1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    про обкатку могу сказать, у меня на всех 4х новых машинах (2 матиза и 2 калины) был повышенный расход на первых 2-3х тысячах километров. Потом все нормализовалось (ну само собой не надо забывать про аккуратную езду при обкатке, масло, свечи, давление в шинах, багажник, включение энергопотребителей, качество бензина... по умолчанию на калине весьма среднее масло и свечи...)
    Бортовому компьютеру верить однозначно нельзя, по мне так лучше по заправкам (если стиль езды одинаковый можно позаправлятся на разных заправках, слава богу в волгограде их немного ), и посмотреть на результат по расходу)
     
  2. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    Спасибо, кстати аккуратный стиль езды это как, не крутить и не тянуть? Этого я придерживаюсь, бывает резковато разгоняюсь, ну не как сракер а так, вместе со всеми, по грунтовкам бывает, езжу, но машину не нагружаю людьми. А вот за давлением не особо слежу. езжу тока на 95, беру на газпроме, бензин саратовский евро. Не прогреваю особо, на первых 500 км грел до 60, сейчас пару минут и еду.
    Все правильно? Новая то первая.
     
  3. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    нуууу... что клапана не гнёт :d

    MARTIUS, ещё желательно и среднюю скорость указывать )))
    у меня на 11173 при 24 км/ч Аи92 сейчас 8,1 показывает на прошивке стартповер
    на другой при 28км/ч 8,6, но она на обкатке ещё
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    васька ? О_о
     
  5. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    Помоему 24 км или 27км 8.2. прошивка сток.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    узнаалл ))) вид на 8ю линию, до метро 150м ))
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Первая серьезная поломка через 2 года и 8 месяцев эксплуатации.
    Перестал реагировать электростеклоподъемник пассажирской двери.

    Поеду скоро на ТО-2 по гарантии и пусть посмотрят что там случилось.

    Но уже коплю деньги на новый подъемник, т.к. осталась гарантия только на движок
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Разве 3 года не на всё? Странно, у меня на всё
     
  9. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    почитай внимательно гарантию.

    хотя могли и расширить гарантию...
    я брал в ноябре 2008 года
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Не на все...
    ПЕРЕЧЕНЬ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ИЗДЕЛИЙ,
    на которые установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 000 км пробега (что наступит ранее).

    Аккумуляторные батареи:
    – 3703010 – аккумуляторная батарея;
    Амортизаторы:
    – 2905002 – стойка телескопическая прав.;
    – 2905003 – стойка телескопическая лев.;
    – 2905004 – амортизатор передней подвески;
    – 2915004 – амортизатор задней подвески;
    – 2915006 – амортизатор задней подвески;
    Подшипники качения:
    – 3103020 – подшипник ступицы передний;
    – 3104020 – подшипник ступицы задний;
    – 3103025 – подшипник ступицы наружный;
    Шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления:
    – 2904185 – палец шаровой;
    – 2904192 – палец шаровой верхний;
    – 2904063 – палец шаровой нижний;
    – 3414056 – наконечник наружный рулевой тяги;
    – 3414057 – наконечник наружный рулевой тяги
    – 3003134 – наконечник тяги наружный;
    – 3003130 – наконечник;
    – 3003136 – наконечник;
    Элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы:
    – 1206010 – нейтрализатор;
    – 1203008 – труба приемная глушителя с нейтрализатором в сборе;
    Датчики содержания кислорода:
    – 3850010 – датчик кислородный.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Стеклоподёмники то где? ;)
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    На стеклоподъемники 3 года. Я думаю сервисмены просто разводят/тянут время...


