1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде прошел мирный митинг против фальсификаций на выборах в ГД

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 10.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    - это уже революция ;)
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    20 тысяч неорганизованных человек оень легко нейтрализуются 1 тысячей организованных сотрудников ВВ. Поскольку "баррикады-перестрелки" - весьма весомый повод для подавления силовыми структурами возникшего бунта.
    Митинг - просто выпуск пара недовольными. Всей собравшейся толпе надо было проявлять свою гражданскую сознательность раньше, до выборов. Выходить наблюдателями, документировать все происходящее, готовить документы в суд и т.п. Против фальсификаций нужно действовать в правовом поле, а не митингами-шествиями.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но это же так долго и скучно. То ли дело митинг. Драйв, адреналин, свежий воздух. А главное там скажут, что вы думающие люди, настоящие граждане, и у вас голова а не кочан капусты. Самооценка растёт как на дрожжах.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу. пока дети детсадовцы.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... Все у нас не как у людей.
    1. Требую освободить жену Лужкова.
    2. Требую освободить Березовского.
    3. Требую освободить... Как его... Чичваркина

    Все эти люди должны быть свободными от Лондона, где они угнетены и вынуждены скрываясь, ютиться и прозябать вдали от Родины.

    Также. Требую права пожизненного губернаторства для Абрамовича на Чукотке. Власть не прислушивается к мнению простых чукчей отстранив знатного оленевода Романа от Беренгова пролива.
    ЕСЛИ АБРАМОВИЧ БУДЕТ ЖИТЬ В АНАДЫРЕ,
    То на берегу Беренгова пролива вырастет новая Рублевка и зацветут сады и будет своя Челсиа.

    А там, глядишь, и на Марсе будут яблони цвести. Причем не макинточи и эпплы, а самые что ни на есть антоновки !
    ========================================
    И все это положено историческими требованиями митингующих 10 декабря 2011.


    Вы неу(ё)мны.
    Пара человек на современном бомбардировщике могут оформить Ваши идеи более красочно ...
    Или один патриот с пробиркой БОВ.
    На худой конец с фенол-фталииновым (ака пурген) газом можно обработать всю толпу. От него даже вреда нет. Только польза. Медики свидетельствуют.

    В конце концов если на трибунах, где выступает оппозиция, поставить мониторы и в момент выступлений оппозиционеров крутить порнушку (что будет как-бы в тему выступления), то многие проблемы будут отодвинуты на второй план в течение нескольких минут.

    И ни тысяча ВДВ, ни бомбардировщик не понадобятся.
    А вместо убыли - будет счастливое прибавление наших людей.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну да - у нас же не басманное правосудие, а независимые от власти суды. :d
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот нормальный дядька http://lurkmore.to/Killdozer на митинги время не тратил.
    я кстати сильно подозреваю, что Волгоградский ОМОН оказался бы в той же попе, что и буржуйские егеря, не? )
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это при условии, что среди толпы не окажется случайно затесавшихся туда пары сотен хорошо подготовленных и обученных людей. Толпа не совершает переворот, а служит прикрытием. Ну 20 тысяч, конечно, ничего не сделают, а будет их 500 тысяч - кого будут нейтрализовывать эти сотрудники ВВ? Может быть совсем не тех, кого ожидалось, они ведь не с другой планеты люди.

    Необходимо и то и другое. Наличие наблюдателей никак не помешало Бровко просто взять и нарисовать цифры с потолка. Да и других историй от наблюдателей в интернете предостаточно (учитывая личные впечатления от работы УИК - истории вполне праводоподобны). А вот страх перед массовыми акциями протеста вполне может заставить власти отказаться от такой грубой работы и довольствоваться результатами голосования в Чечне.
    В Осетии Кокойты взял да и признал уже состоявшиеся выборы недействительными. (Абсолютно в правовом поле - по решению суда). Это уменьшенная копия нашего возможного будущего сценария. Но он ушел в отставку после 5-тысячного вполне мирного митинга. Спроецируйте это на Россию (это будет 15 миллионов человек) и прикиньте, где окажется Путин после такого митинга со своей тысячей омоновцев.
    Действия в правовом поле как раз необходимы как разогрев для митинга. Не было бы всех этих истерических стенаний от обманутых наблюдателей - кто бы вышел на митинг? Чисто за лозунг "против Путина" - та же сотня контуженных, что постоянно там тусуется между Триумфальной и ОВД. А тут были конкретные нарушения в правовом поле, и против них люди вышли, которые вообще на митинг никогда не ходили.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    В данном случае непринципиально. Я к тому, что настоящая революция с митинга не начнется. Более 90% присутствующих на митингах - "хомячки". Пришедшие либо за компанию, либо в целях поднятия ЧСВ, которые при первом же выстреле обделаются и будут убегать дворами.
    Не устраивает - велкам ту Страсбург.
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На Марс может сразу? :d
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Ну не надо выдумывать. Вы сами то там были? Трусы сидят дома. А вышедшие на митинг уже не бояться власти. А по поводу выстрелов... Боевыми стрелять не будут. Инфа 100%.

