1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт цифровиков Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем AlexeyB, 13.01.04.

  1. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Интересует, возможно ли где-нибудь в нашем замечательном городе отремонтировать Canon PowerShot S30. Конкретно - сделать ремаппинг матрицы, а то пикселы побились.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Попробуй обратиться в СЦ - это СИСТЕМА+ (плюс!) и Велис-Техно. Еще вист сюда же напрашивается, но он в каждой дырке за.... Боюсь, цену за это заломят приличную, если вообще займутся (был опыт общения).
     
  3. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Эти СЦ, судя по сайту Canon, занимаются только сервисом офисной техники:-( Отдавать надолго для пересылки в Москву и обратно также неохота, аппарат-то рабочий, только в одном месте дефект видимый появился. Сам часто бываю в Москве, но только проездом и времени на беготню там по СЦ нет, других дел полно.
    Может есть "кулибины" с соотв программным и аппаратным обеспечением?:-)
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Официально заявляю - в Волгограде нет УСЦ по ремонту фототехники Canon. Единственные, кто раньше были уполномочены на ремонт цифровиков Canon - "Планета-Сервис" - расторгли сервисный договор. По утверждению "ПС", Канон не платит деньги за ремонты, а благотворительностью они не занимаются. Так что придется везти фотик в Москву.
    AlexeyB

    Но гарантию в таком случае ты теряешь. Уверен в своих желаниях?
     
  5. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Poops
    Во-первых аппарату уже полтора года, а во-вторых брал я его в штатах, так что насчет гарантии на него я сильно сомневаюсь.
    Кроме того, нужна ли такая гарантия, если реализовать ее не представляется возможным по причине наличия отсутствия исполнителей ...

    PS: Вообще, не думаю что remapping матрицы приведет к потере гарантии. Кто и как об этом узнает???
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    AlexeyB
    Я думал ты про гарантийный ремонт говоришь
    Тогда обращайся в Планету-Сервис на Рионской. У них есть оборудование и специалисты.
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    AlexeyB
    У меня кэнон S45 хотел обратиться с проблемой (сделать ремаппинг) в "Планету-Сервис" где-то в сентябре. Они мне сказали, что в Волгограде делают только пленочные камеры, по цифровикам сказали обращаться в Москву :)