1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота удалась на славу!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zena8308, 05.08.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    куда же им уколы то делают ?


    LLLjolja - героиня..
    я уколов не боюсь - но тут бы просто не решился..
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    От уколов у меня тихая истерика, но деваться некуда - антибиотик обязательно, да и рингера от обезвоживания-стресса и ты ды без вариантов, нужно...И мое "АААААААААААА, боюсь!!!! " не прокатывает, колоть больше некому, а не колоть - нельзя, ему без них никак... Один, который всего 0,17 мл колется в плечо ( передняя лапка), а тот, что 15 мл ( от одного вида страшно) под бедро ( в место куда задние ноги к панцирю крепятся)
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так что - под кожу все?
    или там можно мышцу какую-то нащупать?
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Передняя лапка- внутримышечно, там ее найти можно, в бедро - тоже в тельце, под кожу они не колятся... Как Дмитрий Борисович показал - так и колю, хотя страшно до жути, честно говоря... Вес то у черепашки 804 грамма...
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну чтож сказать-пожелать..
    меткого глаза - твердой руки вам, доктор LLLjolja.. :)

    [​IMG]
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ох, спасибо! Мне сейчас точно это не помешает, в общей сложности осталось 5 маленьких уколов и 4 больших. Собраться с духом и уколоть - сложно... Так еще найти эти места, куда колоть, страшно не туда сделать, не делать еще страшнее... Ну да лажно, справимся!
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот так мы сейчас выглядим) Во время купания не стала фоткать, он с моськой в воду залез и пузыри пускал) Стал активный, тьфу-тьфу, фырчит скребется целыми днями, в субботу нам к Дмитрию Борисовичу. Вот только что то меня его лапка передняя смущает, то ли он ее так поджимает, то ли она сломана, странно шевелит ей...


    За качество фоток извиняюсь заранее, фотик потеряла опять, на телефон фоткала....
     

    Вложения:

    • IMG0126A.jpg
      IMG0126A.jpg
      Размер файла:
      13,2 КБ
      Просмотров:
      578
    • IMG0127A.jpg
      IMG0127A.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      574
    • IMG0128A.jpg
      IMG0128A.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      378
    • IMG0130A.jpg
      IMG0130A.jpg
      Размер файла:
      9,9 КБ
      Просмотров:
      537
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    LLLjolja, :) Хороший мальчик. А у него под красным бинтом глазки? Когда красная штучка намотана, он не видит? :upset:
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а ему рентген не делали общий? Юль,а на первом и последнем фото эт чо? голова и пластины?
     
  10. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    первое фото это наверно нижняя челюсть а последняя -верхняя челюсть.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Да делали, просто эта порося притворялась, вполне активно на ней бегает. Да, голова и пластины, видно плохо, не хочет позировать, отворачивется... Пытались сегодня к доктору попасть - не попали... Звонила вчера и сегодня аписаться ( договаривались, что в пятницу вечером созвонимся и скажет во сколько нам приходить) - никто не отвечал, поехали уже на удачу с ним - так никто дверь и не открыл((( завтра-послезавтра он не работает, будем ждать вторника теперь((( Антибиотик вчера последний укололи, рингер завтра последний укол. Чепчик наш, тьфу-тьфу, активный стал, ползает-шебуршиться, мордочка получше, пока брызгаем и посыпаем лекартсвом, но видно, что заживает) Надеюсь, скоро сможет кушать, т.к.кусаться уже пытается))) Так что сходим к Дмитрию Борисовичу - будут более подробные новости, а пока только так.
     
  12. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    надо было его терминатором назвать))) он с этими пластинами на робота похож))
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Терминатор так терминатор)))) Я то его чепчиком зову т.к. сокращение от "Черепах" и чепчиком мотоциклисты называют шлем, а он защищает как раз таки голову))))



    zena8308, Аквариум не ищи)))) Нам сегодня Маришка подарили аквариум огромный))) Так что Чепуля будет в нем теперь плавать, а потом с ним же и в Волгоград поедет.
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ой,молодца!!! ну как он там,наш Франкенштейн,из кусков собранный? )))))
    респект ей!
     
  15. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    LLLjolja, спасибо:) как он там, напиши по подробнее?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 19:54 ----------

    эт я в шутку....)))) чепа тоже пойдёт)
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наталья Гурова,
    zena8308, Лучше, лучше красавец на)))) лежит под лампой лапками машет)))) Аквариум пока на работе, он оказался малость больше, чем я думала, на мот не уместится, а машина в сервисе(((( Завтра-послезавтра перевезу.
     
  17. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    LLLjolja, сфоткай аквариум так что б его масштаб определить....ну там например...с..ну не знаю, с чем нибудь что б я поняла))) или проще размер напиши))
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    zena8308, Мне по пояс, то есть где то 100-110 см в длину и 40-45 в ширину))))) Он пока в раздевалке на работе стоит, сфоткаю завтра дома, надеюсь машину отдадут уже((((
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я еду из Москвы 24-го вечером,могу забрать его в Волгоград вместе с аквариумом. и передать по приезду Наталье
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Отлично!!! Надеюсь к этому времени нам снимут пластины и выпишут с больничного :)
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Отдельное спасибо Маришке лично от Чепчика)))) Заселились мы в аквариум только что)))) А то каждое утро обнаруживаю его почти посередине комнаты :d То из тазика выползет во время купания, то коробку ночевальную лапами порвет и гуляет. Благо всегда просыпалась на моменте его выхода из коробки. Теперь плавает, заполз на островок и сидит, на воду глядит
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Медитирует и думает о смысле жизни. Новой жизни! :)
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    девчонки,вы такие молодцы! Юля,Наташа,респект вам обеим!!! малыш спасён..