    Как только - так сразу. По моему предыдущие выборы тоже в Страсбурге опротестовывали. Только это не быстрый процесс.
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ага! - Вот на этом мнении о людях они и прокололись, когда голоса коммуниздили. Митинги состоялись по всей России - нравится, кому то это или нет. Каждый, кто считал нужным прийти - пришёл. Кто счёл нужным остаться дома -остался. Наверху -не дураки, всё видели. что не видели - об этом доложили. Сейчас держат паузу, взвешивают, насколько всё серьёзно. И меньше всего им дела до привычных крикунов Немцова, Лимонова ит.д. - они давно просчитаны и предсказуемы, они может по договорённости с властью каждого 31 числа лениво выползают на очередной митинг, а власти их лениво разгоняют. И ещё неизвестно от кого жалование получают эти огнеборцы. Придут к выводу, что всё фигня - будут дальше танцевать в том же стиле. Решат, что просчитались и перегнули - подвинутся в чём то мелком, пообещают чего-нибудь. отдадут пару-тройку малозначащих фигур.

    Ну уж от стирания пальцев об клавиатуру -она не начнётся точно.
    И вот ещё что думается - вышли, продемонстрировали своё отношение к состоявшимся выборам -молодцы, почёт и уважение, - а вот насчёт предстоящих, заявленных на 24 число, я, например, подумаю -идти или нет. Уж больно требования какие-то... И вряд ли выдвигавшие их, всерьёз расчитывают, что их удовлетворят, - расчёт, как раз на то, что власть может огрызнуться - а значит столкновения возможны. Но это чисто моё видение.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Я так понял, что в основном речь шла о задержанных в ходе ранее проведённых митингов. О Ходоре, скорее всего, в этом плане думают только путиноиды и немцоиды ;)
     
  14. так самое интересное, что фактически через 3 месяца следующие .. в каком то плане более уязвимые выборы.

    я уже предлагал в рамках форума сделать наблюдателей, легализовать их и осуществить контроль. мое сообщение потерялось в гуще истерик :p
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не только. Ещё такие же лентяи, как я:d
     
  16. а спрашивается что было на вступлениях как не порнушка?

    истерички и несли какую то 88888. касьянов немцов ... я не знаю, им че перед выступлением **** скипидаром мажут?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 14:10 ----------

    15 суток это уже заключенные? я просто всегда считал их задержанными.
    "путиноиды и немцоиды" а кто еще есть?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Угу, особенно когда маме работать надо.
    Ты слишком высокомерен. Я знаю немало очень приличных людей, никогда до этого не ходивших на митинги, но в этот раз не утерпевших. И называть их хомячками - это надо быть вовсе уж либо сверхполезным и великим человеком (а такой по определению никого хомячком не считает), либо задротом полным, который всех кругом считает хомячками.
     
  18. да ну брось ... держат паузу не по тому, что взвешивают а потому, что так требует по жанру.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 14:17 ----------

    :hah: ну наконец то :hah:
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Лучше с пробиркой из "Парфюмер":d

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 21:18 ----------

    сразу будет
     
  20. сейчас холодно :d
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Тем более повод согреться......."не победили так хоть согрелись"
     
  22. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Да вы наверное сразу после выборов побежали составлять жалобы на нарушения при голосовании.... или скорее всего вы даже и не ходили на выборы (потому что смысла нет, так как все уже решено)... российский менталитет такой.... 1 работает а 5 человек смотрит и советует
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Остальные. Разные, но не относящиеся к этим двум противоположным лагерям.
    Ну, так и есть. Но в их представлении - они эти, политзаключённые ;)
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как насчет Квачкова? Он не политзаключенный?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 22:01 ----------

    А его разве закрыли? Тогда - правильно. Таких людей нельзя держать на свободе.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Молодец! Чубайс и Путин тебя не забудут! :d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    RedCat, сегодня чубайс, а завтра кто? Вообще человек, решивший стрелять и взрывать, не важно по каким мотивам - опасен для общества. Не согласен? Или цель оправдывает таки средства?
     
  28. в одном блоге был рассказик .. примерно такой.

    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 15:16 ----------

    не согласен в формулировке.

    Вообще человек, хорошо умеющий только стрелять и взрывать
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Вперед! Следующий "Фобос-Грунт" будет пилотируемым?
    А чего ее бояться? Не нарушай закон, и нечего бояться будет.
    А вышли только потому, что чувствуют себя обманутыми, но причина обмана - они сами. Я уверен, что немалая часть митингующих не голосовала вообще, и участие в митинге - попытка самооправдания. Возьмем, к примеру, Москву, где очень много "неместных" студентов и просто трудящихся, которые участвовали в митинге. Кто из них поедет на место прописки за открепительным, либо только на голосование? Я, когда был прописан в области, ездил голосовать лишь однажды, когда в студенчестве работал наблюдателем. После покупки жилья здесь я ходил на все выборы.
    Нереально. Лучше от какой-либо партии.
    Результат какой? Или так, давай вернемся к разговору через месяц, думаю, тогда уже можно будет задавать вопрос о результатах.
    Читайте выше. Единственное нарушение, которое видел за время своего присутствия на выборах - это неверно указанный год рождения (второй раз подряд на выборах). Не стал по этому поводу писать жалобу, повод не слишком значительный, знаете ли.
    У меня двоякое отношение к Алексею Навальному. С одной стороны, мне исключительно нравятся его проекты РосПил и РосЯма. Но переход от коррупции к политике (хотя они и идут рука об руку) не пойдет его делу на пользу.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    И? Прости, действительно не въехал. Мож устал...

    Что? Опасен для общества? Так таких немало, но они живут нормально, оставляя реализацию своих навыков на работе. А вот человек, решивший стрелять и взрывать на улицах и дорогах опасен вне зависимости от уровня своих навыков в этом деле и от наличия или отсутствия иных навыков.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2011 22:24 ----------

    А что, отсутствие результата есть показатель того, что эти люди все хомячки? Мдя...
     
Статус темы:
Закрыта.