1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно – ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 09.10.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может быть работала в СССР, а может быть и не очень работала. В любом случае СССР уже нет, а тому, что производится сейчас в фармацевтике доверять не имею никаких оснований.
    Кстати, мне в детстве (в СССР) так однажды поставили манту, что рука воспалилась, долго не проходила, и ещё несколько лет на руке был след. В 2007 году, устраиваясь на работу в серьёзную фирму, был подвергнут принудительной вакцинации под лопатку. Испытал неслабые ощущения, думал, что помру. Сознательно и по своей воле не прививался никогда, ни от гриппа, ни от энцефалитного клеща на Дальнем Востоке, хотя там была почти обязаловка, но я уклонился. Не вакцинируюсь и чувствую себя превосходно. А вот вакцина от гриппа в 2000 году убила знакомого дедушку - что то там у него не выдержало и он умер, хотя был до этого абсолютно здоров. Это моя личная статистика.
     
  2. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    В "Большом" городе, при доступной квалифицированной диагностике! и медицинской помощи - ДА. Но наша страна очень большая и большая часть населения живет вне доступа адекватных анализов и мед.помощи :( Никто же не спорит, когда делают прививки перед "путешествиями" в эндемичные зоны ? Некоторым везет и ничего, но если двруг чего-то укусило то потом уже поздно зачастую лечиться :(
    BREND - У нас в стране и общины есть которые переливание крови запрещают - ну подумаешь 2-3 адепта умерло - это тоже правильно? У меня своя история с прививками от полиомиелита. Но зато сейчас не боюсь за ребенка когда во дворе "строители" работают! За сим прощаюсь с этой страницей
    Кому нужен конкретный совет - в личку
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, Еще подумай о том, коль веришь в могущество Биг фармы, что медицина у нас дорожает и очень существенно и исключать лабораторно кучу болячек довольно накладно. В поликлиниках делают минимальный перечень анализов, а все что типа не распространено сейчас из-за профилактики, будешь сдавать платно. Знаешь средний чек на антитела к какому нибудь вирусу? Рублей 400-500, а их бывает для одного только диагноза нужно несколько сдать ;)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    brend1999, не заводите детей, пожалуйста
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    богата земля русская идиотами...

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 19:02 ----------

    мугогаа)))))да-да...все из-за прививок, а не потому, что у нас бухают и курят, как скоты!!людиии!!!прививки - ЗЛО!!!

    после вашего отношения к мясу - мне понятно, что вы легко поддаетесь внушению и насчет прививок вам так же промыли мозги))

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 19:05 ----------

    конечно, это все установлено в надлежащем порядке, что из-за прививок??и документик имеется

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 19:06 ----------

    чесать не надо было грязными руками

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 19:08 ----------

    дифтерийно-столбнячная, скорее всего, она самая болезненная....причем, не поверите - для всех )) оспыдя..как мужики стонать любят.... ...а ведь ни один даже не рожал :d
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Н-да... мракобесы мракобесят... И где это товарищ проживает, что попадаются ему сплошь дебилы с пустыми глазами от прививок и органическим поражением мозга от них же? Хорошо бы людям моск включать почаще и мух от котлет отделять.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну да ну да... А то,что "у них" вакцин гораздо больше и строгости в этом отношении тоже больше - это тоже от злопыхательства к Руси-матушке? И, не смотря на это,живут они там дольше, здоровее, про детскую смертность и говорить даже стыдно нашим...
    Назови хоть одну вакцину, которую именно испытывали в нашей стране? Не проводили апробацию по требованию Минздрава, как в ЖД поликлинике, а именно испытывали?
    Я понимаю, что лишь бы брякнуть, но всё же...
    :haha: Диагноз слёту...
    Это каким же конкретно, позволь узнать? если не говорить то общо? У нас уже сколько десятилетий не могут разработать бесклеточную АКДС (собсно, поэтому и столько реакций именно на нашу АКДС), что говорить о недорогих отечественных современных вакцинах не приходится, увы.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Тема переходящая из года в год...ну не убедишь сторонников прививок в их вредности, а противников в их полезности...да и смысл в этом - каждый выбирает свой путь и реально смотрит на свою ответственность за детей.
    Лично я - врач-педиатр, самостоятельно пришла к выводу, что своим детям прививки делать не буду. За других - никогда решать тоже не буду.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    missouri, извини, конечно, но именно как врач ты в моих глазах перестала существовать после того, как на полном серьёзе признала, что детей сглазили ;) Как человек - да, но как врач... Если сглазили, то и прививки вред, согласен ;)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Подпишусь под этой фразой.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Zebra21, тема умалчивает, но я спрошу: а вы сами имеет образование и опыт соответствующие критериям адекватного выбора, делать прививки или нет?
    Уж очень некрасивый пост, в отношении missouri, вами написан.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как эта фраза согласутся с врачебной этикой?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты полагаешь, они нам шлют то же самое, что своим детям колят? Канешна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 09:20 ----------

