1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 тысяч на ребенка в месяц - это достаточно или нет? По текущим ценам.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем JAs, 07.10.15.

Хватит ли 20 тысяч в месяц на содержание 2х-летнего ребенка?

  1. Вполне хватит

    85 голосов
    84,2%
  2. Хватит, если ужиматься

    8 голосов
    7,9%
  3. Однозначно не хватит, нужна сумма на порядок больше

    6 голосов
    5,9%
  4. Если накинуть до 25-30, то точно хватит

    2 голосов
    2,0%
  1. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Всем привет!

    Подскажите, я добровольно плачу алименты, суд их даже не назначал. По 20 тыс. рублей в месяц. Ребенку 2 года.

    Когда я привозил всю еду и одежду сам, то на эту сумму как раз и выходило. Но со временем бывшая попросила перечислять просто деньгами. И этих денег хватает только на 2 недели. Естественно, требует больше!

    Деньги я не печатаю, считаю, что содержать ребенка, покупая еду, и иногда одежду, лекарства, в целом нормально на 20 тысяч в месяц.

    Пожалуйста, интересует ваш опыт! Как считаете, хватит этих денег или нет? Проголосуйте! Буду признателен
     
  2. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    с учетом того , что жена не работает, конечно маловато...., но жить можно. а если в сравнении с другими алиментоплательщиками) то сумма хорошая.
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Длинноножка, на бывшую жену суд ОТДЕЛЬНО назначает алименты (обычно размере МРОТ) до исполнения ребенку трех лет.

    А потом пора арбайтен!
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот причина претензий - было б узаконено, претензий бы не предъявляла.
     
  5. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Если БЖ пойдет в суд то вам припишут 25% на карапуза от белой ЗП + на содержание жены (обычно МРОТ)
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у меня точно уходит меньше 20 тыщ на дитя. хотя дети едят отлично, одежда, книжки, школьное покупается в необходимом количестве. На поездку на море не счет
    конечно, претензии женщины не обоснованы
    но с другой стороны, за то что Вы бросили своего ребенку и свою жену Вы никогда не расплатитесь и ничем.
    Жили б как порядочный мужик со своей семьей, этот вопрос бы не стоял.
     
  7. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    понеслася)))))))))))))))))))
    щас клушки заклюют аморального типа)))


    Винни Пух, жить в семье и врать что "папа любит маму" это пять)))
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ага-ага))))))))))))
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нельзя всегда быть уверенным, что проблемы с одной стороны. У меня был случай, когда развод был по инициативе женщины, которая влюбилась...
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    пардоньте, я сторонник традиционной семьи, в которой муж глава и мужчина
    он во-первых, думает на ком жениться, во-вторых отвечает за свой выбор и свой решения и в-третьих ведет свою семью через всю жизнь
    Решение о разводе принимают оба, а женщине одностороннего права не дают (ну если не исключение, когда муж лупит и гуляет)
    а за "влюбилась" - дают мирный дюлей
    а эту современную молодежь я знаю - побежали познакомились, с первого-второго дня знакомства "подружили", потом у них дети по залету и разводы через год
    Этот пример не про ТС, а про современные нравы, а дети страдают из-за легкомысленности и безответственности и незрелости взрослых
    ну такое у меня мнение,хоть вы дерись
     
  11. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Давайте сразу расставим все точки. Ребенка я не бросал. Дочку подниму и воспитаю как надо. Приезжаю как только могу.

    Официально я нигде не работаю.

    Личную жизнь обсуждать немного некорректно. Инициатором развода был я. В моей жизни сейчас есть только дочка. Мне просто важно узнать, как живут люди.