    Sam Cruise,
    Я вам советую написать письмо на ВАЗ с сайта, помогает проверено! Я думаю вам не придется после этого копить деньги.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Sam Cruise, За 2 года 8 мес Вы только собираетесь второе то делать? Подумайте, может Вам и не нужна машина:)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Dimanuga, что такого страшного? Я за 2,5 года накатал 18000км. Мне тоже задуматься? У всех разное расстояние до работы, кто и пешком. В общем, не надо так высокомерничать ;)
     
  15. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    а я не понимаю как по 20 тысяч в год наезжают :)
    езжу каждый день на работу. 16км туда и обратно
    16км * 20 рабочих дней * 12 месяцев * 3 года = 11500км
    ну и еще на дачу и в торговые центры по выходным. все очень даже сходится )

    а вот на трамвае ехать на химию минут 50 с пересадкой, а на машине доезжаю за 15. считаю экономию 70 минут в день более чем оправданной.

    14 тысяч недавно стукнуло.
    я кстати еще не обращался по поводу стеклоподъемника.
    зачем 2 раза ходить если через 350 км на ТО-2

    Вот в начале сентября пойду и разберусь.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Gorsar, смишно, чувак, реально остроумно ;) Ты есть Петросян?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 22:34 ----------

    Да не, тоже можно. Если мотаться на ней по городу, да в выхи на дачи-покатушки, да периодически в разные города. Помню на восьмёре сотню через 3 года накатал.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я тупо забил. Собственно, на первом ТО в П-Сервисе обнаружили, что не светится дополнительный стоп-сигнал. Заказали, будет недели через три. Позвонят сами. Подумал-подумал. Фигли, зря, что ли, на электронщика 5 лет учился, чтобы не отремонтировать? Треснувший пополам резистор был в стопаке. Заменил - всё работает. Позвонили не через 3 недели, а почти через 2 месяца. Сказал, что уже не надо ничего.
    А когда стеклоподъёмник полетел, даже и не ездил, сам моторедуктор поменял. Хотя на гарантии до сих пор.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 23:08 ----------

    На Оке, затем на Калине сначала очень резво километраж крутился. Теперь работаю рядом с домом (540м). Ока в гараже слоем пыли покрылась. Калина раза 2 в неделю выезжает со стоянки. Так что плохой ездец теперь я. Но продавать не буду :)
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кое кто в день проезжает и по 140 км. у меня как то раз был матороллер китайский - я за месяц на нем свободно 3000 проезжал.
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    почитай форумы внимательно-это болезнь такая.там надо по двери стукнуть,где моторчик.и официалы так же чинят)))
     
  20. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Да я уже прочитал про это и... Помогло!
    Но если будет постоянно клинить, но не вариант каждый день бить по двери )
     
  21. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У меня калина - вторая машине в семье, жене покупал. Не сказал бы что она прям много ездит, иногда я на ней езжу, вот месяц ездил пока на хюндае автомат чинил. ниче так машинка, с множеством мелких косяков, но всё же сделано для нашемарки оч.неплохо, мотор радует, 98л.с. прёт оч.бодро.

    Так вот, пробег за 7 месяцев у неё составил почти 12тыс.км. Причем последние три недели на ней ваще никто не ездит. Вот такая арифметика.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Никто и не высокомерничает... С пробегом 7 тыщ в год машина не выгодна. Так что задумайся)))
     
  23. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    имхо, машина вообще не очень выгодное приобретение. постоянно дорожающие расходники, ТО, потеря в цене. (вот только не надо про "купил за 100, покрасил замазал, продал за 200" это отдельный разговор)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ой, сомнительно ;)

    Кто сказал? Что есть выгодно/невыгодно? Какой доход должен приносить автомобиль (машинв\ы, как нам объяснял преподаватель, бывают стиральные и швейные ;) ). Приносит ли тебе доход плеер, телевизор итп...

