1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XBox360 или PS3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем NeoSky, 29.04.11.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Sam Cruise, просто надо подождать и купить с рук или надеется на демку,которую с нета можно выкачать
     
  2. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Sam Cruise, какой-то глупый сдерживающий фактор) покупай б/у, если не брезгуешь. иногда можно и за 300 рэ купить хорошую штуку, а можно и поменяться. авито в помощь) если брезгуешь, рецензий много в инете и геймплеев выложенных тоже. может уберечь от покупки отстойной игрушки.

    зато не париться с установкой, подходящими системными требованиями, покупкой лучшего железа, ибо старое не тянет, различными глюками и многое другое... плюсов больше, чем 2500 за игру :look:
    а самый главный плюсище, и многие консолеводы подтвердят, это то, что некоторые игрушки выпускаются только для приставок, ПиСишники завидуют и тихо плачут в сторонке
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот и я плакал раньше)))
    Постоянные новые требования для компа, сначало на высоких,потом средних и вот уже ели тянет на минимуме:(
     
  4. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Ну денежный вопрос тоже играет роль. Цена приставки не оправдывает возможных гемороев.

    На компе хотя бы можно много других дел делать кроме игр.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 12:35 ----------

    А покупать приставку только изза того что только на ней есть какая-то игра - это что-то такое школьное )))
     
  5. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Sam Cruise, я, честно сказать, настолько хотела играть в Red Dead Redemption, что ради этого купили приставку :d хотите - считайте, что это школьное :look:
    как мне кажется, постоянно железо обновлять в компе - дороже выходит, потому как системные требования игр увеличиваются. нууу, если вы только в раилроуд тайкун не играете)))
    мне недавно пришлось купить игру под PC, потому что для приставки не было российского дубляжа, так вся изнервничалась из-за подтормаживаний постоянных :pissed:
    собственно, кто решил купить консоли - свой выбор давно сделали)
    а вы 5 лет раздумываете...:hah:
     
  6. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    вот недавно сам купил пс3 и ничуть не жалею! да диски дорогие, но как и писали выше гемороя с установкой и постоянным обновлением железа(чтоб играть без тормозов) тут нет! компу три года покупался за сумму в 3 раза большую чем пс3, тогда еще все на нем летало, теперь же уже с трудом!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Народ,подскажите кабель hdmi покупали,графа на плазме лучше?
    А то с проводом который в комплекте, чота на плазме не очень fifa 2010
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть огрооооооооомный перечень игр (и даже отдельных жанров игр), которых нет и никогда не будет на приставках. Приставки - это симуляторы и недошутеры. Все.
     
  9. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Хехе, ну это значит только одно - они там и не нужны.....
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Понятное дело. Я к тому это написал, что безапеляционно заявлять: "приставка лучше PC", - крайне неумно.
     
  11. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    безапеляционно заявлять, что "приставка дороже, чем PC" тоже крайне неумно.
    я к примеру, пользую и то и другое. но на приставке играть гораздо приятнее ввиду отсутсвия глюков и подтормаживаний.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не передергивайте. Было сказано, что лицензионные игры на приставки дороже (в разы), чем те же игра на PC.

    Глюки есть и там и там, от платформы не зависит. Если бы все было так шоколадно, то на пристовочные игры не было бы патчей, а они выходят и часто.

    Единственный плюс приставки - игры действительно не тормозят, т.к. оптимизируются под 1 конкретную платформу.
    Зато есть вагон минусов, как то:
    - игры дорогие,
    - огромного количества игр нет и не будет на приставках, тогда как на PC отсутствуют очень малое число приставочных эксклюзивов, к тому же на приставках есть эксклюзивы под конкретную платформу,
    - крайне ограниченное число жанров, в которых удобно играть на приставках (по сути это симуляторы и казуальщина, все). Шутер на джойстике - это изврат, что бы не говорили владельцы приставок.
    - и т.д.

    И по поводу тормозов. Мне, например, нужен мощный компьютер сам по себе (по работе). И чтобы превратить его в игровую платформу пришлось всего лишь купить игровую видеокарту, цена которой сопоставима с ценой приставки. И все, ничего не тормозит.

    Если у вас нет компьютера, либо стоит слабенький для почты, документов и интернета, если при этом вы любитель симуляторов и казуальщины, если вас не парит платить $100 за игру - приставка для вас.

    Иначе она даром не нужна. Я юзал и то и другое (в т.ч. xbox360 длительное время) и знаю о чем говорю.
     