    LLLjolja, ты-ж видишь этот аквариум,скажи,я с ним в поезд влезу? он из стекла или из пластика? его сломать реально? еду с кошкой в плацкарте с Москвы. вещей с собой-кошка да переноска. ну и пакет ручной клади. Довезу я его? мож его в багаж сдать? доплатили-бы чтоб его довезли бережно..мож пенопласт к нему скотчем примотать чтоб не разбить. а то я переживаю.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наташ, я его вчера померяла - 100*40*30 см.... Одним словом дура здоровая из стекла и металла)))) У мамы мягко говоря был шок, когда она его увидела))) Я то говорила "Маленький аквариумик ненадолго, пока не вылечится" Сломать реально, но надо сильно постараться... Тяжелый, сразу говорю. Я его пока сама от балкона до комнаты отбуксировала чуть не померла)))) Боюсь у проводника будет шок, когда увидит, так что в багаж. Еще же Маришка едут на машине в конце сентября, сказали если у них будет в машине место - то возьмут.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 15:23 ----------

    Наташ, мы же пока не кушаем((( Вот как еще и кушать начнем - тогда вообще все отлично будет!!! Но малыш молодец, ночью спал в коробке, вода отстаивалась в аквасе, опять утром пришел к моей кровати под звон будильника :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 15:29 ----------

    Теперь стоят рядом - аквариум огромный и клетка с хомяком, общаться стало интереснее, вчера пока Чепа купался в небольшом количестве отстойной воды - хомяк морду из клетки к стеклу - Чепа с другой стороны и че то там кряхтят оба :d:d:d

    Сегодня поеду за чем-то, чем можно воду подогреть в аквасе, а то дома холодно, падает до 26-24, лампы что были туда никак не присобачу, дневного света так хорошо висела на коробках, а на аквас узковата, боюсь упадет туда...


    И да, мы начали глазки открывать!!! Закрыты же были все время со времен операции еще... А они только с открытыми глазами кушать могут. Ох, а как он теперь своей неполной челюстью фонтанчики пускает!!! Прям бегемотик :d:d:d Наберет в рот воды и выплевывает фонтанчиком, особенно когда подходишь к нему)))
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ой,молодцы!!!! Юль, а может обложить акваиум пенопластом или поролоном. у меня есть поролон,если что-могу его пложить и обвязать со всех сторон скотчем. мож доедет целый. ток куда его в плацкарте,наверх? вниз под полку не влезет? сколько он весит примерно?
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Под полку точно не влезет, он метр в длину, 40 в ширину и 30 в высоту, вчера в багажник встал плотненько так, насколько я помню полки в поездах - они короче(((( Обложить без проблем, обложим. Весит примерно кг 20-25. Вопрос еще с доставкой его на вокзал тут и с вокзала в Воло. Тут попробую народ подорвать, нашей машины 24 не будет в Москве точно :( Наташ, я очень постараюсь его фото выложить, чтоб ты заранее прониклась размерами, т.к. меня он шокировал малость, а у мамы была паника, ибо ходить в комнате реально негде теперь :d:d:d Аквариум живет на месте, где гладильная доска жила. Он очень большой, для Чепчика просто хоромы царские, идеальное жилище, но со стороны выглядит кораблем и места много занимает))))
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да должно, по идее, влезть в купе - в багажную нишу над дверью..

    она там глубокая - см70 точно будет..

    даже если и в ширину не поместится - нехай торчит наружу немножко - имхо по любому не упадет..

    а ведь можно еще и привязать..

    хотя про высоту на всякий случай лучше всётки уточнить..

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 17:02 ----------

    гм..
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE...2_%E6%E5%EB%E5%E7%ED%EE%E9_%E4%EE%F0%EE%E3%E8

     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мы про нижнюю говорили... Эти 20-25 кг поднять наверх проблематично... Оно еще и скользкое :d:d Я вчера пока от кухонного балкона до комнаты добуксировала надорвалась :( Сама же виновата, надо было чтоб мой мужчина сразу в комнате поставил или маму ждать, но нет же, сначала мне приспичило его намыть на балконе, а потом же не судьба подождать :d
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    LLLjolja, ну знач на машине надо ехать на выхи на родину..

    заодно и помидорами-перцами-баклажанами закупиться на всю зиму.:)
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Не, я на выхи никак, у меня редкие свободные выходные мототусовки, а так даже по выхам часто работаю... Да и машина летом - от гаража до дома доехать, когда мот поставим. Вчера аквариум перевозили - не знаю, как зимой будем ездить, непривычно собирать все пробки и еле ползти... И мне в машине после мотоцикла СТРАШНО :d:d:d