоплательщиком и проходить по учету в НС, не платя ни копейки.
     
  25. лузер

    лузер Новичок

    74
    0
    Заинтересованным! Появился новый тарифный план с бесплатным ведением расчетного счета! Для тех, кто не ведет активную деятельность по счету!
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в случае енвд надо регится по месту деятельности, так как в расчете суммы налогов присутствует коэффициент территориальный.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сдаётся мне, что это при расчете налога, не прав?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Регистрировать ИП надо по месту регистрации паспорта (постоянной или временной, если есть временная). По месту осуществления деятельности надо вставать на налоговый учёт. Даже в случае, если речь идёт о нескольких районах одного города Волгограда. Да, регистрироваться в одном месте, вставать на учёт по уплате налогов в другом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 09:23 ----------

    PS. Есть ещё, так называемый, "армянский" вариант. Это когда ИП делается на двоюродного дядю на ремонт сапогов, площадь снимается на старшего брата по торговле овощами, а там реально вы с другом мягкую мебил колотите :d Но так только они умеют.
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да прям там)))
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну с регистрацией и постановкой на учет разница ясна , но вот по поводу нужно ли вставать на учет по месту деятельности - это не всегда так, в основном патенты и ЕНВД попадают под постановку на учет по месту работы , но например на УСН 6% точно не надо. Декларации в последнем случае слать по месту регистрации, а не по месту работы.