  13. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Hermes, да я не передергиваю.
    стоимость игр, конечно, разнится.
    я имела ввиду другое.
    самое важное тут:
    мне по работе не нужен, к примеру. а менять под постоянно увеличивающиеся системные требования не выгодно. последний раз железо обновляли в нем 2 года назад, и тогда все летало. сейчас уже тормозит.
    по цене вышло тогда как стоимость приставки плюс пяток игр (по магазинной цене).

    зато диски дешевле, конечно :)
    и все это железо через несколько лет (в лучшем случае) снова менять...

    а если парит, то можно и б/у купить. причем, по цене сравнимо с дисками на пк.

    а обозначенные Вами минусы консоли для меня лично малозначимы по сравнению с приведенным плюсом)))

    эту тему давно пора переименовать в "PC или консоль" :)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    $1000? Это, простите, какой-то не очень мощный компьютер :)

    Это делать в любом случае, вне зависимости от того, играете вы или нет. Хотя бы по причине того, что железу свойственно умирать и, зачастую, проще продать старое железо, доплатить и купить новое.

    Ага, так и представляю себе геймера, который при выходе игрушки не бежит в магазин, а степенно ждет пока его друзья наиграются :)

    Не надо. Я не хочу священных ****, я лишь пишу, что у каждой платформы есть свои минусы и советовать что-то, лукавя и недоговаривая - не совсем честно.

    Я вот так советчиков наслушался и купил себе iPod Touch. А потом выяснилось, что там такое количество геморроя, что надо быть эпплодрочером, чтобы закрывать на него глаза. Вот послучается вас любитель CS, купит себе приставку и проклянет вас потом. Оно вам надо ;)?
     
  15. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    на что средств хватало :look:


    всяко бывает) на авито много объявлений видела, те же геймеры продают игрушки с формулировкой "подарили друзья, а у меня своя была уже. продам за символическую плату".
    это опять же в случае "если парит" :)

    "а мы тут плюшками балуемся", так о каких ****ах речь :shuffle:

    с мышой-то оно, конечно, в шутеры сподручнее играть, эт не спорю :p
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    как пишут форумы,дело времени:)
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да хоть левой ногой можно научиться играть - дело времени. Особенно если шутер адаптирован под игру левой ногой (читай под джойстик). Только все равно такой левоногий в неадаптированный шутер сольет нормальному игроку с клавой и мышкой. И зачем тогда насиловать организм?
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Hermes, мы начинали с приставок играть,так что не надо ляля.
    Я заходил на бета-тест одной игрухи, что-то resistance как-то так название было,там народ рубится дай боже с джостиками.
    Если не суждено играть на уровне,хоть ты с клавой и мышкой,ТОЛКУ НОЛЬ!
    Это как школьники с читами гамают.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я со спектрума и денди. И что?

    Очень смешно. Шутер, писаный под консоль и под управление левой но..., тьфу, джойстиком. Еще небось и с автонаведением:) Покажите мне как в CS кто-нибудь с джойстиком рубится и нормальных результатов достигает.
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    есть игры, где джойстик намного удобнее, чем клава с мышой. пальцы по всей клавиатуре раскорячивать приходиться, этожмамадорогайя!
    тема уже в другое русло перетекает)
     
  21. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    кстати о кс, консолях и геморое с геймпадом!
    http://www.youtube.com/watch?v=HOZq59L-f1I&feature=player_embedded#!

    по поводу не удостава джойстика по сравнению с мышкой! вот сам недавно купил пс3 себе по началу прям ругался по отношению к управление но пара часов за игрой и о боже меня уже оно не бесит, а там глядишь вообще не буду видеть отличий игры с мышкой от джоя!
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Народ, подскажите плиз, а все шутеры на соньке от 3-го лица?

    Очень хочется верить, потому что я задолбался прицел наводить. Мышой гораздо проще и быстрее получается. Играл правда, минут 20-30.
     
  23. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    дело привычки ;)
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Out Of My Mind, Это кому адресовано?
     
  25. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    тебе!!!
    а по поводу шутеров нет многие от 1 лица, киллзон, кризис, баттлфилд(ну в них и на компе мона сыграть,вообще тоже самое) и тд!
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Chukotsky, Ясно, сенкс. Я правильно понимаю, что все разговоры о выпусе осенью-зимой этого года четвертой соньки - фэйк?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ну,я б стал разве писать,если было бы автонаведение.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 18:31 ----------

    2013 год,не раньше. (тож по слухам нета)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хороший пример. Двигается, как замороженный и попасть нифига не может :)
     
  29. lehan

    lehan Участник

    283
    0
    У XBox 360 графика намного мощнее,были обзоры и сравнения,Playstation 3 в графике намного проигрывает XBox 360!Вывод:XBox 360 лучше.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lehan, да ну на фиг