1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подземные сооружения Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем KENT8, 29.06.10.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да
    Да, есть там один высокий перепад с глубокой водобойной камерой...
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Digger, а жива ещё подземная галерея от элеватора к Волге и залез кто-нибудь, наконец, в городищенский бункер? Если залез, то вылез ли назад? А то, поди сидит там без жратвы и тырнета...:(
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    может все таки не надо такие вещи обсуждать в таком многолюдном форуме и в общем разделе?
     
  4. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Стрелок, а чем примечателен этот городищенский бункер? можно в лс ответить.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А мы тут ничего интересного и не обсуждаем..
     
  6. colob

    colob Гость

    Это точно. Все эти байки ходят много лет по Волгограду. :) Городищенский бункер, тунель в Царице. бункер в гор.саду баяны с большой бородой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 12:15 ----------

    Он вроде как есть. Но никто там не был. :) Вроде как немчурский госпиталь там был во время известных событий.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    По поводу бункера есть ещё одна полулегенда. Якобы лет 10-20 назад туда залезли несколько мальчишек и один из них отравился неким боевым отравляющим газом, который скопился в бункере. После того случая приехал экскаватор и засыпал все возможные точки входа толстым слоем земли (стандартный конец для 90 % баек про подземелья).
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Kot.85, colob, я сам "бы" употреблял, пока не увидел его сам. Госпиталь был не "в нём", а точно "Над ним". В щитовых разборных домиках и в палатках. Кто построил - ХЗ, вроде наши перед ****ой, а может и "гости". Сооружение немалое - метров 120 на 50, в склоне балки. Вход из русла оврага, размером примерно 3х3 метра, взорван давно. Какие то ухари лет 10 назад били штольню прямо по оси входа. Прошли метров 6 и бросили - может привалить, побоялись. От верхнего края входа до плоскости склона по оси - метров 10 - это столько земли над предполагаемым сводом. Над сводом по всему склону вертикальные шурфы, штук 10, видимо для вентиляции. Раньше их регулярно кто-то засыпал песком, так как каждую весну вода их просаживала. Сейчас - не знаю, давно там не был. Дерзайте.:)
     
  9. colob

    colob Гость

    Вы сами были в этом бункере? В каких годах? Фото я так понимаю нет?..
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    colob, я был "около" и "над" ним. Для того, чтобы "опознать" такой объект, много ума и опыта не надо. Всё буквально лежит на поверхности и очевидно. Но, чтобы попасть во внутрь, надо сделать существенные финансовые вливания: хотя бы организовать бурение над взорванным входом метров эдак на 12-15 в глубину и диаметром мм 300, если, конечно, внизу нет толстого слоя бетона. А потом уже действовать по обстоятельствам - спустить камеру с источником света, газоанализатор или гастарбайтера за мешок лука. Если бы мне удалось попасть вовнутрь, я бы сейчас в своей вилле на Канарах ледяное махито трескал. С волхохрацкой ковбасой.
    Дело прошлое, но у меня сложилось впечатление, что за этим объектом кто-то неплохо приглядывает. :looklp: Пасут, так сказать.
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Эх, были же времена когда строили нечто подобное, туннели, бункеры, убежища... а сейчас только киоЦки...
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насколько это похоже на правду?
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, история интересная. Конечно бреда в статье много, типа ядерных боеголовок, 80-ти метровых штолен и 30-ти кг взрывчатки и всего прочего, но вот старый тоннель на территории БАррикад с "Эхом ****ы" - вполне правдоподобно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 15:31 ----------

    В Питере и сейчас строят долговременные убежища/бункера на 110-ти метровой глубине :) Информация из первых рук. :)
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Если что, ядерные подземные взрывы очень широко сейчас применяются даже тем же газпромом, для создания подземных хранилищ и для разработки месторождений. Так что ничего сказочного.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, сам видел проект Вега в Казахстане, зрелище то ещё..
    Просто одно дело технологический подземный ядерный взрыв, а другое - стратегическая ядерная ракета на дежурстве. Одна.
    Ну хотя тут спорить не буду, мало ли. :)
     
  16. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Есть интересное место на Больнице Ильича, огромный колектор в несколько метров диаметром, глубокий, толком дна не видно, но судя по звкуку падающей воды, там тот ещё водопад. Есть заиленный тонель на остановке Водоотстой, выходит к ЖД путям на ЖБИ-3.
    Много интересных собщений находил в книгах по Сталинградской битве, о том что ведутся бои за тоннели и подзеные склады в центре города и по окраинам.
    НУ а легенд про тоннели, которые идут от Баррикад и Тракторного завода, по которым танки гоняют слышал миллион )))
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    офигеть
    а можно там походить? легальность меня не интересует, конфиденциальность гарнирую.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    minitor, а порядочность? ))

    о да, это и впрямь звучит сомнительно
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pasha,
    и порядочность
    и язык за зубами буду держать

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 16:48 ----------

    у меня возле дома есть труба диаметром примерно 1,5 метра - вентиляция, тока у меня такого подвала большого нет.
    Для каких подземных сооружений она нужна я не знаю.
    Много слышал о подземных цехах на Химпроме, которые якобы для отмазки залили бетоном, но они работают по слухам.
     
  20. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я понимаю, что здесь я конкретной инфы икогда не услышу, но скажите, как можно попасть в диггер сообщество Волгограда, или где пчитать подробнее о наших подземельях?
     
  21. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
  22. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    :d:d:d
    Большего бреда не слышал...
    Конечно, сынок, это фантастика, а это две большие разницы!
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это не воронка, а шахтный ствол городского канализационного коллектора.. глубоко там - ниже дна канала, а насколько - не скажу даже..

    в КрА знаю наверное с десяток мест, где они были..

    через эти стволы поднимали грунт, опускали людей, рельсы, вагонетки, тюбинги..

    когда подземные работы закончились - их все постепенно и закрыли..
     
  24. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    а кто подскажет, куда ведет этот подземный туннель? http://maps.google.ru/maps?q=волгог...852&sspn=29.548055,86.572266&vpsrc=6&t=h&z=19
    где-то вот тут вход
    в сторону юбилейного он завален, а в сторону ленина там свободно.. года три назад я проходил туда метров на 10, но дальше забоялся и вернулся)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2011 20:51 ----------

    http://maps.google.ru/maps?q=волгог...852&sspn=29.548055,86.572266&vpsrc=6&t=h&z=19
    так же вот тут есть что-то не понятное, но там все завалено
    и можно предположить, что предыдущая ссылка связана с этим
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    новое ПХГ строится в аккурат за аэропортом. Страшно? :hah:
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    mr.svk, откройте учебник по математике, по физике и по химии - увидите, что там очень много бреда, о котором вы не слышали. Жизнь - она вообще такая многогранная, что охватить все сферы одному человеку вряд ли по силам. Не расстраивайтесь по этому поводу.

    Вот это можно почитать, к примеру.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    года 2 назад передачу смотрел, что где то в Волгограде есть бункер, и в нём стоит самолёт и автомобиль Сталина, проход его завалили после ****ы... а так очень большой бункер где Кача, помню с батей ездили на зиле туда что то отвозили, щас там военный склад :)
     
  28. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    у нас в области более 600 бункеров.. при этом не все убежища являются бункерами
    пэ. эс. это я на форуме диггеров вычитал
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  30. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    бугагашечки!! Только вчера там лазил!! Нету там огромного бункера. есть проход на "Звезду"