1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ или ПЗК на HP Photosmart 109c (Картридж HP 178)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем E13, 11.07.12.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ну шприцем как вы заправляли считаю именно этим вариантом+перчатки и совсем хорошо будет :d
     
  2. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    это зовется "русские технологии".

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 15:01 ----------

    родные картриджи так не заправишь, ибо - сначала отверстие, потом - заливка, потом запайка отверстия. В этом смысле кроме ПЗК ничего не порекомендуешь. Стоит 400 рублей без краски, комплект.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Закажи чернила через интернет, там где их "нет" ;). Доставка у них бесплатная, если в комментарии написать "OCP по воздуху". Комплект чернил с псевдопигментом обойдется около 700 рублей. Там 4 флакончика по 100 мл. Можно взять комплект на 100 рублей дороже, тогда еще и фирменная промывка для головки и картриджей там будет в комплекте.
    Этих чернил тебе хватит на ДОЛГО. Как писал выше - одна заправка, минимум на 50-60 фотографий формата А4, а то и больше. Этих чернил хватит на 10 заправок. Соответственно, если прост печать, то хватает на ГОРАЗДО больше страниц.
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я ждал после заказа 1.5 месяца+ возмущение живчику в ЛС в ветке на ixbt, я не советую.
    голова была убита ВОДЯНКОЙ от Инктек?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Закажи чернила через интернет, там где их "нет" ;). Доставка у них бесплатная, если в комментарии написать "OCP по воздуху". Комплект чернил с псевдопигментом обойдется около 700 рублей. Там 4 флакончика по 100 мл. Можно взять комплект на 100 рублей дороже, тогда еще и фирменная промывка для головки и картриджей там будет в комплекте.
    Этих чернил тебе хватит на ДОЛГО. Как писал выше - одна заправка, минимум на 50-60 фотографий формата А4, а то и больше. Этих чернил хватит на 10 заправок. Соответственно, если прост печать, то хватает на ГОРАЗДО больше страниц.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 14:10 ----------

    Возможно, точно не помню :). Знаю что у них точное есть промывка "KILL BILL" :). Мне их из самой Москвы посоветовали спецы :), в свое время....
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    это про какой картридж?
    На сайте hp заявлена производительность в 300 отпечатков с 5 процентами заполнения. При том что любой совместимый картридж - примерно одного порядка по емкости с родными, 50-60 фоток формата а4 смотрится несколько фантастично.

    Эти характеристики позиционируются как уникальное достоинство чернил ОСР?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нет, вы не правы :) Точнее не правы относительно HP.
    Все дело в том, что в стартовых картриджах HP нет второго отсека (без "поролона") для чернил. Точнее он запаян изнутри. По этом их заправка - только капельным путем, капая чернила на подушечку (уж сколько так перенаправлял картриджей.....). Если же картридж не стартовый, тогда да, капая чернила можно пропитать лишь "поролон". Но да же в этом случае ни паять ни сверлить ни чего не нужно.
    1) Вынимаем шарик из воздушного отсека (вворачиваем разогретый шуруп и дергаем)
    2) наливаем чернил
    3) Либо покупаем пробочки по 3 рубля штучка, либо покупаем инсулиновые шприцы, вынимаем резинку и используем ее как пробку.
     
  8. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    в любом случае это значительно более трудоемкая и грязная работа чем заправить ПЗК. Вынул пробку, залил краску, заткнул пробку

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 15:19 ----------

    бутиллцеллозольф зовется вроде как.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нано картридж, влезает под завязку около 10-12 мл. В родных XL около 7-8 мл.

    Как есть, так и пишу.


    Какие именно? - если количество фотографий - то нет конечно же. :) Просто для дома комплекта чернил хватит на пару лет, а то и больше. И экономия в 300 рублей, едва ли является в этом случае хоть каким-то аргументом.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 14:22 ----------

    Может, я в химии не силен :shuffle:
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    у меня прямо вот сейчас лежит под рукой 178 картридж, в пустой влезает ровно 12 мл. В стартовый влезает 6.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Не согласен. После того, как вынул шарик, все то же самое - вынул пробку, заправил.
    Просто китайские картриджи брать КАТЕГОРИЧНО не советую.
    1) не качественный наполнитель.
    2) Проблемы с плотным прижимом

    В результате чего зачастую принтер начинает либо лить чернила либо полосить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 14:26 ----------

