1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поймать "крысу"?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем имя, 09.07.12.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У нас в офисном здании несколько контор. Магазины, офисы. так вот неоднократно уже вскрывались офисы в нерабочее время, воровали только деньги. А я сегодня среди бела дня отлучился на 5 минут, закрыл за собой дверь, возвращаюсь - дверь закрыта, замок полусломан, кошелька нет (лежал на столе). Как поймать эту тварь?
    Возможен ли такой вариант, и если да, то кто может сделать и за сколько:

    В офисе (внутри) устанавливается скрытая камера, которая постоянно пишет. Информацию сбрасывает на какой-то скрытый девайс (винт, карта, на случай если ноут упрут), который запитан (вместе с камерой) от какого-либо независимого источника питания. Информацию хранит в течение например недели. В идеале, если этот девайс в режиме он-лайн будет параллельно транслировать и записывать всю информацию на каком-то удаленном ресурсе в интернет. Этот девайс запаралелен также с датчиком движения в офисе (который в свою очередь включит свет), при срабатывании которого мне бы приходила смс типа "У вас гости".
    Вот такие вот фантазии.. Реально?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    насколько знаю, скрытое видеонаблюдение надо чуть ли не с фсб согласовывать
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я повешу в офисе табличку и наблюдение не будет скрытым.
     
  4. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    я бы сначала ментов вызвал, откатал бы пальчики.
    Как вариант, можно взять в прокат вебкамеру с датчиком движения. Но в любом случае проще обратиться в специальную службу типа охраны или частного детектива
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Пропажу я не сразу заметил, за это время было много посетителей. Кто только не лапал ручки. Поэтому вызывать не стал. 100% тухлое дело.

    Что даст вебкамера?
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    приличная вебкамера с автофокусом, типа логитека
    + софт WebcamXP_PRO (сами ищите)
    в нем можно настроить запись непрерывную, запись в диапазоне времени/дней, есть запись по детектированию движения, есть вебсервер для доступа к просмотру извне из браузера
    так как все сделаете и настроите сами для себя, думаю никаких фсб не нужно
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо. Эта камера будет работать автономно? Как она будет сливать инфу в сеть?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я бы легально и не ловил, крысит то нелегально, начистить рыло и сказать что если что пропадет - вернешь вдвое.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    в смысле автономно? веб камере нужен комп, куда она подключена по усб и на котором будет стоять прога, которая уже может сливать что-то куда-то
    есть ip-камеры, они как бы миникомпьютеры, подключаются напрямую к инету и выдают туда картинку. но дорогие, заразы. вышеназванная прога умеет работать и с ip-камерами.
    но сама-то прога должна быть все равно на компе ;)
    но как-то сомнительно что крыса, ворующая деньги и кошельки унесет комп/ноут. так что не вижу проблем
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    а что в офисном здании нет своих камер?
    это где такой застой ?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Камер нет.
    Это не важно.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А охрана в здании есть?
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    попробуйте сервис ivideon.ru вроде под ваши условия подходит.
     
  15. Имхо, поставь автомобильный видеорегистратор. он пишет по кругу и с приличным качеством. как поймаешь крысу дальше будешь использовать его по назначению.

    сам морду не чисть. пусть органы этим занимаются.

    еще можно использовать сотик с камерой ... смарт .. есть бесплатные проги которые тоже позволяют писать по кругу .. к тому же он будет работать и от сети через зарядку и от аккумулятора.

    так же через сотик можно сделать трансляцию в инет .. через сайт "гик" ...

    короче, сотик великая вещь ! используй его. и вопрос о скрытом наблюдении тоже как бы сам собой отпадет ..

    ЗЫ если у тебя смарт нокия, расскажу подробно
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    да. крысе он тоже пригодится )))
     
  17. крыса только деньги ворует :)
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    как и видеорегистратор.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кошелек заминировать.
    Регистратор можно и в коридоре спрятать, что бы видеть, кто входит-выходит. Эта крысиная особь из местных.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    далеко не факт.

