1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ir-порт и Gprs

Тема в разделе "Связь", создана пользователем spv, 03.06.03.

  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    Не первый раз уже замечаю. Какие телефоны не пробовал (Siemensы, Nokiи, Ericssonы) и с какими только IR-портами, везде та же ботва - связь была прервана, перегорожена препятствием или аппарат был перемещен. Есс-но расположение девайсов менял по-разному от "в притык" до метра. Думал, мож какие электромагнитные поля - двигал подальше от всяких приборов - то же самое. Причем заметил - если сидеть и банально посылать на телефон всякую х... типа картинок или мелодий то все ок, а вот GPRS вылетает чуть не каждую минуту. Позвонил знакомому, говорит у меня мол тоже такое было - решилось покупкой кабеля. Раз так - купил себе Bluetooth - все стало ок. Но все-таки вопрос - связь через IR-порт вообще порочна или решается каким-то образом?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    У меня Nokia 6510 и IrDA-порт TEKRAM IRmate 210B.
    GPRS работает часами (правда, медленно, но это уже из-за БиЛайна); связь рвется только в одном случае - когда мне надо позвонить :)
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    spv
    100% у тебя операционка XP, и почти наверняка USB-контроллер. Известная проблема. Ставишь виндовые драйвера Standart Modem over IRDA, все становится нормально.

    Добавление от [date]1054648448[/date]:
    Pete.
    А слабо звонить, прислонившись ухом к аппарату, лежащему на столе, так чтобы связь не прервалась. (шутка :D )
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Carma
    не слабО..;)
    просто трубка же эта вроде B-класса, так что по ней одновременно нельзя разговаривать и в инете лазить... :(
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pete.
    B-класс как раз это и позволяет, только в момент, когда непосредственно идет перекачка данных, тебе не прозвонятся, а в остальных случаях исходящие и входящие звонки без проблем, даже замечал, как во время разоговора, по чуть-чуть страничка подгружалась. Естественно это было через шнурок, а не ухом на столе. :)
     
  6. spv

    spv Участник

    158
    0
    Carma Ты прав! Операционка - ХР да и порты менял в основном USBшные. А вот были ли случаи что Standart Modem over IRDA не подходил к какому-либо телефону. Или он абсолютно универсален? А насчет шутки - Bluetooth приятен не только этим ;) да и по цене почти то же самое.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Pete.
    У меня все тоже самое, но когда мне звонят интернет будто замирает, и бывает до меня не дозваниваютя, или дозваниваются не с первого раза.
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    А на С55 во время входящего звонка связь не разрывается, а приостанавливается
    на время разговора, а потом сама себя в ретрейн и дальше пролжает...
    А с дозвоном во время перекачки данных проблем нет :flag: