1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странные у нас женщины...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Allure, 27.03.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    круто. можно на косметике экономить и на парикмахерских....
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тебе ли язвить в этой теме? На тебя никто никогда не посмотрит.
     
  3. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    прыщи- пол беды. мне наоборот интересно думать о чужих прыщах т.к. своих нет. я бы с удовльствием их выдавил кому-нибудь. а вот усы ето да. но некоторые ваавще их не выдергивают. ходят себе усатые. одной погоняло дали дядя Коля. правда я так ее не называю даже за спиной. свинство то какое. хотя забавно.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...........
    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 09:47 ----------

    ладно, прости, Литрош
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Моя жена готова убить меня, если я случайно брошу взгляд в ее сторону, когда она прихорашивается.
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нет, я же говорю - нет.
    Бета, я сама не большой знаток мусульманства.
    Для особо "понятливых" - дальнейшая дискуссия лежит в области культурологии, а не феминизма или антифеминизма.
    Нельзя относиться к женщине-жене как к вещи, а к сестре и матери, как к человеку. То есть если общество как-то определяет положение женщины по отношению к мужчине, то оно принципиально не может быть отличным для сестры и жены. Оно в целом для женщины. То есть в каких-то обществах провозглашает равенство женщин мужчинам. В других - у женщин особое место. У нас почему-то признается, что матерей в исламе уважают, при этом такое же расхожее мнение - чтоженщина там человек второго сорта. Мне кажется это противоречиво.
    То что вы указали, конечно, вопиюще и сенсационно, однако только если рассматривать эти явления в отрыве от истории и культуры этого общества. Я точно знаю, что женщины могут сидеть за одни с толом, но не с посторнними мужчинами, что они могут водить машину, но с разрешения мужа или отца, ну и так дальше. И для меня это играет значение. Да и мужчине не так легко "послать жену" как это принято у нас представлять, и доказательством этому служит то, что в мусульманских странах разводов мало.
    Кроме того, я как-то уверена, что тот кто ставит перед мужчиной тарелку зачастую влияет на все важнейшие принимаемые им решения ничуть не меньше самых титулованных его советников-мужчин. Поэтому, я не стала бы так утверждать про "вещь" и полное бесправие женщин в мусульманстве.
     
    Последнее редактирование: 29.03.12
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    чивой-та??
     
  8. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    и часто у вас так?)

    плохой мальчик,разве так можно?
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    все зависит от количества пораженных участков кожи.
     
  10. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    какая интересная теория:hah:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    своеобразная конструкция....
    "И создал бог человека..... и создал бог женщину."
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я еле отошла от этого ужасного оскорбления. два дня была не в себе и плакала.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    господи, накажи тех уродов которые придумывают эти "смешные" рожицы в пэинтбраш.
     
  14. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    +1. деградация на лицо
     
  15. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    со всеми бывает,вы спрвитесь.Вон на смешные рожицы посмотрите и все пройдет
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мне есть что ответить по этой теме, но тут я не хочу. Можно в привате.

    Я же говорю, возможны варианты. Про разводы - не все так просто. Вон Франция вроде не мусульманская страна, а женщина односторонне подать на развод не может. При этом считается (я не была во Франции:)), что среднестатистический француз - это галантный ухажер, демонстрирующий к женщине восторженное уважение.
    Я тоже не стану. Слово "полное" помешает. Такое явление, как "полное что-то", вообще крайне редко встречается.
    Но в среднем, женщина у мусульман более вещь, чем у немусульман. Вы же сами сказали
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О нарядных дома мусульманках.

    "Нарядными дома" мусульманки ходят в тех же случаях, что и россиянки.
    А именно-когда доход семьи позволяет не заниматься домашним хозяйством и дама имеет много часов досуга и средств его занять.
    Мусульманки, скребущие кастрюли и пол скребут его в том же виде, что и россиянки, а то и поужаснее.
    Я не так мало общалась с турками-как и с м и с ж. Турция-очень прогрессивная страна для мусульманского мира. Так вот-там мало уже дам ходят в хиджабах /особенно в городах/, отношение общества к ним довольно пренебрежительное, хуже чем у нас к каким нибудь ортодоксальным сектантам. Этих дам называют "тараканами" и о их облике, гигиене и образе жизни ходят анекдоты.

    Прекрасная Гюльчитай или Жасмин у плиты-это миф.
     
  18. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    правильно кажется.
    в исламе не "женщина - человек второго сорта", в исламе просто разделены роли мужчин и женщин. антифеминизм, если хотите. и при этом взаимоуважение это не отменяет.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как и многое "анти", частенько доходит до крайностей.
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не, ну у россиян то все по-другому! Здесь женщина почитается всеми безоговорочно!
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    думаю если подвести черту, то контраста между женшинами исламских районов земли, и женщинами России не получится.

    В исламе хорошие принципы, но деградация общества и на них влияет, и как следствие - эти принципы выпадают перестают быть ... авторитетными сами по себе. Все под страхом.
     
  22. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Не знаю про Турцию....Но по отношению к ОАЭ могу сказать что там уже давно девушки ходят как попало,красятся и т.д А мусульманский наряд одевают как раз только дома перед родственниками в знак уважения. И отношение к ним такое же,как и к тем кто все еще предпочитает носить паранджу.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_165Pm96XWY&feature=related[/ame]
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дададаа, и кто пишет чухню, да еще и с ошибками

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 18:40 ----------

    artem), ооо, победитель ВФ в номинации "Позор года" высказывается о деградации

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 18:41 ----------

    не переживайте вы так за меня, милочка
     
  25. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    Только пожалуйста где нибудь в сторонке тихонечко и не оскорбляя других :yes:
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Irishka6111, госпади!! мать Тереза воскресла!!!
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Подерутся?...)
     
  28. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    та не:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 20:00 ----------

    в шоке от себя! впервые за все время разделяю точку зрения опенбоя :look:
     
  29. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    у меня маникюр,ребят,да и настроение не то:vcrazy:
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    то есть ты умственно вырос таки на этом форуме?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 19:11 ----------

    ток с тобой)) бить девочек???не

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 19:12 ----------

    тем паче она меня помойму тока весом своим раздавит

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 19:12 ----------

    к черту такие битвы