1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен фотограф на свадьбу 18 сентября

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Emin, 05.07.10.

  1. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Это уже другая свадьба :))

    Меня просто попросили разместить объявление, так что все вопросы по нижеуказанному телефону.

    "Свадьба будет 18 сентября.
    Работа предполагается на выезде. Регистрация, прогулка в Волгограде, а в кафе придется ехать в другой город (Знаменск). По времени переезд занимает 1,5-2 часа.
    Естественно фотографа мы обязуемся доставить и туда, и обратно. Либо оплатить бензин, если он на своем авто будет.
    Хотим съемку на полный день. От сборов жениха до прощального танца молодых. Рассчитываем на сумму в пределах 20 тыс. руб."

    8-904-777-38-03 Мария
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Хех ленивые невесты )) аж самому звонить приходится...
     
  3. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Эт не они ленивые - это ты малоизвестный :d;)
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сомнительно. ну туда понятное дело, а оттуда? после банкета, 110км? не поверю.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    ну такси же еще есть, ну или не пьющие гости :))
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    110 км на такси? вы представьте сколько это стоить будет.
     
  7. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Это уже их дело. Там как договорятся

    P.S. предлагаю на ТЫ :)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да без проблем.
     
    Последнее редактирование: 06.07.10
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    10руб\км * 110км =1100руб
    Даже если в обе стороны оплатить такси = 2200.
    С учетом того, что на фотографа готовы потратить 20т.р., сумма, ИМХО, вполне приемлимая.
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А сейчас вне города расценки такси 10р./км? вроде было в городе 7р, вне города 14р (конечно такси разные, поэтому и спрашиваю). И еще я слабо представляю как вызвать такси из Волгограда/Волжского, если только есть такси в самом Знаменске. Хотя молодые вполне могут договорится на счет машины (не такси) и обратно, часто так и бывает, если снимаешь где-то далеко.
     
  11. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Сначала бы договорились о свадьбе, а потом такие нюансы бы решали.... Че там представлять, если пока еще не пригласили даже снимать?
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Да не... не в этом дело, сам я занят на это число... да и больше по видео я... просто во-первых интересно, потому что сам иногда попадаешь в такие ситуации (а 10р за км уже интересный вариант, да еще если такси можно вызвать), а во вторых если не решаются сразу такие вопросы (типа "ну как нибудь") то наверное даже не стоит и встречатся (ИМХО конечно, но один раз я так из-за молодых из Быково на второй день чуть не опоздал на венчание, пришлось другу звонить, чтобы приехал из волгограда на крейсерской скорости, второй раз и врагу не пожелаю попасть в такую ситуацию :()
     
  13. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    А почему нельзя местное такси использовать. зачем волгоградское вызывать???
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот и я про тоже, просто часто бываю в командировках по области, так людей как правило хватает только отвезти туда, потом пожимают плечами, типа какнибудь сами обратно. даже если заранее было оговорено что привезти-отвезти.
     
  15. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ну Волгоградское вызвать - не вариант, диспечеры я почему то уверен не пошлют машину неизвестно куда (может все таки можно? но краснооктябрьское такси в Красноармейск ехать не хочет, либо заказывать на целый день, а это уже дорого наверное). Ну а на счет местного, если оно есть это местное...в лагере под Быково я его не наблюдал, в Быково тоже если и есть, то надо как минимум знать номер, знать, сколько заломит за 100км езды в ночь, ему же еще и обратно возвращатся, это у нас в Волгограде такси при фирмах за километраж берут, а частники "по внешнему виду".... Я не отговариваю ехать в Знаменск, ни в коем случае, сам никогда не отказывался от поездок, даже цены не повышал (ну максимум на проезд), просто интерстно как люди выходят из данного положения, а видимо выходят, если пишут 10р/км :), вопрос актуальный.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну а в чем проблема? Брать такси и ехать домой за свой счет. Потом называть им сумму. Деваться им некуда, без оплаты не отдавать материал.
     
  17. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    с такими отношениями с клиентами далеко "не уедешь"...
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    inko, согласен на все сто. Поэтому клиентов надо выбирать. И стремиться к установлению с ними нормальным человеческих отношений. Думаю, это и так очевидно. Но это не для всех фотографов возможно, как ты сам понимаешь ;) Некоторые снимают и такие свадьбы, на которых возможны.. вот такие вот "ходы" со стороны заказчика. Я просто попытался представить возможный вариант действий в такой ситуации. Думал, можно не уточнять, что такие ситуации лучше не попадать.