    Не поверишь - фя это постоянно делаю, не только на тему доходности чего либо :) Но - спасибо :)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Zebra21,
    Я за год 25-30 наезжаю, причем по работе мне авто совсем не нужен. Если бы мой пробег был порядка 7 тыщ, я бы ездил на такси лучше.
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у меня на новой машинке генератор сдох, цена вопроса 4500 с работой и 3 ч времени, вместе с доставкой генератора. От гарантии сознательно отказался. Сейчас новые генераторы стали ставить на 115А (вместо 85-90), не знаю из за этого или еще из-за чего, но лампочки не перегорают (на старой каждые 10т км менял). Со стучащими передними стойками проблему тоже решили, с моей безобразной ездой пока не гремят ).
    Dimanuga, раньше тоже так думал, но это все же дороже получится (не знаю какие цены в Волгограде но думаю на работу с работы рублей 300 получится), + водители разные и машины, которые чаще хуже своей, + ожидание в пиковые часы не всегдаодинаковое.
     
  27. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Авто невыгоден при любом пробеге. Автобус и трамвай будут выгоднее в любом случае.
    Я плачу за комфорт, свободу передвижения и экономию времени.

    Потом еще не забывай про такую вещь как аммортизация. Грубо говоря для отечественных авто тысяч через 100 придется капиталить движок. то есть с твоим пробегом это где-то раз в 4 года. а через 8 лет твое авто пройдет около 200 тысяч и мало какие наши движки столько переживают.

    Мне же через 8 лет даже и разу капиталить не придется. Но я думаю продать когда авто будет 5 лет. с пробегом 30-40тыс оно уйдет с очень малой потерей стоимости ну и в любом случае спрос на авто с таким малым пробегом будет высок.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На "Оке" своей когда ездил, менял стоповские лампочки каждые пару месяцев. Один раз продавец порекомендовал Филипсовские купить - 2 года ездил спокойно. И сейчас, думаю бы ещё служили бы, если пользовался ею.
    Вот чего реально меня на "Калине" достаёт - это свист ремня генератора. На "люксах" это проблема читал. Особенно, когда кондиционер включишь - секунд 30 свист стоит противный. Самое интересное, что натяжение ремня не по прогибу при заданном усилии выставляют, а по частоте колебаний ремня (как у гитары, когда её струну заденешь). Один знакомый автомастер заверил, что в Волгограде такого прибора ни у кого нет, только по старинке все делают.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2011 22:27 ----------

    Тоже так думаю. Это как дача. Работающему человеку (не пенсионеру с хорошим здоровьем и с кучей времени) тяжело рассчитывать, что она окупится когда-нибудь за счёт картошки-маркошки.
    Смена вида деятельности, отдых, шашлычки, возможность порадовать ребёнка свежей ягодой, а себя - выращенным собственноручно редким растением - вот весь "профит" от дачи. А, поди ж, многие их имеют, не задумываясь о самоокупаемости. Так и с машиной. Да, если машина не служит непосредственно для зарабатывания денег (такси, доставка, перевозка, аренда), то это выбрасывание денег. Ну и пусть. Это мои деньги, и я их выбросил. Зато еду куда хочу, когда хочу. Ни от кого не завишу. Как-то так.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Plus, там и так с завода филипсы стоят, у меня по крайней мере. Так вот перегорали ровно раз в 10т км, по кругу, стопы и ближний, ставил разные, как прям по указке 10т км и меняй заново, в результате остановился на маяке за 60р ))).
    Ремень подтягивается самостоятельно за 2 минуты, там реально проще простого и на виду, можно не по прибору а просто до отсутствия свиста )). Если лениво подтягивать можно так, включил кондер, засвистел, выключил, через 5 сек опять включил, мне так помогало, свистит 5-10 сек, а не 30 и более.
    Кстати еще хочу заметить крайне положительно влияет замена масла в коробке на синтетику 75w90, гораздо меньше шума и передачи лучше включаются.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может попробую, а то задолбал свист. Правда, народ пишет, что не только сам ремень свистит. Там есть ещё пластмассовый ролик, внутри которого подшипники свистят. Хрен его знает. Пробовать надо.
    Зы. Обрадовался, что не только у меня такая фигня. У соседа по гаражу хендай - свистит больше, чем у меня :).