1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город без Кадина? Прогнозы?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DOKTS, 20.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это не его ли немного недострелили из похожего переделанного пистолетика уже достаточно лет назад?
    если склероз не изменяет - примерно там же - во дворе на Советской?
     
  2. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    KeyB, Вы очень умная девушка -Браво))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 12:21 ----------

    Головач Лена, а Вы для девушки очень много знаете за подводные течения- тоже Браво))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 12:21 ----------

    lange, ну ка, ну ка?)))
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да щас прям :coolz:
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    не надо было никому платить
    надо быть гордыми :gigi:
     
  5. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Тем, кто уверен, что никак не отразится- мои поздравления, вам ничего не надо, вас ничего не беспокоит, вы простые люди, которые проходят мимо, когда у кого-то что-то случается, так сказать "ядро русского народа". Но так, если чисто гипотетически предположить, что могут быть еще выстрелы на улицах и вы будете проходить мимо и пуля может ошибиться, так как она дура, наверное задумаетесь, что наверное изменения есть. Ни в коем случае ни хочу никого осуждать, это выбор каждого, но если всё же вы высказались, то давайте не засорять тему флудом и блудом. Интересны действительно предположения форумчан, а время покажет кто точнее спрогнозировал))))
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы быть гордым и живым, в современных условиях, надо создавать собственное ОПГ, подыскивать себе правильного куратора в органах, и не бздеть. Как это и делали и делают те, кто не хочет платить.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Цены на бензин и индекс Доу Джонса - не являются макроэкономическими показателями. Тем не менее, твоя вселенная даже если она параллельная, этой, она находится в прямой зависимости от нее. Именно в прямой.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно, все его люди , те кто при бизнесе, так и будут там работать, а шпана которая точки с квасом и извозчиков навоза(!) крышевала так и будет этим заниматься-ниже опускаться им некуда.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ладно..
    расскажу другую леденящую историю, как смена криминальной власти может повлиять на простого обывателя..

    вот как раз в середине, скорее во второй половине, 90-х мой хороший знакомый сидел с компанией в конце рабочего дня у своего тоже хорошего знакомого - шиномонтажника..
    отмечали чего то..
    все всех знают, работала шиномонтажка уже давно - в общем никаких проблем не предвиделось..

    и тут, откуда ни возмись, приезжает тачка не с нашего раёна , из нее выходят трое крепких пареньков, и объявляют, что теперь они здесь будут осуществлять контроль и получать за это абонентскую плату..
    ну их и послали..
    те начали гнуть пальцы и говорить что они представители офиса из дома №1 по одной из улиц Центрального района..
    их еще вдобавок и побили..

    а потом приехали уже много машин, похватали всех, кто присутствовал в тот вечер в ШМ, отвезли на Волгу и под серьёзной угрозой жизни объявили , что теперь каждый должен не по одной тыще у.е. - что в те годы было ооч.приличной суммой..
    и никто не помог - только глаза прятали..
    кто то платил, кто то в бегах был по нескольку лет..
    кого то сделали все таки инвалидом..
    это только частный случай..

    в течение нескольких последующих лет
    несколько местных авторитетов , которые были злом уже достаточно привычным, а также успешных , по местным масштабам, бизнесменов - просто постреляли в течении нескольких лет.. причем некоторых вместе с семьями..

    изменились расклады в местных градообразующих отраслях..
    много стало московских отделений всего на свете..

    а вот денег в районе - стало гораздо меньше..
    и людей, самостоятельных и при этом считающих себя местными и желающих хоть как-то обустроить среду обитания - тоже стало намного меньше..

    сейчас опять вот побольше народу вроде обросло жирком и началось хоть какое то благоустройство - и опять идет параллельно смена властей - официальной и неофициальной..

    а про время безначалия - когда один ушел, а другого по году-два назначить не могут - это вообще песня.. если у кого память не короткая, конечно..

    вот так и живем..

    может это и объективный детерминированый процесс..
    а может и конкретный план - экономически где то обоснованный, утвержденный, с конкретными заданными сроками, сетевыми графиками и прочей бюрократией?

    не хочу сказать, что позавчерашнее происшествие коснется всех резко и вдруг - но вот посмотрим, что будет через пару лет - и сравним..

    если только всем не будет лень помнить..

    кто бы умный еще статистику вел и летопись каку-нить..
    а то такое чувство, что память у людей стала чересчур короткая - поэтому особо никто ничо не анализирует и не планирует - а живет как поживется и мечтает, что в случае чего просто "свалит подальше"..

    куда валить то?

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 13:05 ----------

    вот только будут "знакомиться" приезжать - каждый раз новые..
    а это дело без бакшиша не обходится..
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вообще ничего не изменится и никто ничего не заметит. А кадинский бизнес быстренько раздербанят самые ушлые, думаю что процесс уже начался...
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ванёк, ты не понимаешь, людям обязательно нужно бояться. ну не могут они без этого.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :eyes: :eyes: :eyes:

    процесс раздербанивания почему то всегда сопровождается развалом реальных производств..
    а вот всякие криминальные схемы - вроде игорных и наркоты - расцветают бурным цветом..

    мож и временно - но производство и гор.хозяйство почему-то на прежний уровень так ни разу не пришли..

