1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансовые проблемы в Белоруссии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 24.05.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5962267/


    Возникает вопрос. Наверное сейчас недвижимость будеть недооценена?
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Есть желание прикупить домик в агрогородке?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Белоруссия

    Почему горе луковое сотоварищи не обсуждают, белорусский экономический рай?
    Я не радуюсь чужому горю, не считаю что это все раздувается чтоб отвести внимание неуважаемых россиян от их собственных проблем, но мне все таки интересно, почему?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не понял...
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я неуважаю тех россиян внимание которых можно и нужно отвлекать. Так понятней.
    Т.е. я не всех вообще россиян не уважаю.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не все россияне сильно переживают, что ты их не всех не уважаешь.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Подозреваю что никто из них за это не переживает. Однако уважают и не уважают вовсе не "для", а "потому что".
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Спасибо. Давно так не смеялся.
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    У АГЛ после выборов как будто крыша поехала.
    До этого он наоборот очень умело на протяжении многих лет делал реверансы то России, то Евросоюзу, и, как ласковый телёнок, у двух мамок сосал.
    А сразу после последних выборов как будто подменили - полный неадекват.
    Ему ить евросоюз намекал-намекал - рисуй себе не больше 60-65 % и мы признаем выборы, а он в бутылку полез. :kos:
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  12. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Интересно, а какова вероятность того, что на фоне сложившийся ситуации произойдет развал Белоруссии и её полное или частичное присоединение к России? Ситуация у нашего соседа складывается не лучшим образом, и действия Лукашенко не совсем понятны - с ЕС после выборов он разругался и сейчас делает выпады в сторону России: "Белоруссия объявила невъездными 200 тысяч россиян". А кто его тогда будет из этой ямы вытаскивать?
    Думаю что этот кризис сформировался не сегодня и не вчера, сейчас он просто прорвался, а причиной явились действия правительства на протяжении прошлых пяти-семи лет.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Очень не велика.
    Что же непонятно именно?
    А втут поподробнее хотелось бы услышать...
     
  14. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Рыба гниёт с головы. Заигрался Лукашенко..
    Nickey, прикольная ссылочка! Интересно, а про наших депутатов есть подобный сайтик?
     
  15. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Возникает вопрос. Наверное сейчас недвижимость будеть недооценена?

    Это факт, но не факт, что значительно. Т.к. сейчас предпринимаются меры «шоковой терапии» и есть надежда скорого выхода из положения. Через некоторое время цены на недвижимость снизятся, когда они поймут, что так быстро сухими из воды выйти не получится. Так что, следите, как говорится, за новостями 
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    "У нас уже ничо не творится, у нас девальвация на 56% и бакс по 4950 вместо 3050. С полок местами сметают, но мало и не везде. Полки полчаса пустые, потом новый товар подносят ))) Как раз в эти полчаса змагары и приводят журналюг показать, до чего довел страну Кровавыйъ Тиранъ. Говорят, в Бобруйске за пятницу 80 тонн соли население скупило, интересно, что они с ней делать будут.
    В общем, хомячки в шоке, трололо типа меня хихикают - это муйня по сравнению с 98 годом в роиссе. У меня так или иначе зарплата не в белках фиксирована, так что я радуюсь снижению цен ))) "
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кризис, блин, у них...
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ....
     
    Последнее редактирование: 26.05.11
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Госдуарство, которое может жить только за счёт других стран - это не государство. Пора им к России присоединятся в качестве ещё одного региона, а не играть в независимость.


    Лукашенко нужно было поменьше на силовиков и спецслужбы тратить. И судя по всему Лукашенко привык закрывать глаза на явные проблемы. На днях показывали Лукашенко, который говорит, что-то типа: "Если наш министр финансов говорит, что будет девальвация, то нам такой министр не нужен".
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    (91450/3050)*29 = 870р. Нука кто за трешку с 4-мя прописанными столько платит :d
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    недавно из Минска вернулся, трешка коммуналка + свет ~ $50, прописано трое.

    лодку раскачивают недовольные, что не имеют доступа к кормушке + шпиёнский заговор мировой буржуазии.

    правда в квартирах у них вечная мерзлота. что зимой, что летом.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я напрямую общаюсь с коллегами из Минска каждый день, т.к. предприятие совместное в какой то степени. Вот только или кризис не такой то ли белорусы спокойные люди. Пока паники не поднимают. Сегодня еще раз по общаюсь может расскажут или выложат инсайдерскую инфу :)
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я про Волгоград. Сколько в Белоруссии примерно понятно.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В Волгограде 2200-2400 за 100 квадратов (по комнатам вроде никакие услуги не считаются). ИМХО если исключить Минск то зряплаты в Влг побольше будут.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    На данный момент все не очень хорошо. Девальвация 56% зарплаты в расчете на доллары упали на 50%. Но никто не унывает :)
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вообще, зарплаты падают не в расчете на доллары, а в расчете на хлеб, мясо, картошку, оплату жилья и т.п. Цены в Беларуси подросли за счет импортной составляющей того или иного товара, а она там не везде одинаково велика. И поэтому разброс роста цен достаточно широк.
    Кстати, в ответ на один из комментов чуть выше, замечу, что в РБ нет какой-то особой дифференциации в ценах и зарплатах между Минском и провинцией. Разница заметна, пожалуй, в ценах на недвижимость и аренду. И, еще раз кстати, средняя зарплата в Беларуси не ниже средней зарплаты в Волгограде. Ну, если и ниже, то не очень значительно...
    (gore_lukoje)
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не надо парить мозг тому кто знает ситуацию в РБ. В Минске есть куча вакансий по 5-6 куе, как от западных так и от российских фирм. Я знаю не одного человека живущего в Минске которые получают несколько сверху 200 тысяч российских рублей. Более того мне самому предлагали там вакансии. Интересно с чего бы была разница в ценах на недвижимость если бы не было разницы в доходах.
    А у меня почему то другие сведения, причем от людей которые живут там постоянно, а не наездами. А вы таки определитель, не ниже или не очень значительно. Сколько же средняя з/п в Белорусси?
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Это где такая квартплата в Волгограде:wow: Может быть там 1 человек прописан - типа пенсионера-ветерана труда-труженника тыла/какие-то заслуги ВОВ - инвалидность 100-степени?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 16:45 ----------

    Прораб - 30к, Маляр от 23к. Рабочие специальности там вообще в почете, видимо. Уборщица - 10к!

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 16:46 ----------

    15-16к на наши
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Там прописано 4 человека. Ни одного инвалида ветерана.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 17:18 ----------

    Кстати интересно какие такие услуги рассчитываются до сих пор от числа прописанных? Газ, что еще?