1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

VW Passat B5 у кого?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем хамертайм, 29.07.12.

  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    В ближайшее время планирую стать счастливым владельцем :)
    Нужен человек знающий машину для помощи в осмотре.
    Машин полно, почти все турбо(нужна ли ей турба?), половина автоматы.
    Кто может вылить чернухи на пассат? Отзывы очень разные, до последнего сомневаюсь. Бюджет 300-350. Взрослые люди выбирают фабии-фокусы-лачети, а я как всегда...
    От машины жду расход до 10л и немецкую надёжность, как надоест буду ездить спокойно.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    10л:d
     
  3. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    у друга был B5, пару лет назад говорил что стабильно 300 рублей на 100 км
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    только спросил у знакомого, у него 1,8 турбо АКПП, расход не меньше 11, ЭТО если не гнать!!!:d
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    10 литров? В последние месяцы поездок на данном агрегате бывало и до 20ти, доходило. Особенно шокировало при разгоне текущий расход 30 литров на 100км.показывал.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    был у родственника В5+....до 200 тык особо ничем не заморачивал...а после 200 узнали что такое не только немецкое качество..но и "немецкие цены"....:shuffle:неоригинал (лемфордер, ТРВ) хоть и отличается в цене от родных железок, но тоже не самые дешевые. У всего есть срок службы и 10 летнее авто бизнес класса - не самое удачное вложение денег по принципу цена/качество.
    ЗЫ но если уж загорелось, то ищите пассаты до 2002 года с 1,8 -125 л/с, не турбовые. Они чуть помедленнее чем 1,8 -150, но не такие капризные, да и на турбе чуток сэкономите.
    ЗЗЫ про расход....на турбовом при неспешной езде около 12-14 95-го (меха) было, если пользоваться турбой по назначению то можно и в 20-22 залезть смело
     
  7. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    http://bit.ly/MUR6yq
    Посмотрел, оч понравился, средний расход за день по городу 10,6, дури дай боже, подвеску неслышно, всё ништяк кроме цены.
    Уже столько чернухи начитался, а увидел этот и рад как идиот :)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А на сервис загоняли?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2012 22:31 ----------

    Был у знакомого B5 американец. Избавился он от него, действительно, запчасти недешевые
     
  10. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    у меня В5, Правильно тебе сказали что надо брать 1,8 не турбо и механику, как я себе взял, что касается запчастей, дорого, не оправдано дорого, на элантру нью 2007 года, запчасти в 2-3 раза дешевле.
    По расходу, подъедает масло, примерно 1л на 3т км, бенз без кодёра 11,5-12,8, с кодёром низнаю, он неработает, надо заменить шланг (!!!стоимость 6500)
    По подвеске, алюминий, комфортно, тихо, но дорого при ремонте, заменитель близкий к оригиналу 17т.р. оригинал около 30т.р.
    Далее, после долгих лет эксплуатации возможно загрязнение дренажных каналов, в связи с чем вода в салоне. ТАм блок комфорта, может глючить. Если тебе будут говорить что расход 10л на сотку, не верь. Они по паспорту жрут больше.
    Про турбину, есть мнение что турбина живёт до 150т.к потом лотерея, замена её будет от 30-50т.р
    Про автомат, когда искал себе машину в Москве, много было машин со сломаными автоматами. Ремонт либо контракт 50т.р. Всё это чисто ИМХО.
    Если я чтото не так написал, форумчане и знатоки поправьте меня
    А в целом, я купил пассата после бочки, машину что ту что эту делаю сам, конечно ремонт после ауди 80 стал сложнее и дороже, НО!!!! я теперь езжу с комфортом, много места, и теперь есть полноценный багажник, что не может не радовать.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ипать:bigeyes:
    тс,подумай,надо ли оно тебе?
     
  12. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    Я б конечно при бюджете 300-350 элантру лучше взял, дешевле обслуживать будет
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Unicom, +1,за 350 можно взять свежего корейца и не знать горя
     
  14. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Что там дорого стоит, можно по конкретнее? На что есть вероятность попасть?
    Из того что я читал, так это много рычажная подвеска, ремонт + зч = 30000. Турбина. Так это у всех подобных авто.
    Вообще не факт, что это сломается.
    Запчасти стараться заказывать, иначе действительно дорого. Посмотрел по каталогу разброс цен и производителей большой.
    Жрет 95й, расход - как давить.
     
  15. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    дорого, да всё что угодно, радиаторы, шрусы, элементы салона, дефлекторы например, подвеска, всё по подвеске дорого, если ставить дешевые производители, то будете ремонтировать подвеску каждые 3-5т.км.
    Бенз 95 около 12л на сотку
    Переднюю подвеску если делать то лучше сразу все рычаги менять.
    Запчасти даже если заказывать, то не бюджетно.
    Но есть и нормальные по цене запчасти, я недавно менял себе помпу, 1200за запчать, работа своими руками, делал первый раз, 6 часов, от переодевания в грязное до переодевание в чистое
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Цена нормальная.
    Пробег по-любас скручен. Но если за аппаратом следили как он пишет, то вариант хороший!