    два шага назад - шаг вперед = один шаг назад.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 13:17 ----------

    Алек :) ГЫ, вот намекни - чем торгуешь?
    хотя бы обще как нибудь?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange, фактически мой директор - один из министров :) если что и будут делить в мск, то уж точно не по причине произошедшего, и точно я об этом даже не узнаю )))

    а вот в во второй половине девяностых торговал сам (в области). и ИП был, и ООО было. оргтехника, овощи, фармацевтика. за все годы не заплатил ни рубля, максимальный подарок - таблетки от печени следователю (и то потому что он мне по другому делу сильно помог).

    сейчас действительно есть планы снова зарабатывать... в сети. ну пускай приходят крутые черные ребята... да хоть белые... на сайт xxx.com )))
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я так считаю, есть миллион возможностей жизнь вашу изменить куда радикальнее, чем последствия смерти авторитета.

    Завтра попадете под машину, или под раздачу отморозков в подворотне, и останетесь на всю жизнь в коляске или семья ваша поедет прокатнуться на очередной Булгарии по Волге-матушке, а есть ещё невесёлые болезни, которые вас в любой момент могут накрыть и жизнь после этого ооооочень изменится.

    Но может и наоборот, встретите любимого человека, получите долгожданное повышение, может у вас ребенок родится или ваша песня станет популярной как у васька из магадана.

    Нет, оказывается это всё - удел КОРОВ- А реальные пацаны и девченки, они в теме, разводят коров и скорбят по главному пастуху.

    Эт ребята, если в милионном (!!!) городе существование одной, пусть даже очень сильной фигуры сдерживает от повальной наркомании, очерножопливания, рэкета и прочих бичей божьих, я б подумал 1000 раз чтоб там, среди этих очкующих параноиков жить :hah:
    Картина умиления прям- кругом анрахия, хаос, злобные нохчи с кинжалами, наркобароны и только один благородный рыцарь защищает несведущих лошков.

    Мира и удачи всем, короче, в мрачные поствовинские времена. НЕкоровы.:hah:
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Field, +миллион. но людям, которым с 17 года вдалбливали, что без пастуха они ничто, это очень трудно объяснить...
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В мире более 160 государств, ну, из них с десяток где-то с нормальной иммиграционной политикой..
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Новая Зеландия. Говорят там хорошо. Мафии нет вообще, а полиция работает. Только там холодно, не, ну ее...
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то то и оно ;)

    всё равно ведь делишься?
    делишься там, чтобы не делиться здесь - ибо, согласен, тут толку будет менбше, а беспредела - больше..

    денежки - в мск..
    куда они дале идут - вообще неизвестно..

    а у нас - пожары..
    и заводы с сельским хозяйством подыхают..

    что и требовалось доказать..
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Алек :) ГЫ, знакомец туда перебрался ещё в далёком 2003, на Северный Остров. Иногда по Скайпу общаемся - доволен как... Даже не знаю как кто - ну очень доволен.. :):) Ну а братья поближе немного - но тоже не особо скучат по родине..
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так так..
    космополиты ... :writer:

    :coolz:
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А вас послушать - так если вместо А76 стал Аи80, все пешеходы сразу впадают в шок, как жить дальше?
     
  22. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Думаю, теперь как минимум передел начнется, мы может, обыватели и не заметим, но на многом отразиться. Пусть и не сразу! НЕ хотелось бы, что бы наш город чехи заполонила, а то и так от них проходу нет!!!
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    заметьте, при предыдущем "предпринимателе" :) или все пожары и мор скота начались с позавчера? :)
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто с третьего раза становится чотко понятно, что все повторяется..
    и линия графика идет вниз..

    безотносительно личности новопредставившегося - мне лично не нравится тенденция..

    тем более, что у нас тут и оф.власть чото мудрит , темнит и путает..

    имхо все оч тесно связано.

    я вот напр. предвижу, с определенным процентом вероятности, что основным заказчикам результата моего мирного труда будет в ближне- средне- срочной перспективе объективно не до объемного распределения части доходов в мою пользу..

    вот - переживаю, понимашь..
     
  25. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Странно слышать и читать сообщения о том, что спустятся загорелые люди с гор и разделят сферы влияния по всему Волгограду.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lange,

    зато в дальнесрочной перспективе все будет хорошо (не только воло, а в вообще в России) - по официальным заверениям нашего правительства к 2030му году наше население будет на 40-50% состоять из приезжих (китайцев? кого еще?). что бывает в таких случаях в стране - хорошо известно. и русских хоть довольно много, а вот бедолаги кавказцы наплачутся. их всего то 5 млн во всем кавказе.

    а власть.... истину Field сказал. лично на меня пиво оказывает в 100 раз более губительное влияние, чем все мафии мира вместе взятые. надо переставать лениться, подучиться и валить отсюда подальше... пока все это не началось. а другого будущего у страны уже не будет, клонировать русских еще не научились.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну почему не хотят?
    просто при этом обычно хочется знать - как отнесутся к этому отстаиванию оф.власти..

    как ни странно, в сложившейся реальности эти тенденции почему-то сильно зависят и от неофициальных структур..

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2011 14:02 ----------

    Алек :) ГЫ, вот понауедешь - а к 2030 там запросто может быть тож самое..
    и как тогда..?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для того, чтобы оно было - нужны люди несколько иного формата, чем рулящие сейчас. К сожалению, в современной России что-то таких где-то близко к рулю не видно. Поэтому - валить...
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Да вообще то давно уже пора...
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR, сейчас уже бесполезно, кто бы ни пришел к власти (ну кроме инопланетян с их технологиями) - в россии подходит к концу главный ее ресурс, на котором она всегда "выезжала" - коренной народ. а его указом партии не восполнить.
     
Статус темы:
Закрыта.