1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Параметры бошевских ДМРВ

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем электрик, 05.05.11.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Затер Гугль и сайт боша до дыр. Не могу найти параметры ДМРВ. Нужны графики зависимостей напряжения на выходе от количества воздуха.
    Номера нужных:
    0280217103
    0280218004
    0280218037
    Если у кого есть - буду премного благодарен.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Есть кое что по двум последним.
    Но только на оборотах хх,:( вилка в расходе воздуха.
    Графиков как таковых нет.Ибо чем измерить расход воздуха через расходомер фактически?
    ПО первому нет даже таких данных.:(

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 22:33 ----------

    Вариант только один найти чем мерить воздух( расход) и построить графики самому.
    Только вопрос зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2011 22:46 ----------

    В сухом остатке на хх сканер должен показать
    1. 3-5 g/s
    2. 7.5-9.5 kg/h
    3. 18-22 kg/h
    при открытии дросселя расход возрастает.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А разве там не линейная зависимость от оборотов?
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Затем, чтобы заменить первый одним из вторых, сделав схему преобразования. Это я могу.
    Был бы жив первый, я бы соединил их паровозиком и мерил бы себе зависимости. А так есть только 2 и 3, но мне важен первый, так как под него будут подгоняться остальные.
    У меня нет 5800, чтобы купить первый датчик, а 1800 и 1500 на остальные у меня есть. И схему сопряжения я в состоянии рассчитать и сделать. Нужны только исходные данные.
    Первый - ваг 94г, второй газ, третий ваз.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да была у меня такая идея лет 5 назад, чтобы дмрв от тазов и волг колхозить на любые иномарки, дешевенький пик с встроенным 8 битным ацп и цап и набор резиновых колец-переходников. Весь затык стал как раз в этих графиках, надо иметь базу по каждому дмрв, как вариант можно брать напрокат в автомагазинах и считывать их на простой самодельной установке на основе бытового пылесоса, но и тут засада, для точности надо брать по 5-7 шт каждых и потом усреднять.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чем закончилась? может еще осталось желание?
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да ничем. Так и не нашли нормальное место, где можно оперативно брать несколько новых дмрв для снятия графика, да еще так и непонятен оказался реальный спрос на это дело, а вкладывать деньги в "никуда" никто не рискнул тогда. Такая-же судьба была у небольшого простенького блочка, который будучи подключенным к электробензонасосу, продлевал в разы его ресурс.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вадим, спасибо про ХХ.
    У меня осталось желание. Более того, пик+цап - удивительно-непонятное решение "в лоб". Чем не нравится обычный операционник? Если зависимости одинаковые - лопать как хочешь.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если можно поподробнее.
    ТА на здоровье, лишь бы в пользу пошло.
    Спрос только на тех кто желает съэкономить по максимуму.
    А сейчас не боша расходомеров, как у дурака махорки, и ценник в три раза дешевле бошовых.
    Так что наверное только для себя.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У меня из аналогов адекватный по цене только stellox. А его рассматривать в качестве заменителя неразумно. Срок жизни - пол года. А менять на другой бош - разумно.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Согласен. бош хорошие детали только иногда не совсем адекватны по стомости
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    очень много букв будет, может быть как-то по скайпу или телефону.кстати, до сих пор это актуально

    ну тут ставка не столько на экономию была, сколько на оперативность ремонта, т.е клиенту сразу прошивается его "родной" график и ставится тот же бош волга или бош таз (перекрывает 90% всех иномарок)

    саамое простое, дешевое и гибкое решение, не первый год занимаемся промышленной схемотехникой, тем более что у некоторых (HFM )дмрв иногда попадаются сюрпризы, например в виде очень точного(+-0.02В) контроля точки 1В, и т.п
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У вас с ЭБУ идет настолько стабилизированное напряжение? По допускам там 5в +/-5% на питание датчиков. Завели опору на питание. Получили на ацп допустим 0x0055 (с потолка). Это сколько вольт с точностью +-0.02в? А на цап что отправите, чтобы получилось напряжение с такой же точкой? Вот.
    Тут только относительными величинами можно оперировать, чтобы получилась такая точность. Ну либо в связке с пик+цап писать таблицы разности графиков, а не абсолютные величины.