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 09:06 ----------

    Всё дорого, особенно оригинал! Датчик абс вылетел - 7 тысяч, колодки вовремя не поменял - клин суппорта, новый 7 тысяч, ГУР часто сопливят шланги - от 5 тысяч. Колпачек с диска потерял - 700р штука. Дальше продолжать?
     
  17. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    5-ступенчатый автомат ездит максимум 200 тык. потом только менять. замена в ставрополе обошлась в 250 тыс. рублей.
    расход около 15 по городу и около 10 по трассе. это я про турбовый 1,8.

    б/у лучше брать на механике. мотор ходит до 300 тык без каких-то глобальных поломок. но масло жрет.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    какой комфорт по волгоградской жаре без кондиционера? :-)
     
  19. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Да ну пассат в ж:dпу))

    Теперь совсем запутался, все тачки хлам, в начале 90х было всё надёжно, потом мир покатился куда-то нетуда... все дримкары детства или уже сгнили или заставят торговать телом)))
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    2 года на Б5+ 1.8т откатался.Имхо,машина больше понравилась,чем не понравилась:).За всё время только расходники менял,но правда алюминевые рычаги передней подвески тоже являются расходниками,хотя стоят денег нереально много.Напрямую из Германии они мне обходились в 452евро с доставкой(и это очень дёшево для оригинала),по нашим "дорогам" ходят без поскрипываний год-полтора максимум.
    10 литров на сотню -это фантастика,13-14 не меньше:d.
    Но как едет пятый Пассат по трассе,-никаким Фокусам и прочим корейцам -даже и не снилось.
     
  21. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    хамертайм, не потянешь
    лучше ауди а4 или гольф 3
     
  22. hool-ss

    hool-ss Участник

    303
    0
    у меня суперб первый. Механика 1.8 турба Тот же пассат. Пробег 143т.км. Рычаги все родные, кроме трех. Поломаются, не беда, поставлю оригинал, хватит ещё на стока же. Турба родная, поломается, да пофиг, поставлю родную, хватит ещё на стока же. Расход по городу от 8 до 11 смотря как давить. Проблем никаких, главное вовремя менять расходники.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    а чо шкода октавия не угодила?
    в эти бапки можно посвежее взять
     
  24. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Те-же яйца в плане обслуги, как и галант, а6, мондео, соната, мазда 6... и все любимые понторезки(( да и телеги попроще как гольф4 и фабия.
    Может мне кончено повезти, возьму живую, один хрен буду знать что машина старая и вот-вот... "а потом импотенция, аденома, операция":d
    Смотрю уже авео 2007-8, хотя это отстой даже в сравнении с ауди 100.
    Вселенная намекает, что нужно разбогатеть:)
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    хамертайм, и это правильно
     
  26. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Смотрю уже авео 2007-8, хотя это отстой даже в сравнении с ауди 100.

    Вот не надо этого делать, ибо это отстой даже по сравнению с приорой!
    А100/45 шикарнейший вариант, зависит только от состояния потому что покататься могли на ней очень много и неизвестно как.
    Алюминивые рычаги с успехом меняются на стальную штамповку из "комплекта для плохих дорог" и горя вообще знать не будете!
    "На данной платформе B5 (PL45) концерном VAG
    построены следующие автомобили:
    Volkswagen Passat B5 (3B) 1996 - 2001
    Volkswagen Passat B5.5 (3BG) 2001 - 2005
    Audi A4 (8D) 1996 - 2002
    Audi S4 (8D) 1997 - 2002
    Audi RS4 Avant (8D) 2000 - 2001 "

    Думаю к этим авто нет вопросов.
    Советую зарегистрироваться на экзист ру и посмотреть выбор и стоимось запчастей, а не слушать мнений тех кто не знает!

    У меня В3 уже восьмой год, поменять на пятый пока не получается, но доволен машиной очень, расходники копеечные, всё ремонтопригодно, правда возраст...
     
  27. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    "Дорого, дорого". По сравнению с жигулями конечно дорого. Но это авто другого уровня. По сравнению с одноклассниками (галант, а6, мондео, соната, мазда 6) дорого?
    Сумма вложений в автомобиль будет зависеть от состояния авто. ТС рукастый, так что часть работ можно делать самостоятельно, плюс обзавестись VAG-CОМ - это позволит сэкономить время и деньги.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    1,8 турбо + АКПП - это надо быть оооочень рукастым;)
    вот у знакомого то ли помыли авто на мойке неудачно, то ли ещё как то вода попала на полик у переднего пассажира, а там внизу "мозги" АКПП (бредовая идея помещать электронику вниз, ИМХО). никто этого не заметил, пока автомат "тупить" страшно не начал. чего только не делали, куда только не ездили, пока не доехали до официалов, которые (естественно за нехилые бабки) отсканировали - ошибок нет, но решили глянуть "мозги" (только они, кстати, знали, где они), залезли туда (разобрав пол-салона), а они мокрые!!!:bigeyes: вынули, просушили, АКПП стала нормально работать. теперь салон сушится:d
     
  29. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Я что то про это сказал?
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ТС хочет именно такой;) ссыль в его сообщении №8