    Это вторая из основного комплекса причин. Но бухают у нас в стране уже много десятилетий, а вот такого количества детей с психическими и иными отклонениями по здоровью, как по президентской программе заделали в последние лет 5, ещё в России не было. Даже статданные мне для этого вывода не нужны, ибо последние лет 7-8 каждый день вижу и общаюсь с молодыми семьями.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 09:21 ----------

    Предвосхищая вопрос - третья основная и последняя причина - телевизор и передачи по нему, которые составлены специально для того, чтобы промывать мозги и делать из людей православных либерастов. "Эквилибриум" все смотрели?
     
  14. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Тоже подпишусь под фразой.
    Сам лично столкнулся с последствиями АКДС, 1,5 годика когда было сыну, после этого - ни одной прививки, даже на рекц. Манту.
    Начал вникать во всю эту систему, и чем дальше, тем страшнее. Начиная от состава консервантов вакцины, кончая последствиями. С последней кампанией Онищенко с прививкой поли ваще страшно за детей, всех подряд... В прошлом году на другом форуме плотно мы обсуждали эту тему, в том числе я выкладывал пошагово, как я боролся с системой (со скринами, приказами Онищенко и прочим), когда моего в сад нехотели сначала брать без отметочки о полио, это пипец, стало ещё страшнее, все боятся Москвы, есть приказ - надо исполнять.
    А некоторым родителям ваще всё пофиг, они даже не то что не думают о прививках, они даже не хотят поинтересоваться что детям давать будут, говорят: "...прививку? Не не делали, капельки какие-то покапали..."
    А по поводу признания врачами вакцинассоциированного заболевания - не признаются они никогда, что из-за прививки полио ребёнок стал инвалидом, что от АКДС - перестал разговаривать или аутизм у него после этого. Правды никто не узнает, а то малое количество людей, которые знают и не боятся это высказывать - называют мракобесами :) Поэтому
    и спорить тоже, тема вечная.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 10:40 ----------

    Тем более, что эти данные подконтрольны гос-ву.

    Да по зомбоящику всегда промывали мозг, чтоб пролетарий думал о том, что нужно гос-ву :bigeyes:
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не врите вы хоть в этом)))) или не заблуждайтесь)) я прекрасно помню 80-е годы...а потом 90-е...и еще наркотики как полились рекой в 90-х вместе с паленым спиртным, и сколько пива появилось вдруг, а про сейчас уже молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 13:22 ----------

    да-да..а вот это доброе тело из видео - оно исключительно о вас печется

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 13:53 ----------

    однако в СССРе прививки делали всем поголовно, и жили дольше, и дебилов было меньше..а щас прям вдруг от прививок все стали хворать..лицемеры епт
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    все нормально. Это старые разборки. А в сглаз, я действительно верю :) как и в домовых :) И не думаю, что от этого бы изменилась качество моего лечения. (снятием от сглаза детей чужих не лечила, только своих - а это уже мои личные проблемы, которые не отражались на работе)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:05 ----------

    извиняю :) и не навязываюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:07 ----------

    неоднократно говорила - у меня есть 2 мнения - как мамы и как врача, и зачастую они прямо противоположны.
    А врачебная этика говорит - не навреди. Если я буду уверена, что у ребенка нормальные анализы в плане имунной системы, нормальные анализы на дисбак + нет противопоказаний от остальных врачей + ребенок как минимум за 2 мес до прививки не переносил каких либо заболеваний (типа ОРВИ) - тогда бы я может быть подумала о разрешении делать прививки. Но так как все это невыполнимо - то увы :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:09 ----------