    Вот помню лет 15 назад выполнял работы для одной из ра1нных администраций.

    И там такая же фихня -- кошелиьки и сумки потрошат.

    Я выглядываю в колидор и говорю теткам -- вот смотрите в колидоре стоит мэн и внимательно читает раённую газету на стенде. Ну какой идиот будет читать вашу газету, с учетом того что в этом колидоре в отдлеле неприемный день а сейчас обед?

    чувачок трется в колидоре, считает сколько теток зашло в кабинеты сколько вышло и улучает момент когда никого нет.

    Бабы мне -- ну вот что ты так нехорошо о нашей газете...

    Ну одна вышля глянула, вторая, третья... Чувачок увидел что он привлек внимание, вышел и на этом кражи кончились.

    Итак можно поговорить с коллегами и выяснить нет ли у кого клиентов кто ходит постоянно, делает моск и ничего не покупает. Это и есть вор.

    Ну а если он работает в соседней конторе тоже если увидит что кипишь поднялся, прекратит это дело
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Сидела к врачу в поликлинике однажды, а там слёт врачей был небольшой. Ходили они там из кабинета в кабинет, вроде все на виду... Через пол часа обнаружилось, что у всех сперли кошельки из сумок, сумки они в один кабинет свалили и дверь не закрыли. Поликлиника же! кто ж возьмёт! Ребятки специально ходят по поликлиникам, офисам и т.д. Не обязательно это кто-то из местных. В офисе столкнулась однажды - прямо со стола у коллеги телефон унес, виртуоз сцуко.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    имя,
    Не заворачивайся с IP и проч. модными штучками.
    Обычный регистратор для систем видеонаблюдения (~5000 руб.) + hdd 1 Тб в него (4500 в сити) + аналоговая камера с ИК-подсветкой в металлическом куполе на потолок (~2500 руб.) + БП стабилизированный и провода (~500)=12500 руб.
    Регистратор в малозаметное место. Просматривать на компьютере. Камера будет видеть даже в темноте. регистратор может писать только по детектору движения, чувствительность и зоны детекции выбираются.
     
  23. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а я иногда в магазины хожу, посмотрю-посмотрю, и ничего не покупаю
    а ОНИ про меня, наверно, думают: "Это и есть вор"
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    можно хард не ставить, если совсем надо бюджетно))) настроить слив в инет на фтп какой-нить, щас 10гектар стоят 2 уе в мес))) по движению одна камера ОЧЕНЬ нескоро 10 гектар забьет)))
    но нужен инет будет!!
    он-то хоть есть в ваших офисах, ТС!??? ни охраны, ни видеокамер))) не на качуевской офис случаем?:liplick:

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2012 23:43 ----------

    крыса не шуганется? смысл в том, чтоб поймать, а не спугнуть, не?))))
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Прямо думаете, что у вора будут очки и прочая техника, как в сплинтер селле?
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    может просто развесить распечатки с текстом: Улыбайтесь! Вас снимает скрытая камера!
    ? )
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    отсюда следует: не оставляй лопатник (на столе) или будь мужиком и перестань пользоваться кошельком :spy:

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 04:16 ----------

    особенно забавно наблюдать за взрослыми людьми= которые. своими уже атрофированными пальцами пытаются найти в кошельке 30 коп.,нет не 50 коп. а 30 копеек которые попросил найти продавец. вот
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо, вроде то что надо. Буду пробовать. Единственный минус - сливается все только на диск, в сеть - у них в разработке. Но я уже придумал как замуровать флешку. Если ноут "будет уходить", то шнур только резать, а флешка останется "на месте".

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 08:29 ----------

    Именно

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 08:29 ----------

    У Вас конкретные комплексы просто....
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что ты сделаешь? будешь удерживать силой до прибытия ментовки?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    3,14-2,71, во первых мне просто интересно, кто эта тварь. Есть у меня подозрения, хочу проверить. Во-вторых, если поймаю, то это гофно сядет (если конечно не захочет возместить ущерб Х 2). В-третьих, сначала по-любом дам ему люлей.