1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    А я купил БК-1800!!!!!!!!!!!!!!! мои 20 квадратов охлаждает до 25 градусов.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Позвонил. К сожалению, Midea мало возят...
    Хочется сплит Midea MSG-12HRDN1 с DC-компрессором, на украинских сайтах их полно продаётся, по 500 баксов, а в Волгоград их, видать, вообще не возят. :(
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Посмотрел :wow: этож надо так себя любить мобильник Электролюкс за 45 килорублей http://www.rusklimat-volgograd.ru/catalog/air-conditioner/mobile-type-air-conditioners/electrolux/ был куплен в ОБИ за 16 килоруб.
    Кто что скажет про Дженерал климат, был в Астрахани на турбазе понравились как работают и особенно как у них заслонка крутиться?
     
  4. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Какая заслонка?
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    все, даже кронштейны

    вобщем я как бы диспетчер, а мне сказали наши мастера, не вижу смысла им не верить:)
     
  6. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Фреон в 3 раза, кронштейны в 2,5 раза, труба - в 2 раза, кабель - не значительно. Трубы и кронштейнов нет в городе

    Всё мало возят. Попробуйте хоть что нибудь купить.

    Супер навороты (защита от дураков) по электронике, немного лишнее.

    Она у них практически на 360 крутится.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня Панасоник, инверторная "девятка" без проблем при открытых дверях охлаждает две комнаты, коридор и кухню (50 кв. метров примерно). В Зале, где стоит сплит температура 25 примерно, в других помещениях - 28. А комнату в 20 метров охлаждает практически бесшумно - еле гудит вентилятором.
    Очень доволен покупкой.
     
  8. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    Другая ветка
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Которая регулирует холодный поток из сплита такого количества вариантов я не видел ни у одного сплита (особенно брендового Митсу, Панас, Лыжи, Самвысунги и т.д.)
     
  10. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    У меня мобильник, и нету там таких заслонок! Та, какая есть, максимум на 60 градусов угол регулирует. Может Вы имели в виду, что сам кондёр крутить можно на 360 градусов? (то это правда)
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Rosoboronexpert, я вижу, что тема сдохла за отсутствием жары, но может быть, поделитесь опытом эксплуатации вашего мобильника (марка, производительность, шумность и прочее) хоть в личку, хоть тут? Дело в том, что по ряду причин мне придется, видимо, купить именно мобильник. Данные такие: помещение 43 метра, подвальное, без окон, потолки низкие, 2.30 примерно, есть труба на улицу диаметром как раз примерно 12 см., длиной метра два. Можно ли такое помещение охладить мобильным кондиционером, и какая, на ваш взгляд, подойдет модель? Если сильно напрячься, туда можно поставить и сплит-систему, но это несколько сложнее, и, мне кажется, дороже.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Неа. Мобильный той же мощности дороже и громче работает.
    Ни о чем.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Что "ни о чем"? Не понял...
     
  14. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    В этом годе, перед жарой взял мобильник dantex c производительностью 12м3 за 16 тыр. (на дворце спорта у Паши). В жару - отлично пахал. Чем удобен, что для самых холоднолюбивых есть возможность вообще его себе в морду направить и сидеть под ним. Как вентилятор. На выходе, в 40 градусов за бортом, давал 21 градус.
    Шум, как у раздолбанного вентилятора, только поприятнее. В целом, комнату 36м2 охлаждал до 27 град.
    Очень удобен, что перекатить можно в другую комнату. Ставишь в дверях и никакой выхлопушки не надо.
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Rosoboronexpert, примерно ясно, спасибо.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    120мм слишком мало. У меня в серверной мобильник ниже 25 не нахолаживает.
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А какая площадь этой серверной? Если 120 мм мало, хотя у мобильников труба для горячего воздуха примерно такая, то есть еще одна труба (воздуховод) на улицу, диаметром 200 мм. Это лучше?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ViktorN,
    квадратов 10. и киловатта на 3 сервера греют :)
    200мм гораздо лучше чем 120
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    10 метров, sema? А у меня 40 с лишним. Вот меня и мучает вопрос, можно ли вообще охладить этот подвал мобильным кондиционером. Пока я этого не понял. А если говорить про сплит, то во дворе снаружи на нашей стене проходит газовая труба, а выше - окно. Так что, возможно, установку наружного блока придется согласовывать с газовиками, а это убьешься и разоришься. Я, во всяком случае, не хочу этим заниматься.
     
  20. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Сплит-система

    Кароч, пока зима, есть интерес приобрести парочку сплитов. Подскажите - где сейчас выгодные акции, типа бесплатная установка и все такое..
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    вчера как раз мониторил насчет цен - самые дешевые при наличии на складе оказались на Елецкой в маг. Наш дом
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Только там бесплатная установка уже включена в цену. Ищите на 410 фреоне, 22 потом будет сложно обслуживать, дешевые цены могут именно потому, что сплиты будут на 22 фреоне...
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Равно Классика берите где ближе цена одинакова, инет магазины идентичны.
     
  24. clavich

    clavich Читатель

    221
    0
    это один и тот же магазин.
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Сплит-система Tadilux TRM-09H

    По совершенно непонятным причинам тему удалили, возобновлю.
    Кто-нибудь устанавливал сплит данной фирмы? Хотелось бы отзывы услышать
     
  26. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Обычный Китай. Только всегда имейте ввиду, чем неизвестней бренд, тем сложней и самое главное дольше будет ремонт сплита.Выбирите себе или Lg или General Climate.( это если нет денег).
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да не китай, израиль
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Нужен сплит 12-18 (LG LHP)..... также монтаж, для меня "ништяки" за заказ, кто что предложит?
    в ЛС

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 19:33 ----------

    Оплата по безналу, соответственно со всеми вытекающими...
     
  29. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    лол ! ето Китай !!! 100% !!!!! не советовал бы я ето брать так как гарантии на него нету вообще (во первых сервис центра официального нету значит нет запчастей, а покупать где будешь? в инет магазине или у перекупив-однодневок которые одно лето на одном месте другое на другом....... вернуть в таком случаи нельзя сервиса тоже нету и че делать в случаи брака???(((( возьми на крайняк LG корейский (с наворотами но ани реализованы криво) плюсы ( много запчастей официальный сервис) или Panasonic китайский !!! (пустой и надежный) (тоже официальный сервис + мега практично за свою цену!) ну а если денег не жалко бери Panasonic малайзийский и будет тебе много щастья:):):):):):):):):):):) я вот в етом гаду планирую себе поставить S-XE12JKDW ето на 18 квадратов )))))))))))))))))
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    если с GC согласен, то LG серия LHP (та которая Neo Plasma) не совсем то и дешева )))))

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 21:26 ----------

    http://www.metabel.ru/domestic-air-conditioners/48.html
     
Статус темы:
Закрыта.