    вот я после туровой полиомиелита году в 1997 и перестала делать прививки. Когда столкнулась с массой постпрививочных осложнений. Но как уже говорила - никого не агитирую - мое решение - моя ответственность за себя и детей. И внуков (если брать прививку от краснухи и паротита :) )
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А государство в последние 20 лет подконтрольно Госдепу США, как это ни печально.
    Вам рассказать про очереди за водкой по талонам годика этак 89-го? Про толпы опухших, небритых людей, дерущихся возле решётчатого прилавка? Это было ещё в СССР.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Осспади...
    Нужно населению принудительно курс медицинской биохимии, иммунологии и генетики читать. Тех, кто зачёт не сдаст - стерилизовать. Чтобы не плодили рассадников инфекций, угрожающих детям нормальных родителей.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum, вы извините, но я лично видела реакцию на АКДС, но когда попыталась вынести это в диагноз, меня вызвала заведующая, пропесочила...выдрала лист и заставила переделать диагноз. (тогда училась в интернатуре, спорить с заведующей попросту не могла)
    По поводу полиомиелита - свой случай - ребенок 3 года, после прививки полио туровой на 2-й день поднялась температура, перестал есть, не мог встать. Резкое снижение мышечного тонуса в руках и ногах. Все врачи говорили мне..вы же сама врач, понимаете, что поставить в диагнозе рекцию на полиомиелит мы не можем. Ребенка откапывала сама дома (предложили в 21 положить с диагнозом ангина - с фразой - у нас все равно народа мало, все "легкие" на праздники разошлись...). Так же видела многие случаи инвалидизации детей, при которых родители напрямую связывали заболевание с проведенной привикой. Но... "все это не доказано".

    Это просто мой личный опыт - никого не переубеждаю.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zero ice,
    тоже типа "врач-педиатр"?
    Просто ваши пред подписавшиеся вроде как ушли обе из профессии, а фсе врачи, педиатры!:bigeyes: Обладаю особо ценным проф.мнением ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:45 ----------

    Т.е. мнение интерна априори истинно, а мнение заведующей - гавно. Понятно, чо.
    missouri, я лично помню как вы "сморю в книгу - вижу фигу" утверждали, что в вакцине содержится мышьяк на основании якобы фото этикетки, не смотря на заявления производителей, что да был ранее, в допустимых дозах, а теперь давно уж нет. Неизвестное фото победило моск :biglaugh:

    Ушли из профессии? Предпочитаете снятие порчи и гомеопатию - ваше личное дело. Но будьте добры не вводите в заблуждение своим якобы профессионализмом. Ваша обида понятна, так же как и причины, побуждающие рассказывать о своем Д"артаньянстве.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    При соблюдении правил хранения и техники вакцинации, учете противопоказаний и правильном режиме вакцинации современными вакцинами вероятность таких реакций ничтожна. А польза обществу несомненна.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:51 ----------

    К слову, у меня друг врач-педиатр, иммунолог-аллерголог. Детей обоих прививал. Всё отлично. Как и у остальных знакомых педиатров. Просто педиатры тоже бывают разные. Бывают профессионалы, а бывают...не очень.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    brend1999, во-первых - за какие такие заслуги лишат диплома?, во-вторых - сейчас я как бы ушла из медицны..давно..сейчас мою работу можно считать больше фармбизнесом. В-третьих - никогда не боялась высказывать свое мнение - может поэтому особого уровня в медицине и не достигла :). А в-четвертых - оф топ - медицина не является госслужбой :). Я когда работала во МСЭК нам каждый год на день медика и соц-работника говорили, что еще годик - и станем мы госслужащими с соответствующими регалиями ...прошло 10лет..и все так же говорят..(со слов ребят, которые там еще работают)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:14 ----------

    мнение интерна, видевшего больного. А мнение заведующей - одна единственная фраза - мы не имеем право ставить в диагнозе связь с вакциной. Больного она лично не видела.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:17 ----------

    это где ж вы у меня акцент на гомеопатию увидели? Никогда ней не пользовалась. Я уже сказала, что опыт есть - и в принципе, немалый опыт работы именно с детьми инвалидами. И недоверять родителям, которые связывали вакцинацию и проявление заболеваний - у меня не было. В сглаз - да верю, никогда не скрывала.
    Ушла давно - причина - низкие зарплаты. Предпочла не хныкать и сопли не жевать, а работать. Недавно звали обратно - не пошла по той же причине.

