1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем shtein, 23.05.11.

  1. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Здравствуйте!
    В общем такая суть дела. Хотелось бы понять, как отличить любовь от привычки???
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    shtein,вы задаётесь однотипными философскими вопросами. То любовь на глазок не видно,то подозрения в привычке вместо любви...вы зануда?:writer:
     
  3. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Любовь-привычка - это такое состояние, при котором в совместном проживании (или общении) людей ничего прекрасного нет, но в то же время при расставании им становится не комфортно, как-то плохо, тоскливо друг без друга. Любовь-привычка, образно говоря, сопровождается ощущением того, что тела вместе, а души - нет, они где-то далеко друг от друга. Это приводит к тому, что люди живут вместе годами, а расстаться у них не получается. Почему? Да потому, что друг друга уже давным-давно хорошо знают, притерлись и пр., а начинать все заново с кем-то другим страшно, а вдруг опять не получится. По-настоящему же любящие друг друга люди - это те, кто смогли сделать друг друга счастливыми, это люди, которые дорожат тем, что они вместе, тем, что они по-настоящему близки, те, кто способен понять друг друга (несмотря на тяжесть ситуации), те, кто готов поддержать друг друга в любую минуту. Привычка и любовь - это абсолютные противоположности друг другу. Привычка - это повторение действий, а любовь - желание их повторять. Знаете, как говорят, страсть - это желание отбирать, любовь - это желание отдавать, а привычка - это способность не замечать. Попробуйте почувствовать разницу, "примерьте" сказанное на Ваши отношения и получите ответ на свой вопрос.
    О как.
     
  4. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Зануда, не зануда, а хочу пойти на ответственный шаг. Хочу все окончательно уяснить, и решить для себя!!!
     
  5. bird

    bird Участник

    403
    0
    'любовь или привычка? инструкция по применению!'
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Очень просто. Любовь - первые три года, а затем - привычка.
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это вам просто. А вот ТС чё-то путается и уясняет:). Только не там советчиков ищет. Мы тут как насоветуем:rotating:
     
  8. СОНЯ Style

    СОНЯ Style Гость

    да уж конечно....)
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    правильно. первые пол-года.
    вам еще проще.
     
  10. СОНЯ Style

    СОНЯ Style Гость

    а бывает и дня три..)))
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Любую привычку можно заменить, любовь не заменишь:(
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    - Кака така любовь?
    - Обыкновенная.
    - Кака така привычка?
    - Элементарно, привычка(с)

    И разобрались в понятиях)))
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oAMGAlsGnps[/ame]
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дети, уймите свою мать!
    какой шикарный фильм
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра, ага))) Смешной, добрый, гениально простой. Кусок посмотрела - и решила целиком пересмотреть.
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    че за кино? Теперь знаю откуда сучки крашены берутся :d
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    "Любовь и голуби". Темнота
     
  17. Дакота

    Дакота Читатель

    44
    0
    — Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка...
    — Как назвали?
    — Раиса Захаровна…
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ТС не в тот раздел обратился, с таким названием темы однозначно - в технический...
     
  19. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Мне кажется, раз задумались об этом... значит, однозначно.. нужно что-то менять в личной жизни.... :writer:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Любовь можно пощщупать? Нельзя. Значит, нету ее. А привычки только вредные и бывают. :kos:
     
  21. Злобный енот

    Злобный енот Читатель

    61
    0
    shtein,
    а ты думаешь понимание сделает тебя счастливей...... да и к черту понимание..... важно что ты решишь для себя....... а уж как ты это назовешь неважно.... главное что делать дальше будешь.....
     
  22. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Злобный енот, Просто шаг для меня очень важный, поэтому не хочу облажаться, поэтому и хочу решить, правильно все это или нет! Нужно мнение независимых людей, иначе ничего путного не будет. Друзья как насоветуют...
    Вот поэтому и хочу разобраться. Много раз пытался поменять, все в одно выходило, а раз все в один конец выливается, видимо так оно и есть!!!

    Поэтому еще раз прошу дать независимого совета, а не флуда как он тут присутствует!
     
  23. Злобный енот

    Злобный енот Читатель

    61
    0
    пойди от обратного как ты хочешь поступить и к какому решению больше склоняешься...... быть или не быть.... этому дуэту.... вот и все....
    просчитать вычислить найти какое то решение для твоего выбора нет.....
    решай сам не спрашивай ни у кого..... и только время покажет правильно ты сделал или нет.....
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Зачем?
     
  25. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Shin, Надо!


    Злобный енот, Так и думал поступить)
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    :flower: любит - не любит - плюнет - поцелует...
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот она, точность физиологичных формулировок)))
     
  28. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Vinda, :d
     
  29. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    shtein, ну раз задаешься таким вопросом- значит не уверен в своей любви.. а это уже не любовь! привычка, привязанность- как хочешь называй!"
     
  30. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Согласна с artem). Если любишь, то не сомневаешься.