    Винни Пух, спасибо большое за ответ!
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Ну так не давайте ей деньгами, вернее, деньгами давайте только мрот, а все остальное покупайте ребенку. И расписки брать не забывайте, а чеки храните:)
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А почему жена не работает?
    Что-то мне подсказывает, что из этих 20 на ребенка идет около 5, а 15 она на себя тратит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 19:28 ----------

    Зачем сразу делать такие тупые выводы?
    Может это она сама захотела ребенка забрать, а не он от него отказался.
    Такая ситуация гораздо чаще встречается.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а если ещё её новый ухажер(муж) нигде не работает.......
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Решение о разводе может принять кто-то один.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Наверное потому что
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    потому что ребенку 2 года.
    женщина должна дитем заниматься, а не по работам бегать, а муж содержать их должен.
    Да и позже - разве заработает тетка нормально, если она через неделю по больничным бегать будет?
    Нормальный мужчина, когда заводит ребенка, берет на себя всю полноту ответственности
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мневот то же интересно как?
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    JAs, по-любому процесс выплаты алиментов лучше узаконить через суд. Добровольный факт передачи денег лучше тоже как-то фиксировать, а то потом выясниться что 2 года жена сама кормила, поила и на ноги поднимала.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так как всё неофициально - платите, сколько хотите/можете. Лучше в натуральном виде - супруга не сможет памперсами за косметику расплачиваться, как и за квартиру, правда.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не заметил.
    Еще год не будет работать, значит.


    Почему вы думаете, что мать ему отдаст ребенка?

    Приведу пример.
    У меня был товарищ, у него была жена и ребенок, которому было полтора года.
    Пришел домой пораньше, застал бабу с любовником, выгнал бабу.
    Баба ребенка забрала в другой город.

    Вопрос: что мог предпринять мужик в такой ситуации, чтобы остаться с ребенком?
    По вашему следовало с помощью взяток лишить ее родительских прав?
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    в сравнении с другими сумма просто астрономическая:d.
    ТС, для Волгограда вы прям меценат можно сказать))). ИМХО тут это вполне достойная ежемесячная сумма.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    нет, конечно
    судя по вопросам, вы решили, что я воинствующий морализатор
    не так, скорей наблюдатель-сострадатель
    смотрю как сейчас семьи складываются, как строятся в них отношения
    начинают отношения легкомысленно (не все, но, согласитесь, часто)
    потом брак - а супруги зачастую еще незрелые, ненаученные, безответственные, эгоистичные
    неправильный выбор супруга, неправильные отношения в семье приводят к таким явлениям как любовники, разводы и т.д.
    В итоге всегда страдают дети
    С сожалением наблюдаю за этими процессами. Иногда задаюсь вопросом: что бы могло исправить этот ход вещей? Говорят, в старину учили мудрому выбору супруг, учили построению отношений в семье, учили любить, уважать, уступать, а не только ставить свои эгоизм во главу угла... Не знаю, правда ли.
    А нынешние дети воспитываются на современных примерах своих хреновых родителей. Перспектива печальна...
     
  24. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    JAs, погодь станешь платить 30 тоже будет мало, васька тоже же надо кормить)))

    Дрозофила, эт точно, не то что на ребенка а и на бж тоже

    У нас вон девушка работает 16000 получает и 2 детей, ни чо хватает ей.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Со стороны это выглядит не как сожаление, а как нападки: "Ату его, бабы, он разведен и с ребенком, а значит муд@к".

    Вот цитата:

    При этом никаких доказательств того, что он их бросил, нет.
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Интересно, а ТС и вправду расписки хоть берет?
    А то судя по всему бывшая довольно хитрожопа, как бы в последствие на официальные алименты не попасть в прошедшем времени...
     
  27. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Вы понимаете, в чем вопрос. Я могу и больше платить. Для меня принципиален лишь вопрос, сколько нужно именно ребенку.
    И да, я беру расписки. Когда сам покупал, сохранял все чеки. Именно поэтому и насчитал, что 20 тысяч вполне хватает.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    JAs, хватает/не хватает - всё относительно.
    Многие на 25 вчетвером живут, и ничего. А некоторым и сотки не хватит.

    P.S. С ростом благосостояния растут потребности. С падением благосостояния потребности остаются те же...
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    плати, что мешает,
    тыс 50-100 и будешь для БЖ "Аленем несущим золотые яйца": оплачивающим салоны красоты, шоппинг и васька.....

    Но если нет расписок - то в суде она скажет, что ни чо не получала и выбьет с тебя все долги.

    А "неподкупные суди" могут назначить алименты в ТДС исходя из аппетитов БЖ, если не стоишь на бирже труда.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Shift, выше написал. Берет расписки. Уже лучше.
    А так да. Всё верно написал. Но я её понимаю, если есть возможность, почему не урвать и ртом и жопой? Пока она есть, возможность. :)