1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Въехать в США по гостевой визе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vobla, 08.08.06.

  1. Vobla

    Vobla Гость

    Уважаемые посетители форума, пожалуйста, подскажите:
    Как оформить документы для гостевой визы в США?
    Сколько это займет времени? С какими проблемами я могу столкнуться при оформлении этих документов?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Vobla,
    Реальные трудности при получении визы в США... звучание фамилии, справка о доходах, недвижимость, дети, родственники в США и... непредсказуемость посольства США. :gigi:
     
  3. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0

    +1
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    имхо самая большая трудность
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
  6. Гость

    Гость Гость



    На этом моменте по-подробнее, пожалуйста.

    Особенно интересует мнение тех, кто оформлял либо гостевую визу, либо невестину визу.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    расскажи подробнее ситуацию. А то я там 4 раза был и проблем не было, но наслыщшан всякого
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Большое спасибо за информацию.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    У меня в США есть жених (американец), но сам 10 лет назад выехал из России на ПМЖ. Хочет забрать меня к себе.
    Он узнал, что на оформление невестиной визы уйдет не менее года, это для нас слишком долго. Плюс надо еще доказать, что я являюсь его невестой.
    На оформление гостевой визы вроде как уходит з месяца.

    Для нас обоих приемлимым вариантом было бы пожить вместе месяца 2 (определится окончательно в правильности выбора) и только потом жениться.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Во первых, он уже получил гражданство или до сих пор по гринкард живет? если он не гражданин, то анрил.

    В любом случае такой путь тупиковый. Либо ты едешь как невеста, это кстати на тебя не накладывает обязательств выйти замуш, можешь пожить и вернуться, либо в такой ситуации заподозрят нечистое и визу не дадут.

    Пусть он сюда приезжает.
     
  11. Vobla

    Vobla Гость


    Гражданство получил еще лет 5 назад.

    [/Q]Либо ты едешь как невеста, это кстати на тебя не накладывает обязательств выйти замуш, можешь пожить и вернуться, либо в такой ситуации заподозрят нечистое и визу не дадут.[/Q]
    Во-первых, как я уже сказала, не хочется нам ждать целый год до получения невестиной визы. Во-вторых, не так то легко будет доказать, что я его невеста, т.к. общаемся в основном по телу, а общались с ним лично всего неделю, когда он приезжал в Россию.

    [/Q]Пусть он сюда приезжает.[/Q]
    Для чего?
     
  12. Vobla

    Vobla Гость


    Гражданство получил еще лет 5 назад.


    Во-первых, как я уже сказала, не хочется нам ждать целый год до получения невестиной визы. Во-вторых, не так то легко будет доказать, что я его невеста, т.к. общаемся в основном по телу, а общались с ним лично всего неделю, когда он приезжал в Россию.


    Для чего?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это уж тебе виднее;)

    в такой ситуации пока он тебе никто -- не родственник и не член семьи, если пришлет приглашение, скорее всего визу не дадут. Американы не понимают таких заморочек -- либо ты невеста, то оформляй как положено. Если нет -- то объяснить что за друг офигительный тебя зовет на два месяца, ты не сможешь.

    Мало того, если тебе откажут сейчас, то в будущем с получением невестской визы могут возникнуть проблемы.

    Вариант -- встретиться в какой нибудь другой стране, на островах или в Мексике, где и для россиян, и для американцев въезд попроще.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Vobla,
    А Вы говорите какие трудности... это ж фиктивный брак практически, а америкосы это просекают на раз-два... неделю они виделись, а уже невеста... фуясе. Пусть едет сюда и живет полгода... Не хочеца им... у америкосов халява закончилась... три шкуры дерут, а ФСБ им помогает...
    Впрочем, можно и на дурака визу получить, а можно год собирать законные справки и вам скажут ап ёриз ту прик...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в такой ситуации лучше вообще про мена не заикаться. Самый простой способ -- поехать по какой нибудь программе обмена по визе J-1, или учиться, хотя бы на курсы английского. Или по бизнесу.
     
  16. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    PenisEnlarger,
    что делал в штатах, если не секрет? И почему не остался там?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Inter1980,

    стажировался, посещал выставки, отдыхал. Остаться никто не попросил:) , нелегалом -- это увольте. Приехав в США по гостевой визе остаться и легализоваться НЕВОЗМОЖНО в принципе!

    Еще в Канаде два раза был, по тем же оказиям
     
  18. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Ну не так уж это невозможно, как нас пытаются убедить американские власти:) Пара легальных путей все же есть.
    А в каком городе(городах) ты жил?
     
  19. Alex Khmyrov

    Alex Khmyrov Гость

    А что ,вариант с Италией провалился?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Каспер, Джиллет (штат Вайоминг), Атланта, Бостон, Скенектади (штат Нью-Йорк), Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Сан-Франциско

    Это в США

    Торонто, Монтреаль -- в Канаде
     
  21. Vobla

    Vobla Гость



    Позвонила в ЦМО - облом. На стажировку я не прохожу так как там можно тажироваться только по экономическим специальностям, по моей специальности там стажировки нет, поработать няней тоже не удясться так как нет прав, стажа вождения и опыта работы с детьмя, остаються только летние программы, но до лета я ждать не могу...

    Подскажите, пожалуйста, телефоны или сайты других агенств, которые занимаются международными обменами?

    Есть еще какие-нибудь варианты пересечь границу?