1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дрессировка кошек.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ашатан, 18.11.11.

  1. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Кто-нибудь из форумчан занимался дрессировкой кошек?
    Как это делается - советы, обсуждения и т.д. Предлагаю обо всем говорить в данной теме.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Я кота научила сидеть по команде, делает это за вкусняшку, в инете есть статьи,как это делать, говорят, даже лапу дают, но я не стала так издеваться :)
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    caramel, в инете много статей по теме, но хочется конкретные советы услышать. :) Или я пока первый волгоградский последователь Куклачева?
    Мой кошак без вкусняшки уже почти выучил команду "Ко мне!" Вот и думаю его обучать дальше.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дрессировка должна быть с поощрением, иначе это нехорошо и нечестно:)
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я с детства научила кота команде *взять*, когда малюська еще был .кидаю игрушку и говорю *взять*, он бежит, правда в зубах не приносит. Но сейчас уже при слове *взять* как собачка в стойку становится или просто бежит
     
  6. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это должна быть команда "Вперед!" Я свою цобаку ей обучала. :)

    Кстати, мой кошак тоже в зубах игрушки иногда таскает. Разберемся с "Ко мне!" и буду обучать апорту.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ашатан, я дрессировала кота по моей команде мыть лапу и ложиться на бок и показывать лапу. Видела видео?;)
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Нет. Дай ссылочку и опиши, плиз, как ты этого от него добилась.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3794705&postcount=2195

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 13:04 ----------

    Ашатан, да просто получилось само собой, играя клала на бочок и говорила с ним ласковым голосом: Это курочка" , "Покажи курочку"... :d Смешно, да?
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Слышала, чтобы заставить котейку что-нибудь делать, надо его убедить, что это нужно ему )

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 13:18 ----------

    У нас кот Герцог знал команды "Марш!" (прыгал через сцепленные руки, и довольно высоко) и "Неси!" (приносил скомканную бумажку, и это ему очень нравилось).
     
  11. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Shillen, нормально. Животные в процессе игры как раз и обучаются быстро и легко. :)

    Сольвейг, как учили?
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бумажку сам приносил. Стали, когда тащит, говорить "Неси!", закрепился рефлекс - начал и по команде носить.

    Первые разы руки практически на пол опускали, заставляли его через них перешагнуть, произнося "Марш!" Когда без подталкиваний научился по команде перепрыгивать, постепенно увеличивали высоту. Когда выполнит - обязательно ласково похвалить ("молодец"), погладить. Он и сам страшно доволен собой :)

    А, ещё "Домой!" все родительские коты умели. Когда начнёт выходить на улицу, сначала приносим его обратно. Идёшь с ним на руках и талдычишь, как полоумный: "Домой! Домой!" Потом просто выйдешь, позовёшь домой и с ним рядом идёшь и всё то же талдычишь и хвалишь) Наконец наступает момент, когда просто достаточно отворить форточку на третьем этаже и крикнуть волшебное слово)))) Но тогда домофонов ещё не было и домашние коты выходили на прогулку :)

    Ещё нужно смотреть, к чему котик склонность имеет, что ему нравится - те умения и развивать.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Надо просто в одинаковых обстоятельствах со схожей интонацией провоцировать на схожие действия. И чтобы котам нравилось. В отличие от собак на корм не надо делать ставку-только помешает.

    У меня бумажки, трубочки и предметы носили все-с разной степенью таланта. Мой покойный кот Геша гениально носил аппорт-скатанный фантик ему показываешь, потом идешь и прячкшь в квартире-он находил и приносил в руку. Так могло продолжаться до бесконечности.
    Фобася у меня без аппорта жить не мог, приносил все мелкие предметы, если ему кидать-то можно было сутками этим заниматься перемещаясь по квартире. Причем клал прямо в руку. Еще он по утрам впереди меня бежал в кухню и прыгал на стул. Я говорила: "Ну Фобася, покочевряжся" и он начинал кататься по стулу кверху пузом. Такой ритуал.:) Коты любят ритуалы.

    Но это надо постоянно поддерживать-он сейчас у мамы, она с ним так как я не играет, ну он и позабыл все, аппорт плохо приносит /не в руку/. Во время моего приезда вспомнил про "покочевряжся". Это так трогательно! Здоровущий стал, ленивый, попа шире плеч и ножки как кегли. Маму не унять.:(
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.665
    304
    Наш кот тоже аппорт делал до появления собаки :) мячик приносил и клал чтоб снова кинули. теперь собака его обгоняет в этой команде :d
    Поэтому сейчас выполняет только команды - Суслик и Дай лапу :)
     
  15. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Shillen, наркоманское видео.
    и кот такой же.
    "ты что нюхаешь" вообще убило.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть тут на форуме некто Куклачев, можт он знает?
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    По-моему, там звучало даже так: "А ты что нюхаешь?":shuffle:
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Дрессировка кошки! Да нет ничего проще!!! Пару дней, и вы выполняете все ее команды! (c)
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Тов.Кошкин, это точно)) Особо опытным хватает и одного взгляда :)
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Грязный Гарри, совсем убитый? Надеюсь, что да... :coolz:
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Моя киса носит мячик как послушный пес, я его кидаю, а она приносит:) еще с детства приучила ее к слову "нельзя", поэтому почти не шкодит
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Li_l, а фото киски можно? ;)
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да как-то так. Теперь наблюдаю за ним и делаю упор на то, что ему нравится.