    что-то я никакого фото не помню, напомните, пожалуйста, где был данный спор.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:18 ----------

    и от этого зависит, реагируют их дети на прививку или нет? :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:20 ----------

    Вы уверены во всех пунктах, когда врач вашему ребенку делает прививку? Иммунный статус каждый раз проверяете?
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    От этого зависит, как на прививки реагируют педиатры :)

    Щас меня начнут игнорить и опускать, но своих детей у меня пока нет. Когда будут - все плановые прививки у него/неё будут. При отсутствии противопоказаний, конечно.
    Иммунный статус проверять нет нужды. По большей части это выкачивание денег. Какой информативностью будет обладать определение уровня CD4,CD8,CD19,CD16, иммуноглобулинов, активности фагоцитоза, комплемента и т.п. при вакцинации? Педиатр-профессионал ответит: НИКАКОЙ.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:28 ----------

    Это ещё зависит от качества того самого мнения.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    определение наличия иммуносупресии, аутоиммунных заболеваний, которые могут протекать скрыто, определение начального уровня заболеваний (вирусных, бактериальных, паразитарных) - для меня лично это показатель того, что вакцину следует отложить и полностью обследовать ребенка. А потом уже решать вопрос о прививке.
    я рада за вас. Как уже говорила - у меня нет никаких планов навязать свое мнение другим :). Я решила за себя. Вы решаете за себя. :) я только привела данные из своей практики - вполне возможно кто-то просто задумается, и посмотрит исследования и решит уже окончательно для себя - да или нет. И это будет осознанный выбор, а не ведение на новомодные течения.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 15:54 ----------

    никто из начальства не любит горькой правды. А то, что та область в медицине, в которой я работала зачастую насквозь пронизана взятками и мое "заступничество" за больных, не дающих денег - не понравилось начальству вдвойне :)
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ерунда. Покажите хотя бы один пример, как исследование иммунного статуса показало хоть что-нибудь из этого списка. Минорные отклонения никакого права не дают предполагать "наличие", а при значительных отклонениях от референтных пределов уже пойдёт клиника.
    иммуносупрессия :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 16:00 ----------

    Дело в том, что у Вас, как у человека с высшим медицинским образованием, повышенная ответственность. Люди недалекие начитаются, откажутся от прививок, а потом пропихнут своих детей в детсады. Так вот, если в группе 14 из 15 человек непривиты, то может случиться так (гипотетически), что при массовом инфицировании этих 14 детей (если один заболеет, то заболеют все, поскольку они непривиты) пятнадцатому никакая прививка не поможет, потому что при высокой антигенной нагрузке иммунная система не справится с заболеванием. Как, например, не поможет противогаз, если человека окунуть головой в бочку с хлором. Пусть эти дети обучаются где-нибудь в другом месте. Так что вакцинация - это не совсем ваше личное дело.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, как не мешает 14 привитым от гриппа им заболеть, а 15-му не привитому, проходить весь сезон в садик :).


    термин уже не в моде? извините, за нововведениями в иммунологии не слежу :)
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В медицине бывает всё. Но редко. Холерой же тоже не все болели, но окажись вы в Лондоне в 1854 году, водичку-то прокипятили бы, прежде чем пить ;)

    Да, собственно, не в этом смысл. Даже иммунодефицит не всякий "словится" при исследовании иммунного статуса.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да уж, тем более как его делают в наших лабораториях..
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот я про это.

    Заявлением "я педиатр и своим детям не буду делать прививки" ты можешь подтолкнуть других людей к отказу от прививки, следовательно к риску заразиться.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и че? получали по талонам сколько-то и все, и лишь маргиналы, а с началом 90-х бухла в свободном доступе - завались, так что пить начали не только маргиналы, а вполне себе приличные на вид люди. А уж как пили школьники - девочки и мальчики в году 94-96, вам мож рассказать?)) и что пили?)))и сколько?))

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 17:56 ----------

    че за .......?))))))как можно лишить человека диплома?))))) наверное, смотрите что-то типа "Доктора Хауса" или "Клиники", где лицензии лишают за неправильное лечение..нда уж :d:d:d