    То, что влезает и то что заливают разные вещи ;) В обычный 178 то же 12 мл влезает, но туда лишь 4 заливают :)
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    ну пусть автор попробует, для сравнения. могу подогнать 1 чернильницу новую от ПЗК для тестов. за даром, или может пару, гдето вроде была.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Это для обычных картриджей, где около 4 мл чернил.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    100 баксов стоит пара, поэтому попробую я инктек наверное)) http://www.ebay.com/itm/2-New-Genui...Print_Heads&hash=item27c9888dca#ht_2147wt_835 3-4 заправки и новая ПГ окупается

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 17:38 ----------

    топикстартер, как успехи с заправкой?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Граждане, где в ВЛГ можно купить СНПЧ на 178 картридж для HP 110b? желательно IST т.к. читал хорошие отзывы
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну, во первых - это 940 головка, а не 178-я
    Во вторых - это не две головки 940-е, а одна головка для черных и желтых чернил, а вторая для голубых и красных ;) Они работаю в паре.
    В третьих -это пигментные головки для офисных принтеров и мфу типа HP8000pro
    В четвертых - на таких принтерах отлично печатать всякую офисные бумажки, в том числе с картинками. печатает довольно быстро и качественно. Но с фотки печатать не стоит - очен медленно и зернисто получается.
    178-я головкаже стоит больше сотни баксов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:55 ----------

    Я брал тут
    http://adisvolga.ru/index.php?cPath=3_6&osCsid=quc8fs015n463ngputpc987f13

    Но из опыта не рекомендую делать СНПЧ на 178. Если часто не печатать, будут проблемы. Да и надежнее сделать на базе оригинальных картриджей. У китайцев наполнитель совсем уж левый, чернила плохо держит, или наоборотслишком хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 22:56 ----------

    Кстати, до сих пор валяются баночки и шлейфы. Все отмытое,чистое без дела, так как перешел на ПЗК(НАНО). Может кому нужны будут
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я это все знаю, у меня труп лежит HP 8000 Wi Fi и ссылка выше на ДВЕ головы C4900A & C4901A, у меня два раза умирала ПГ первый раз на родных чернилах HP, а второй раз на ОСР.

    это ОФФ был, сегодня купил все-таки IST СНПЧ на 178 картридж, буду пытаться приделать, если я ОСР остатки залью по 50 мл потом можно будет промыть СНПЧ и другие чернила залить?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Не только СНПЧ, но и саму головку. Тогда и заливать.
    А что, так много надо печатать, что так уж принципиальна разница в цене меджу интеком и ОСР? Тем более, если печатать для себя фотографии, то думаю, эта разница в 100 рублей на баночку, может в дальнейшем сыграть злую шутку в виде выцветания фотографий лет через 20.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:12 ----------

    ЗЫ . Если будут проблемы с работой СНПЧ (будет полосить, подсасывать возух через головку и т.д. - выкидывай картриджи, которые шли в комплекте с СНПЧ и вместо них ставь родные картриджи (делаем одно отверстие, вставляем уплотнитель от картриджей ИСТ и в него штуцер. Все готово :)
     
  19. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Нано кстати тоже бракованные бывают - я вот например купил комплект из 5 штук, малый черный оказался с браком - подтекал после заливки и пробки - не герметичен где-то по верху, пришлось юзать большой черный.

    Печатаю редко, пару/тройку листов в неделю, дочка в основном доклады свои в школу, а я иногда фотки теще и прочим родственникам. Чернила взял OCP водные, и в принципе теперь печатающую головку можно хоть под краном мыть - главное после этого сразу вытирать контакты и прочищать/прокачивать через диагностику печати. В этом отношении принтер на базе 178 картриджей напомнил мне про Deskjet 6xx - абсолютно неубиенную машину на картриджах 29 и 49, которую я использовал с 1995 по 2000 год.
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    сейчас у меня проблемы с родным картриджем, пропадает один цвет, заливаю полный при тесте не печатает, делаю прокачку-появляется, начинаю печатать картинку-первые 25% листа нормально, а потом снова его нет, думаю где-то воздух сосет, а вот где.....картриджи стартовые прошли по 50 мл ОСР, что делать-то?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    промыть головку и картридж. этг проблема стартовых картриджей. У них нет второго отсека. У обычных 178 таких проблем нет. У меня тоже бывает такое. В основном при быстрой и обычной печати. Если ставить максимальное качество то проблем нет так как скороть движения не большая
     
  22. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Да, при быстрой черновой печати у меня тоже с ПЗК бывают проблемы. Лечится увеличением качества/времени печати.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мыл уже сто раз.
    его сушить потом нужно после промывки? абсорбент ведь будет влажным и в него не поместятся чернила?
     
  24. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    inside, конечно нужно. А то получишь чернила напополам с водой :)