1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help!!! (ограничение на размер файла)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Glotok_schastia, 08.07.03.

  1. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    Доброго времени суток!
    У меня следующая проблема: при оцифровке видео получается файл размером больше 4ГБ. Потом система не может с ним ничего сделать, ни обработать, ни скопировать и т.д.
    Подскажите плиз, с чем это может быть связано!
    Заранее благодарна!
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Glotok_schastia Было бы здорово уточнить ОС, железо и программу для работы с видео.
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ограничение FAT32. Файл не может быть объемом более 4 гигабайт. Выхода два: или переходить на NTFS или включать в программах оцифровки функцию (если оная есть) автоматического разбиения файла на нужные куски.
     
  4. bes

    bes Гость

    А разве это не в настройках программы для оцифровки выставляется? насколько я помню там (в настройках) задаются конечный размер файла вместе с качеством звукаю. Также как сказал Poops там можно задать и размер куска файла ,например 650 или 700 мб.
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    bes
    Все зависит от программы. Я, например, когда DVD рипаю, всегда выставляю эти опции. (Пользуюсь пакетом GordianKnot)
     
  6. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Glotok_schastia
    Какая карта захвата, какая винда? Попробуй производить захват с помощью программы SmartCap (написана для DC10 но должна работать с любой платой захвата)
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Glotok_schastia
    iuVCR с сайта www.iulab.com

    Земляков знать надо!!!

    Отличная программа, позволяет в числе прочего проводить разбивку файла при захвате на сегменты указанной длины.
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Правильно OEM говорит! Ваня Усков "зе бест"! :super:
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Если хочется получить всё одним файлом - только NTFS. Хотя iuvcr позволяет писать насколько угодно большой файл под любой виндой, потом с ним сделать при FAT32 ничего не получится.