1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выяснить какая лицензия Win стояла?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Filler, 23.12.10.

  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я сейчас не помню точно - но помоему ключ продукта можно сменить в разделе активации (возможно что после активации уже нельзя, не помню сейчас точно). Помниться когда то клонировали винду чуть ли не сотнями на одинаковые машины - установили лицензию на один комп, откопировали его винт на все остальные, и затем на конечных машиных меняли ключи продукта и активировали.
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Явной привязки нет(за исключением полной замены компа,тогда да может попросить заново активировать)...,активацию пройдёт через нет.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    странно... представители MS так не считают.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Именно так ;) Кричит, что уже активирована и посылает подальше.
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Мелкомягкие ещё те лукавые существа...,а Виста по первоначальным их заверении,была прорывом,а не УГ,как на самом деле:).
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Уже не помню, давно разбирался с версиями, но в мозгах отложилось, что
    на практике не довелось проверить.
     
  7. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Filler, я работал с хрюшей про ОЕМ,так всё шло как по маслу через нет и нечего обьяснять не пришлось...,повторюсь снимал с битого бука и ставил-клеил на свой комп,так же и батяне помог,хоть бы крякнул,ставил на чистый винт с нуля,диск был ОЕМка хрюши про скачаная из нета.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Vladovod, ясна, пусты слова дабы испугать юзверей. Ну собственно у них это получается. Я до сих пор был убежден :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 16:13 ----------

    Кстати ещё офис пришлось купить 2010 Home & Business. У них стоял 2003, фик знает лицензия нет, документов не осталось. А как офис на лицензионность проверить я вообще не знаю :shuffle:
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Всё таки пошло как и у меня...,лица встала как я вижу:).
    с висты уже не пугают:(...просто косячат в тёмную голову...

    Filler, а Вы пробовали поставить мегафоновский "МегаФон" E1550(он же HUAWEI E1550) на Windows XP SP3 ??? На коробке чёрным по зелёному указано,что Windows XP SP2...,у меня выдал что ось несовместима с данной девайсиной...,хотя тут-же встал на Windows XP SP2 влёт...,что за нах так и непонял...,мож у кого была такая трабла...:shuffle:
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ставил несколько раз, какой именно из мегафоновских не знаю, но думаю такой попадался, проблем ни разу не было. Один раз пришлось шаманить с билайновским на семерке.
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Filler, шаманить то мы могём,но знакомый непозволил перешить-разлочить,ибо он как сказал ГАРАНТИЯ теряется...,а модем тупо в лес послал на свежеустановленной лицухе и всеми последними обновами из проводной сети...,в техподержке Мегафона убили тем,что советовали поставить Зверя,аль другую какую сборку.